Перейти к публикации

LeTyH

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LeTyH

  1. при замене после зимы, не остается-ли в картере что-то образующее осадок? бытует мнение что из отработавшего масла за долгое время зимнего простоя образуется желеообразный осадок крайне плохо смываемый естественной циркуляцией. кто-то такое замечал или это слухи? и обратное: если менять масло осенью, то окисляется-ли(теряет свойства) масло находясь в картере и имея контакт с воздухом\частями мотора\остатками старого масла?
  2. Мото Масло имеет допуск Джасо = не энерго сберегающее - можно лить Эльф в НЦ700 не надо лить дорогое гоночное масло, где деньги берут за слово Рейсинг. двигатель там очень дефорсированный и сверхнадежный.
  3. dimm7777 какие аргументы, что не подходит? что должно быть в анализе МотоМасла, отличающее его от Авто? а то действительно люди читают, видят что в вас 4500 сообщении и мнение вроде авторитетно, и к нему надо прислушаться, но чем оно обосновано?
  4. Спасибо! меня тоже убедили купить канистру Х7 дизель, ждет заливки, как потеплеет
  5. почти в любом мануале пишут: давление на полностью прогретом моторе после 1го включения вентилятора на 5000об мин должно быть не ниже 5Атм или что-то похожее. Если перед заменой масла (на отработавшем) это давление не достигается, будет-ли это сигналом, что надо лить в с большей вязкостью? или здесь все плохо и это сигнал лишь к тому, чтобы скоро помрет мотор? Зачем тогда 50ки, 60ки нужны? на треке в жару дубасить часами? чтобы они при перегреве как раз имели вязкость желаемую производителем техники?
  6. ie51 получается, что при низком давлении будет тот-же самый износ? в моем понимании у двигателя с приличным пробегом зазоры в парах трения уже не те, во многих режимах давление ниже, чем у нового мотора, под который и подбирается масло в мануале. или-же проблема низкого давления даже на 30ке малоактуальна и почти во всех режимах расход избыточен и все лишнее идет в редукционник.
  7. не нашел посвященной этому темы: много где пишут, что вязкость в мотоцикле очень быстро проседает и вместо рекомендуемой везде 40ки получаем 30ку, жесткую работу КПП и возможно пониженное давление но никто не предлагает лить 50ку к примеру, даже на не новой, прилично уставшей и подизношенной технике, которой у нас абсолютное большинство (Мобил когда-то позиционировал ПикЛайф и ЭкстендедЛайф именно так - с износом лейте повышенную вязкость) в чем минусы? я вижу только то, что возможно уменьшится расход масла через смазываемые агрегаты при том-же давлении т.к. увеличится доля масла, которая б
  8. LeTyH

    Масла Wolf - Общая

    8305115 8305214 Wolf Racing 15w-50 ester напиминаю это МОТОциклетное масло канистру забрал, оказалось с 3х летней выдержкой, апрель 15 года, срок годности 3года, возврат не катит, вот и низкий ценниик от чего.... конечно, не думаю, что ему что-то стало, но неприятный осадок остался
  9. LeTyH

    Масла Wolf - Общая

    а есть у кого фото канистр Вольфа вблизи?(в том числе 20л) или какие способы защиты от подделки используются? и подделывает-ли его кто т.к. масло не особо популярное. я ищу МотоМасло и с Эстерами Вольф, наверное, единственное из дешевых 1450 за 4 литра(и дешевле за литр при заказе 20л канистры) нашел на Zzap, но это на 400р дешевле Иснекста и Автодока, вот думаю, не нарваться-ли на паленку, желая уйти на что-то более качественное, чем Eni,но по той-же цене.
  10. LeTyH

    "он лайн" мошенничество

    Давно приходят такие ссылки с авито типо: Иван, давайте меняться и ссылка удаляю, карты не привязаны к андройд телу, банковских прог нет, хотя может и хранятся где т.к. букингом пользовался в поездках когда компа не было, номера вводил.. если ссылку открыть он приложение утановит? или там все автоматом идти будет и ничего не будет заметно? некоторые сайты не требуют подтверждения действия по контрольному коду через СМС, в банке это можно как-то отключить и заставить все платежи проводить такую авторизацию?
  11. я считаю, что в нынешнем состоянии, он скоро снова придет в негодность, из-за нарастания шубы ржавчины на магнитах. поэтому маслом его все-же собираюсь залить, чтобы снизу оно плескалось и доходило до уровня обмоток, что предотвратит дальнейшую коррозию. покрывать лаком уже шероховатые магниты, думаю, не имеет смысла. Жду советов по выбору подходящего для этого масла.
  12. а БР чем-то от бензина отличается? фото сразу после разбора: затем я его тер тряпкой, смоченной бензином и ВД40 пробовал, ничего с ламелей статора не отошло К магнитам налипла ржавчина, большую(все что рыхлое и двигается) часть оттер, собирая ее в кучу в одном месте и удаляя. обмотки не повреждены - на статор не звонятся, лак не поврежден на открытых участках
  13. Приветствую Всех! у меня есть электровелосипед и там мотор-колесо. Вскрытие После зимы показало плачевное состояние: коррозия покрытия на магнитах, Ламелей статора(железа на которое проволоку обмоток мотают). по хорошему, такому колесу в мусор надо, но теперь его не жалко на эксперименты: хочется залить его маслом для защиты от дальнейшей коррозии и лучшего теплоотвода. Трансформаторного масла в свободной продаже в таре по литру не нашел. (там его нужно мл 100 наверное чтобы обмотки залить внизу) поэтому ищу Автомобильное общедоступное масло, которое не будет разрушать лак на медной про
  14. liqui moly oil additiv лучок люкс + присадка по цене не равно Кастро Эдж или другому, в котором сам уверен?
  15. Спасибо за ссылку на тему! как я понимаю Шелл HX 7 рекомендуют - и дешево и вязкость умерено падает а с 50й вязкостью аналогичная полусинтетика есть?
  16. Приветствую всех! кавасаки KLX 250 КПП в масле совместно с мотором, сцепление вязкое, Водное охлаждение, обороты до 8тысяч . До этого ЛиквиМолли Моторад Синт, но сейчас дороговато стало его покупать по 3500 еще и подделок много (общедоступно Лм и мотуль, остальное заказывать или ехать куда-то, тоже не факт что не паленое будет). хочется чего-то подешевле: Может можно автомасло лить? или все-же присадки для сцепления и КПП важны? Какое более подходящее?

×
×
  • Создать...