Перейти к публикации

Yeviv

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yeviv

  1. Вот звук двигателя, сразу после замены масла с x1 на esp. Пробег 85. Видос залил на яндекс диск.https://disk.yandex.ru/i/AhUisJWw1Gx5TA
  2. Виктор, я как раз по твоему совету залил себе 31 декабря esp вместо x1. Все праздники было ниже минус 20, заводил каждый день для поездок. Разницы не почувствовал. Двигатель работает тихо и мягко, как на x1.
  3. Спасибо за развернутый ответ. Перейду на него!
  4. Запасы моего мобила X1 закончились и пришло время менять масло. Почитал данный топик,но так и не понял , что сейчас лучше заливать, уж очень много инфы понаписали. Посоветуйте,пожалуйста, что сейчас лучше всего залить, чтобы быть спокойным. VV"351,вы мне как-то посоветовали X1 и я его с тех пор лью себе и порекомендовал своим друзьям, все довольны. Может и сейчас ,что то посоветуете? Или может быть где-то можно купить оригинальный X1 ?
  5. Добрый день. Подскажите,насколько хорошо подходит данному двигателю IDEMITSU F-S SN/GF 0W-20 синтетическое 4 л 30011325-746L? Или есть что-то лучшее из того,что сейчас есть в продаже?
  6. Меняю каждые 7500,куда уж чаще. Любое не прокатит.Другу официалы залили новый лукоил супер пупер.У него наш двигатель стал работать, как трактор. Доехал до гаража, залил проверенный mobil 1 x1 ( по совету (VV"351) , сразу заработал еле слышно. Поэтому не хочется уходить с mobil x1. А новый kixx , это какой?
  7. Привет. Почитав форум, по твоему совету лил mobil 1 x1 5w30 и не переживал. Но теперь его не купить у офицалов mobil. Посоветуй плиз замену, чтобы я опять забыл о такой проблеме как подбор масла. Что будешь лить себе?
  8. Да, так и сделаю. Думаю,что все ок. Пообщался с народом, у многих разный цвет, вот у ребят в бочках тоже зеленое налито. А где ты посмотрел инфу про цвет(brown)?
  9. Сегодня менял масло.Было три литровых канистры Motorex Top Speed 10w40. Одна канистра была прошлого года, две канистры куплены в этом году в байкленде.Внешне канистры абсолютно одинаковые, а вот цвет масла отличается и запах тоже.Сверху масло из канистры прошлого года, снизу из канистры купленных в этом году. Все время моторех был цветом, как на верхней части фото. Не паленый ли моторех в байкленде и можно ли смешивать масло разного цвета?
  10. Отьездил я 15000(2 замены по 7500) на масле Shell Helix Ultra Professional 5w30 и что-то у меня не самые лучшие впечатления, как мне кажется,больше нагара под заливной пробкой и более шумно работает двигатель.Посоветуйте ,пожалуйста,более качественную альтернативу. Может быть стоит посмотреть в сторону Mobil 1 X1 5w30 или LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 или вообще выбрать LIQUI MOLY с молибденом?. Так же интересует , есть ли главенствующий , более требовательный стандарт из ACEA,API,ILSAC или они примерно равносильны?
  11. Привет, в ветке темы я писал сообщение-вопрос :Знатоки, подскажите. Ix35 2015г.  двигатель G4NA (2.0). Офф диллер с самого начала лил масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 . На данный момент на машине пробег 40000, гарантия кончилась, поэтому хочу сменить масло. Почитал форум и залил Shell Helix Ultra Professional AF 5w30 (550048695) и хочу продолжать его заливать(повелся на А5B5). Хочу узнать, правильный ли выбор я сделал или нет. 

    Вы посоветовали , что есть масло поинтереснее, можете подсказать, что лить? " По допускам как бы правильный, но по разумному - не очень верный, как по мне. Есть размен гораздо интереснее, его и в шапке темы подобрать можно. А дилеры, впрочем, как и всегда, на поверку оказались обычными гадами, лить в этот мотор дизельное масло и менять его раз в 15 тыс.км - это писец какой-то.:angry:По хорошему, надо бы эндоскопию сделать, даже интересно, как мотор сдюжил такое испытание и на сколько его ещё хватит, заодно и типом масла помогло бы разобраться."

     

  12. Знатоки, подскажите. Ix35 2015г. двигатель G4NA (2.0). Офф диллер с самого начала лил масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 . На данный момент на машине пробег 40000, гарантия кончилась, поэтому хочу сменить масло. Почитал форум и залил Shell Helix Ultra Professional AF 5w30 (550048695) и хочу продолжать его заливать(повелся на А5B5). Хочу узнать, правильный ли выбор я сделал или нет.

×
×
  • Создать...