Перейти к публикации

Nitto - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Nitto - воздушные фильтры

 

Пользуясь маслянными фильтрами Нитто, был уверен, что и воздушные у них тоже хорошего качества. На прошлой неделе на Экзисте оригинал 17801-21030 стоил 590 р., Нитто 10384 стоил 495 р. В общем решил заказать Нитто. Результатом не доволен - сделан внешне неплохо, но качество как у Сакуры А-197, или у Аиртека которые стоят 150-250 р. Но самый прикол ожидал меня когда я стал подробной рассматривать фильтр - а в нем в одном месте дырка размером 1х3 мм. - не заделан фильтрующий элемент. В общем попытался сделть фотки - слева - Ниттро, справа - оригинал (есть фотка "на просвет" на ярком солнце):

post-172-1240228714_thumb.jpg

post-172-1240228726_thumb.jpg

post-172-1240228737_thumb.jpg

post-172-1240228749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это как в презиках дырки делают дамы получить демографический рост, так в воздушниках, дабы быстрее обновлялись машины :(

 

заклей дырку термосиликоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да нафиг вообще на таком ездить этот термосиликон оторвется и улетит в ЦПГ.

 

dibl что то я даже незнаю что сказать - не ожидал я такого от Nitto. Брак конечно бывает, все можно понять но контроль то должен быть какой то - это ведь репутация... Коробка целая не может быть такое что при транспортироваке прокололи? Или это отчетливо недодел заводской?

 

Обосрались блин нет слов. За фото спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробочка целая, дырку я уже дома обнаружил. Залью я ее клеем типа момента - отсилы тыс. на 2,5 - 3 думаю его может хватить. Внешне никаких повреждений и походу просто заводской брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень страшный брак которого быть недолжно у серьезного производителя - контроль качества там никакой значит. Продуть фильтр на роботе, и выявить такую дырку не должно быть проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа порекомендуйте воздушный фильтр на 3SFE? Желательно с каталожным номером. А то заказал через экзтст Нитто и по ходу запутался в нумерации. Мне как альтернативу оригиналу в экзисте предложено Нитто 4ТР-1051 за 470р и 4ТР-1037 за 540 р. Заказал 1051, хорошо что с проверкой у менеджера. Он мне позже и отписал что мой номер вообще 4ТР-1050!!! непонимаю, почему мне экзист предлагает неправильные замены оригинала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitto 4TP-1050 у меня кажет. Вбивай в экзист мой номер st206-0002995 у меня каррен с таким движком и никогда небыло ошибок. На твою у экзиста видимо косяки спороли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вот здесь посмотреть какой номер будет Нитто на конкретную машинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на уникоме, там 1037,... может вообще ченить другое выбрать? А то 1037 и 1050 на сотку дороже, значит надо опять ехать в контору доплачивать. Как насчет Kneht(Mahle) LX-809 за 344?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно повтор: информация с сайта Nitto о типах воздушных фильтров и рекомендации по применению различных типов воздушных фильтров (Viscous type (вискоза со смазкой?), Dry type (сухой), Cyclone type): оригинал статьи и перевод Google.

Nitto.jpeg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Нитто,хорош фильтр,но оригинал еще не превзошел:),ни по качеству ,ни по плотности материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на mitsubishi carisma воздушный фильтр NITTO. Качество нормальное , встал как родной , оригинал не видел сравнить не с чем .

091020182012.jpg

091020182013.jpg

091020182014.jpg

091020182015.jpg

091020182016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...