Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, LeXXX116 сказал:

Хватило на 2500, потом тоже самое.

Проинспектируйте/отрегулируйте корзину сцепления и тросик. в 99% случаев помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 16:21, ie51 сказал:

Проинспектируйте/отрегулируйте корзину сцепления и тросик. в 99% случаев помогает.

Сцепление разбиралось полностью, с этого я и начал. Все в норме, включая пружины, не просевшие. Трос новый. Пробег 19тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zx10r 2012
пробег 25 000 км, последние 10 000 мои
лил мотул 7100, мотул 300в, силколене про4, енеос хп4т. На последних двух нейтраль находится сама. Замена через каждых 2500км.

 

IMG-20180328-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, LeXXX116 сказал:

Сцепление разбиралось полностью, с этого я и начал. Все в норме, включая пружины, не просевшие. Трос новый. Пробег 19тыщ

А в ваш дырчик хонда случайно не 10W-30 предписывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ie51 сказал:

А в ваш дырчик хонда случайно не 10W-30 предписывает? 

10w30. Но на нем никто не ездит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начнете следовать требованиям производителя то проблема быстрой деградации масла и как следствие нечеткая кпп на малых пробегах уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ie51 сказал:

Если начнете следовать требованиям производителя то проблема быстрой деградации масла и как следствие нечеткая кпп на малых пробегах уйдет.

 

Ну да, ну да, на масле с вязкостью 12,49 проблем не будет, а с маслом вязкостью 12,51 все проблемы из за вязкости...:crazy: Какие умные двигатели у Хонды...:D

П.С. У Motul 300v 10w40 вязкость 12,56 и сразу после заливки он превращается в 30-ку...

П.П.С. Рекомендации Хонды:

 

Screenshot_1.thumb.jpg.46175c3c6175e164146c11f61216142d.jpg

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хондовская 10W-30 которая идет в дырчики с 2012 года горячая вязкость будет 10.5 где-то. Как тут http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00375

 

ЗЫ.

Потеря вязкости в дырчиках не является проблемой - о чем говорят анализы. Вы зря паритесь по этому поводу.

 

ЗЫЫ.

Мануал старый. Например в более свежих XR250 и NC700 с 2014 ничего кроме HONDA SL 10W-30 не рекомендуется и использование других вязкостей не допускается.

 

ЗЫЫЫ.

Я тоже умничал, рассуждая что в хонде работают мудаки лица нетрадиционной ориентации и совсем не берегут мой дырчик. И лил погуще, думая что кашу маслом не испортить. Зря короче лил. Дырчик грелся, был туповат, проблемы с работой кпп после сравнительно малых пробегов. Как только перестал умничать сразу все заработало идеально.

 

ЗЫЫЫЫ.

 

https://repsol.com.ua/REPSOL_MOTO_RACING_HMEOC_4T_10W30_1l

http://www.total-oil.ru/upload/iblock/944/944d3ea5b17ab369935c013cc7dfbffe.pdf

 

Смотрите вязкость при 40 и VI

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51  ну при чем тут XR250 и NC700 с 2014 года?

Речь шла о CBR600RR (год неизвестен), мануал именно к нему см. выше...:) Конструктивно двигатель не менялся и не может плохо работать на 40-ках...

Хонда не регламентирует конкретную вязкость 30-ок, не указывает конкретные марки масел, поэтому весь остальной поток сознания тоже непонятен...:crazy:

А 30-ки бывают разные -  https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/motul-production2/images/product_descriptions/technical_data_sheets/61283/5100_4T_10W-30__28GB_29.pdf?1492017496

 

П.С. Я абсолютно не парюсь по этому поводу, но любой мало мальски опытный байкер знает, что проблемы с четкостью переключения начинаются с падением вязкости после определенного пробега и анализы здесь не при чем... Странно, что вы этого не знаете...;)

П.П.С. Здесь и на Бобойле это все уже 100500 раз обсуждалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз отличий в двигателе CBR600RR разных годов нет, пусть будет так.

 

про ссылку на матыль. Я в курсе про HTHS и про тридцатки с вязкостью чуть ниже границы у сороковок. 

 

Вот корреляцию с падением вязкости не замечал, более того даже как то поспорил с одним товарищем про теорию зависимости работы кпп от вязкости (100500 тут и на бобойле) и искусственно ее поднимал при помощи Wynn's Super Charge у поездившего масла - не исправляет. (В Super Charge ничего кроме минералки, и olefine copolymer по MSDS не видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скажите пожалуйста, могу ли я использовать масло ELF MOTO 4 MAXI TECH 10W-30 в мотоцикл HONDA NC700XA, не считается ли оно энергосберегающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, масло Repsol Moto Racing HMEOC 4t  10W-30 почти в 2 раза дороже ELF MOTO 4 MAXI TECH 10W-30, стоит ли за него переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мото Масло имеет допуск Джасо = не энерго сберегающее - можно лить Эльф

в НЦ700 не надо лить дорогое гоночное масло, где деньги берут за слово Рейсинг. двигатель там очень дефорсированный и сверхнадежный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Я так понимаю, что с вязкостью играться смысла нет. И лить то, что рекомендует завод изготовитель, т.е. 10W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 17:55, Андрей-50 сказал:

 Скажите пожалуйста, могу ли я использовать масло ELF MOTO 4 MAXI TECH 10W-30 в мотоцикл HONDA NC700XA, не считается ли оно энергосберегающим?

 

В 04.04.2018 в 18:18, Андрей-50 сказал:

И еще вопрос, масло Repsol Moto Racing HMEOC 4t  10W-30 почти в 2 раза дороже ELF MOTO 4 MAXI TECH 10W-30, стоит ли за него переплачивать?

 

13 часов назад, Андрей-50 сказал:

Ясно, спасибо. Я так понимаю, что с вязкостью играться смысла нет. И лить то, что рекомендует завод изготовитель, т.е. 10W-30

1. Можно и нужно

2. Не стоит. Вообще репсол в италии в розницу дешевле эльфа.

3. Для NC700 именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...