Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, мотозак сказал:

Почему еврол мотомасла не попали в список? Вторую заливку катаю.

В стандарте JASO для 10W40 есть только Eurol Sportbike и Eurol Motorcycle. Характеристики не очень понравились.

Изменено пользователем Lexich88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Lexich88 сказал:

В стандарте JASO для 10W40 есть только Eurol Sportbike и Eurol Motorcycle. Характеристики не очень понравились.

Я в маслах новичек, просветите пожалуйста чем именно не понравилось масло спортбайк? 

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, мотозак сказал:

Я в маслах новичек, просветите пожалуйста чем именно не понравилось масло спортбайк? Катаю вторую заливку

Мне масло нужно для мото с воздушным охлаждением, поэтому достаточно важной характеристикой является температура вспышки.

Для Sportbike я нашёл такой паспорт, в котором указаны следующие параметры:

138322683_Eurolsportbike.thumb.JPG.7932c17a60314292ea6d46e6c8cfea46.JPG

Насколько я понял, аналог формулировки "Температура вспышки" в представлении Eurol - это температура воспламенения.

Характеристики Eurol Sportbike также можно посмотреть на иностранном сайте:

https://eurol.com/ru/продукты/eurol-sportbike-10w-40/

Flash point всего 220°С.

 

Плюс для старого (в смысле разработки) двигателя Honda (модели Dominator, SLR, Vigor и т.д.) из 80-ых стандарт API SN ни к чему.

 

Прикладываю файл паспорта безопасности Eurol Sportbike.

RU_E100070_SDS.pdf

Изменено пользователем Lexich88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой мотоцикл, кава er6 2008. Залил elf. Код такой 194966. Слил старое, кто и что менял до меня не знаю, вылилось коричнево-черное. Залил по инструкции. Масло светлое. Работает нормально мотоцикл. КПП переключается хорошо. Покатаюсь до замены расскажу сколько ушло, и во что превратилось. Потом может, zic попробую. Или idemutsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такое никто не пробовал, Wolf racing 4t 15w50 ester, http://wolf-vitaloil.ru/catalog/motorcycle/29182 ?

Изменено пользователем Goon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 23:04, Goon сказал:

Ребят, а такое никто не пробовал, Wolf racing 4t 15w50 ester, http://wolf-vitaloil.ru/catalog/motorcycle/29182 ?

Хорошее масло должно быть. Если есть возможность - бери! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 17:41, FenixDv сказал:

Хорошее масло должно быть. Если есть возможность - бери! 

Ну вроде как на emex доступно к заказу, код заказа для 4л канистры 8305214

P.S. но теперь уже даже артикул не бьётся, как будто его и не было

Изменено пользователем Goon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите какое масло лучше залить в китайский мотоцикл (STELS Enduro 250)  модель двигателя 166FMM c балансирным валом.

В гараже завалялось масло Kixx Gold SL 10W40,  полусинтетика подойдёт ли? Машина на KIXX работает, всё устраивает.

До этого заливал в мот ZIC 10W40, М7, 4Т мотоциклетный, кстати тоже API SL, но сейчас столкнулся с проблемой, что в продаже нет его в регионе.

Стоит ли заморачиваться или продолжать сидеть на ZICe.

Интервал замены у меня 500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dmitriy123 сказал:

Стоит ли заморачиваться или продолжать сидеть на ZICe.

Интервал замены у меня 500км.

Думаю, лучше продолжить использовать ZIC, у него хоть допуск мотоциклетный есть. Тем более скоро мы его протестируем, посмотрим, чего там намешано. Понимаю, что по поводу допуска JASO и его обязательной необходимости мнения разнятся, но хуже от него точно не станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, and2949 сказал:

Думаю, лучше продолжить использовать ZIC, у него хоть допуск мотоциклетный есть. Тем более скоро мы его протестируем, посмотрим, чего там намешано. Понимаю, что по поводу допуска JASO и его обязательной необходимости мнения разнятся, но хуже от него точно не станет. 

 

Не торгуют у нас в регионе им сейчас, пропало куда то, а с доставкой выходит 500р за литр, что то дороговато мне кажется для такого масла))

Может Лукойл, Газпром или ZIC  какой нибудь  в 4Л таре посоветуете?

 

У Kixx Gold SL 10W-40, кстати на оф сайте в описании:

 

"Рекомендовано для всех четырехтактных бензиновых двигателей легковых машин и легких грузовиков, без турбонаддува и с турбонагнетателем, включая автомобили, имеющие клапанный механизм и технологии снижения токсичности отработавших газов. Подходит для малых четырехтактных бензиновых двигателей мотоциклов и мобильного энергетического оборудования, для которых изготовители рекомендуют использовать обычные моторные масла для легковых авто- мобилей и не требуют применения специальных масел."

 

Изменено пользователем Dmitriy123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такое масло еще известно что то  KIXX ULTRA 4T15W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitriy123 сказал:

 Подходит для малых четырехтактных бензиновых двигателей мотоциклов и мобильного энергетического оборудования, для которых изготовители рекомендуют использовать обычные моторные масла для легковых авто- мобилей и не требуют применения специальных масел."

Ну, если проблема достать спецмасло, пробуй это. Если проблем с коробкой не будет, лей и не парься. Половина, если не больше, мотовладельцев, льют автомасла и проблем не имеют. Главное, чтобы масло не было из серии энергосберегающих и содержащих молибден или другие присадки, снижающие трение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 16:04, Goon сказал:

Ребят, а такое никто не пробовал, Wolf racing 4t 15w50 ester, http://wolf-vitaloil.ru/catalog/motorcycle/29182 ?

15-50 постоянно заливал в квадр. 5-50 в мот. Сегодня хотел заказать, но не нашел ни у одного поставщика. пропало куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 11:53, Dmitriy123 сказал:

 

Не торгуют у нас в регионе им сейчас, пропало куда то, а с доставкой выходит 500р за литр, что то дороговато мне кажется для такого масла))

Может Лукойл, Газпром или ZIC  какой нибудь  в 4Л таре посоветуете?

 

У Kixx Gold SL 10W-40, кстати на оф сайте в описании:

 

"Рекомендовано для всех четырехтактных бензиновых двигателей легковых машин и легких грузовиков, без турбонаддува и с турбонагнетателем, включая автомобили, имеющие клапанный механизм и технологии снижения токсичности отработавших газов. Подходит для малых четырехтактных бензиновых двигателей мотоциклов и мобильного энергетического оборудования, для которых изготовители рекомендуют использовать обычные моторные масла для легковых авто- мобилей и не требуют применения специальных масел."

 

ZIC X7 Diesel 10W-40
У него вязкость хорошая, опять же гидрокрекинг (а-ля синтетика), а не п/с. ИМХО в вязкости 10w-40 лучше масла для мотоцикла нет. Ценник вообще сказка.
А так Лукойл Люкс 10w-40 отлично себя показал в мотоциклах. Но у него вязкость при 100 градусах пониже, чем у Zic
З.Ы. Если молибдена не сильно больше 1,5% тогда на мокрое сцепление не влияет. У Мотюля тож молибден есть. Я про Лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло.Было три литровых канистры Motorex Top Speed 10w40. Одна канистра была прошлого года, две канистры куплены в этом году в байкленде.Внешне канистры абсолютно одинаковые, а вот цвет масла отличается и запах тоже.
Сверху масло из канистры прошлого года, снизу из канистры купленных в этом году. Все время моторех был цветом, как на верхней части фото. Не паленый ли моторех в байкленде и можно ли смешивать масло разного цвета?

 

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...