Перейти к публикации

Дмитрий EVO

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Дмитрий EVO

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.02.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иваново
  • Масло
    Idemitsu Zepro 0w20

Старые поля

  • Авто
    митсуб.лансер 10, MB S 500
  • Стаж
    20
  1. греть или не греть мотор зимой..спорили всю зиму..производители европейских марок утверждают что греть не обязательно, владельцы принимают как должное..

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 11
    2. Paulson

      Paulson

      >> WeellyTR

      Добирается то сразу, но для масла вкладыши самое большое препятствие.

       

      Какое препятствие, о чём ты?

       

      >> А изгрызанные распреды это конструктивный недостаток :)

       

      Ага, спецом так сделано )

      Завяжем нафиг :)

    3. Zet

      Zet

      Двигатель греть 1-3 минуты и начинать движение. До этого разогревтаь Вебастой 30-45 минут :D.

    4. Mixa_mc

      Mixa_mc

      Если без вебасты я жду пока спадут обороты до положенных 800, потом начинаю плавно двигаться. Ну и до выхода на рабочую температуру спокойно еду.

  2. @Normet,действительно, а кто на Лук работает?? кто им масло делает? допустим - 0w20 точно не их творчество..
  3. 2 часа работы, катался всего один день, утром шума нет, -15 на улице, зачет!
  4. Очень хорошее масло, но вот сервис к сожалению стал как у всех.."не нравится-иди лесом", на письма не отвечают,звонят один раз потом утверждают что не могут дозвониться.., правда деньги вернули быстро.. больше заказывать не буду, придется подобрать чтото другое..
  5. ATF залил в один, в другой Мобил 3000 понаблюдаю, производитель АВД отписал -SAE 15W40 марка porto oil, я такого не разу в продаже не видел
  6. я наверное не совсем правильно описал ситуацию, как раз сами поршни не пострадали, а вот шатуны расплавило..
  7. Да это водяной-поршневой насос работает от электродвигателя, фильтры были забиты, картер масла был сухой, у меня их 4 штуки нагрузка на мойке большая, насосы сильно нагреваются, сегодня взял мобил 3000-как вариант, а так действительно не понятно что туда лить..профильные форумы однозначного ответа не дают, там все что угодно от индустриального до трансмиссионного..
  8. вскрыли АВД на автомойке, похоже сотрудники проспали масло, придется менять поршневую, на вопрос какое масло лили -сказали что все подряд, в мануале есть только тип 15W40 ни марки ни деталей..Посоветуйте какое масло нам в АВД лить.Спасибо.
  9. Дмитрий EVO

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    где этой фирмы фильтра купить можно??
  10. всем привет. перепробовал присадок море, свой магазин поэтому эксперименты ставлю часто, реальный -видимый эффект был только от Молли-форсунка -клапан, действительно стало лучше все: уменьшилась вибрация, выровнялись холостые, низа подхватывать машинка стало уверенней (Приора)..Остальные присадки имеют может такойже, но не сильно выраженный эффект. Ценник у немца высокий, на второе место поставил бы STP (но! США-, тк есть уже непонятного происхождения) и NGN -последний тоже не дешевый..Пробовали Тритон за 60 рублей-на очень уставшем но не старом фольце-итог: катализатор пришлось выкинуть.. И
  11. 5w40 месяц назад пришло в такой же бутылке, ценник тот же, отправитель NGN в постомат, все отлично..*заказываю второй год с их сайта, общался с их главным продаваном-говорит много заказывают розничные магазины но скидок им вроде как не делают.
  12. natellaintesso - скайп, скажи что нужна бутылка на пробу, вышлют бесплатно.. но ферроцен прошлый век, есть более эффективные и менее вредные корректоры.. *будешь добавлять в бензин-не вдыхать, можно мозги расплавить.
  13. idemitsu и хонда 0W20 одно и тоже,правда последнее часто просто дороже. пробег ~6тык, оптимально, третья замена на лансере, все супер.
  14. ну да, согласен, хорошее масло, хотя сложно владельцу БМВ (*обывателю) это объяснить, многие как бараны-упрутся в Кастрюль или Мобил.. А Редлайн я посмотрел еще целое дело в нашей деревне найти, только на заказ. Ок-спасибо за советы, результат попытки отмыть обязательно выложу..

×
×
  • Создать...