Перейти к публикации

engineering_room41

Пользователи
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя engineering_room41

  1. 0w-20, будет золотой серединой. Машина же у вас с Эмиратов? Что на крышке горловины написано? Оффтоп: -давно у вас перестали бесплатные карточки (талоны) каждому колхознику по 600л бензина на полгода давать? -тойоты, митсу, ниссаны с двигателями объемом 4-5л все еще у каждого колхозника на руках? Или уже ушли?
  2. engineering_room41

    Музыка New

    russian roulette
  3. Хорошо хоть никель не гонит, компрессия в порядке... это был сарказм. Античному Вазовскому двигателю 5W-30 (a3/b4) по верхней кромке, а то и 5W-40(a3/b4) с его то допусками в трущихся парах.
  4. ESP работает через ABS, поэтому может поджимать все колеса, в соотв. с алгоритмом выбранным системой на основе текущих данных поступающих с датчика положение руля и вектора ускорения кузова. Например, если у вас занос кормы кузова на встречку, тогда слегка притормаживается переднее левое колесо. Тем самым кузов получает легкий вращательный момент против часовой стрелки, тем самым нивелируя занос влево. Так работает ESP от Bosch. Я к тому, что если у вас якобы поджимаются только задние колеса, увы, при заносе кормы вы никак не произведете нивелирущий момент, притормаживая
  5. Если у вас не последняя тойота идите мимо.
  6. голову включите, где toyota со своим последним продвинутым прециззионым двигателем, а где мой хундай? Если дочитали профиль.
  7. По японски читаете? Или только по картинкам судите? Ну тогда держите еще одну занимательную картинку. Двигатель тот же, что обсуждался выше (Toyota RAV4 двигатель A25A, в том числе сошедшие с конвейера в СПб). Английский думаю знаете в совершенстве. Повторюсь: 30-ка прощай. Вэлкам только 20-ка и 16-цать. P.S. Вы можете лить себе в машину 30-ку или даже 40-ку, но заявленных тойотой расхода топлива даже близко не ждите. "Тарахтенье" на холодную, - обычное утреннее явление, а в мороз на холодную вообще вам желаю удачи, с тойотовскими то допусками, пока-а-а-а в фрикц
  8. А собственно каких чисто японского розлива масел рынок РФ лишится на этот раз? Этого что-ли?Так я его не видел и ранее.
  9. Когда начнете задавать правильные и правильно вопросы, я дам вам цифры. Файл с цифрами у меня на раб. столе. А пока я них... на не пойму, что вы имеет ввиду.
  10. Вообще все неправильно думаете про зазоры и вязкость! Вам же писали выше уменьшены допуски в кривошипе, ЦПГ и ГРМ, чтобы правильно работать с маловязкими маслами. 40-ка, и даже 30-ка, все досвиданья, никого не интересует в двигателях посл. разработок. Вам же привели пример Тойоты. Каналы вообще никто не трогает! Кто вам такое пронес? Каналы и отливаются (на литейном заводе) и досверливаются в нужных местах на специальных машинах на моторных заводах (блок). Коленвал -каналы только сверлятся, до закалки и шлифовки.
  11. @Игорь Лахта с картинками атеросклероза вы конечно перегнули. @Gennadij13 Если мотор не самой свежей разработки в нем допуски пар кривошипа и ЦПГ достаточно велики ( и масло насоса производительность посчитана на 30-ку либо 40-ку с учетом гарантийного пробега). В маслонасосах производительность прямо пропорциональна уменьшению вязкости прокачиваемой жидкости и и обратно пропорциональна его износу. Поэтому если у вас мотор не из последних разработок, да еще с существенным пробегом, то "веретенку" явно заливать не стоит. В целом, нужно придерживаться рекомендаций прописанных в юзер
  12. просто красавицы.
  13. Тюмень -матерь деревень. Там есть толковый, известный на всю страну Киа/Хундай сервис?
  14. Первое что приходит в голову. Диагностика, Эндоскопия. Договарвайтесь и отправляйте двиг. на кап.ремонт, например, в Наб.Челны. Если у вас нет специалистов набивших руку на корейских двигателях.
  15. Да, вы правы. Нужно прекращать. Люди потом плохо спят, одушевляют масло и прочее.
  16. Пошутим. Если одушевить масло 0W-20, то да, оно не виновато, что когда оно родилось, у населения РФ еще на руках огромное количество автомобилей с двигателями, где использование 20-ки не рекомендуется производителем при экстремально высоких температурах окружающей среды. Особенно не везет 20-ке на Ближнем Востоке и сев.Африке. Где явно запрещают данную вязкость. Что касается РФ, то мне не раз приходилось объяснять и европейцам и азиатам и амерам, что "Yes, you are right. In Russia is very cold, but not everywhere". Что касается, почему в мануалах на русском явно не запрещ
  17. Чтобы не прослыть ленивцем и не уповать на всем готовеньком - потрудитесь найти самостоятельно. Подсказка, что искать вам предоставлена совершенно бесплатно.
  18. если по колхозному: много видели вы НШ качающие воду? если по инженерному: найдите любой график завсимости производительности НШ от вязкости перекачиваемой среды. Будете неприятно удивлены. А если у вас еще и существенный пробег на одном насосе... Будете неприятно удивлены дважды. Рассуждаете про "масло масляное". Если использовать автомобиль по его прямому назначению, т.е. перемещение из точки А в точку Б, то расход потребляемого топлива обратно пропорционально зависит от текущего КПД используемого двигателя. Т.к. КПД того или иного двигателя не доводится потребит
  19. Точно, мы не в Африке! Как я отстал, оказывется у меня двигатель определяет (наверное по GPS), что Таманские +45С и Египетские +45С это разные вещи, и в Тамани отказывается перегреваться если я вливаю по полям.
  20. Sanlis если в вашем каре "водичка" допустима при +45С. Я рад за вас. Читайте посты внимательней, особенно там где вы аутор.
  21. xW-20 скажем так "пограничная" вязкость для многих моторов находящихся сейчас на руках у большинства населения. Потому что в такого рода моторах допуски трущихся пар в кривошипе и ЦПГ мало совместимы с xW-20 при "пограничных" температурах. Поэтому производитель делает сноски, запрещая использование xW-20 на "пограничных" температурах окружающей среды, где клиенты могут легко перегреть двигатель. И тогда в таких ДВС производительность масл. насоса падает, в трущихся парах в кривошипе "масло-водичка" улетает быстрее чем надо, в ЦПГ кольца хуже держат "масло-водичку". Гл
  22. У меня в книжке 5W-20* и 5W30 прописано, и стоит звездочка над 5W-20* ссылающаяся на строку внизу страницы гласящую "не для стран Ближнего Востока и Сев Африки." Учитывая что на Тамани прошлым летом довольно долго стояла жара +42С. Вспоминая, что в Египте я также "умирал" от +38...45С. Я за 5W-30, как и многие читающие "руководство пользователя". pour point = -39C, что в 5W-30, меня вполне устраивает. pour point = -49C, что в 0W-20, очевидно зайдет автолюбителям проживающим где-то между Обью и Леной плюс минус, и "балдеющих" от 30-40-ка градусных морозов.
  23. Взял бы я баночку джапанского розлива, только 5W-30. Для Западной России 0W-20 слишком круто.
  24. Написал вам в "личку", дабы обойтись без рекламы. Вполне найдете оригинал.

×
×
  • Создать...