Перейти к публикации

NIKOLAS

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NIKOLAS

  1. Лучше поздно чем никогда Отрежде два одинаковых кусочка, один закинте в антифриз, потом сравните их линейкой и руками на мягкость ещё пожамкать сравнить.
  2. Надо было ещё резинок туда закинуть и для контроля оставить эталонные экземпляры.
  3. Ну очень бюджетно Правда это минералка. А вообще я бы в хыжер залил автомобильное, то же цена довольно таки либеральная, особенно сейчас на озоне, второй вариант предпочтительней
  4. Какая точность изготовления? Будет прямо рубль в рубль?
  5. Это скорее подходит под фильтр грубой очистки, мелкую пыль он пропускает. В любом деле есть своя цена рационального решения проблемы. 2700 конечно не так уж и дорого, но вот проблема в том что до СВО фильтр стоил дороже и по всем законам рынка сейчас он просто не может стоить дешевле чем раньше. Кроме одного варианта - китайская копия. А на Али такая копия стоит 1000. Проблема в том что у этих копий бывает не совсем ровный пластик корпуса, в короб фильтр вставляется без уплотнений с идеальными зазорами. Так что если корпус фильтра не идеальный то качество фильтрации тоже будет такого ж
  6. судя по этикетке там должно быть 100% синтетика
  7. HF совсем по другому выглядит
  8. На фото китайская копия, в оригинале сеточка другая.
  9. Извеняюсь, немного ошибся, но он всё равно не подойдёт https://www.hiflofiltro.com/catalogue/filter/HFA1918
  10. Это для 919 модели, 98-99 года У меня 929, 2001год. Находил как то спортивный аналог с бумагой, но он дороже оригинала был, ещё нулевик от K&N существует, но он фильтрует плохо и опять же цена.
  11. NIKOLAS

    Свечи зажигания

    В данном случае если горячая.
  12. Есть ссылка на эту ткань? Её менять или мыть можно? Типа как у фильтра K&N?
  13. NIKOLAS

    Свечи зажигания

    Судя по цвету изолятора у вас походу смесь бедная, проверьте подсос возду на впуске.
  14. Всем добра! Имеется воздушный фильтр из гофрированной бумаги но в очень специфическом пластмассовом корпусе. Оригинал стоит очень много, а из заменителей только варианты с Али. Фильтрующая часть из бумаги представляем собой прямоугольник со срезанными по диагонали двумя верхними углами. Есть идея вырезать бумагу из старого фильтра и вставить на её место паралон. А валбересе продаётся универсальный паралон для воздушных фильтров состоящий из двух слоёв с маленькими и большими ячейками. Паралон не вклеивать, а сделать съёмным что бы можно было снимать, мыть и пропитывать специаль
  15. На сайте данные от мая 2022 года (под таблицей дата стоит). В морозы как вариант можно картонкой часть радиатора с маслообменником коробки прикрывать. Зато летом вязкость и температура будут с запасом.
  16. Нисан Матик д тоже минералка. Декстрон 3 допускается по мануалу. В tds на сайте синтек динамическая вязкость 12 тыщ при -40 и 3 тыщи при -30. Замерзает вообще при -47. Будьте так добры дайте ссылку на другие данные если они у вас есть.
  17. Откуда информация?
  18. NIKOLAS

    Sintec Premium 9000 5W-40 A3/B4 (API SN, ACEA A3/B4)

    Попробуйте залить синтек платинум 7000 5в40 или екстралайф. Это масло погуще будет, возможно расход масла уменьшится. В моём случае скорее всего мобил джет понемногу кольца моет и уменьшает расход, но это не точно.
  19. И так: 9 месяцев и 8000 км пробега на этом масле. Заметил интересную картину: масло зимой не прогревается. Как я это понял? По блокировке и разблокировки гидротрансформатора. Блокировка гидрика срабатывает на оговоренных в сервисмануале на коробку скоростях. Но вот снятие блокировки происходило если полностью отпустить педаль газа. Обороты двигателя сразу падают примерно на 300-400 оборотов/мин. Если бы разблокировки не происходило то обороты бы падали постепенно с уменьшением скорости автомобиля. Компьютер управляющий автоматом получает данные что АТФ не достаточно прогрелась и путём раз
  20. NIKOLAS

    Масла ВолгаОйл

    Да, но бывают исключения. Я имел в виду выставлять обороты холостые на инжекторе только через прошивку можно, а на карбюраторе простым вращением винта. Кстати на некоторых двигателях бывают танцы с бубном что бы выставить холостые, из известных мне это Инфинити с двигателями vq37. Там после чистки заслонки холостые могут повысится до 2тыщ и сами они не упадут. Да и прошивка там не помогает.
  21. Судя по тому что масло сделано в Америке оно должно быть под санкциями, но почему тогда у этого масла есть официальный представитель в России и оно им продаётся?
  22. NIKOLAS

    Масла ВолгаОйл

    Это можно только на карбюраторах, на инжекторах без прошивки такое не получится.
  23. NIKOLAS

    Масла ВолгаОйл

    Это только на карбюраторах. У меня дырчик 2001 года фаер929 инжектор сам повышает обороты на прогреве за счёт расхода топлива, т.к. привод воздушных заслонок ещё механический тросиком от ручки газа.
  24. NIKOLAS

    Sintec Premium 9000 5W-40 A3/B4 (API SN, ACEA A3/B4)

    У меня тоже был расход масла примерно такой же шел Хеликс ультра. Причём чем больше пробег на масле тем больше был расход. На этом синтеке расход остался таким же. Сейчас с моджо расход постепенно уменьшается. Раньше на 5000 пробега доливал литр масла, сейчас долив постепенно уменьшается. В данный момент литр масла доливаю уже на 6 тыщ. Попробуйте ракоксовать двигатель КЗОКСом перед очередной заменой масла, только обязательно с промывочным маслом и снятием поддона, краску может поднять.

×
×
  • Создать...