Перейти к публикации

Игорь Лахта

Пользователи
  • Публикаций

    2 726
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Игорь Лахта выиграл 3 октября 2023

Публикации Игорь Лахта были самыми популярными!

Репутация

2 029 Профи Ойл-клуба

3 подписчика

О Игорь Лахта

  • Звание
    "Добрый Э-эх"

Информация

  • Город
    С-Петербург
  • Масло
    Neste Turbo+ FA-4, 5W-30, Cyclon GEARSYN, 75W-90

Старые поля

  • Авто
    Toyota Hilux VII, 2KD
  • Стаж
    с 1991

Посетители профиля

65 164 просмотра профиля
  1. Ну разве можно такое на нашем форуме писать? сколько народа сейчас схватилось за сердце и побежало за валидолом? ))) Удивительно, что всю зиму на холостом ходу и такая чистота.
  2. Sandro Ну вот, и как после этого ездить хозяину на машине? Жмёшь, такой, на газ и всё время думаешь "вот сейчас опять каааак..."
  3. может "группировка минеральщиков с трансгендерами" ?
  4. Sandro Новостей нет? Что вскрытие показало?
  5. Выше в этой теме писал, косяк именно в конструктиве , но что с этим делать, GM не знает. https://www.oil-club.ru/forum/topic/82714-novyj-2022-gmc-yukon-dvigatel-v-klin/?do=findComment&comment=2711009 https://www.oil-club.ru/forum/topic/82714-novyj-2022-gmc-yukon-dvigatel-v-klin/?do=findComment&comment=2714216
  6. Игорь Лахта

    Наши питомцы

    Вот так история ! Лев спас собачку в самолёте. «Я поняла, что признаков жизни нет». Петербургский ветврач помог спасти умирающую на борту самолета собаку." https://www.fontanka.ru/2024/04/24/73501010/
  7. Balbes_ Вы всё верно пишете, только я упомянул безграмотную эксплуатацию не применительно к данному случаю с Hyundai Santa Fe, а вообще о причинах, которые могут вывести из строя дизельный мотор с рециркуляцией (в ответ на утверждение о том, что EGR-зло)
  8. Враки.... легковые дизеля с коммон-рейл и EGR по 300 тысяч и больше ходят- горя не знают. Я на своём уже 230 тыс прошёл на самых разных маслах, двигатель ещё не вскрывал и ничего не чистил и не регулировал. Может, конечно, кто-то не умеет подружить EGR с двигателем, так это претензии к разработчикам. Хотя о таком массовом явлении, как ранняя кончина мотора из за EGR, ещё не было информации. Скорее всего, безграмотная эксплуатация.
  9. Неважно, чем смазывать велосипед, главное - делать это вовремя и правильно.
  10. А вашему 4b12 все эти новомодные A7 совершенно безразличны. https://www.neste.fi/tuotetiedotteet?productGroup=340&searchTerm=&dsLang=en ProF 5W-30, как было A5/B5, так и осталось.
  11. При таком падении компрессии ничего , кроме капитального ремонта не поможет. Но зато и экспериментировать можно с чем угодно и как угодно - хуже уже не будет.
  12. Поискал этот термин Гуглом, кроме тепловой истории Земли и Вселенной ничего не нашёл. Где он встречается применительно к маслам ? Само явление меняющейся вязкости я вполне допускаю, от скорости замерзания структура и свойства вещества могут меняться.
  13. Здравствуйте, Роман. У вас на сайте есть подбор масла по параметрам : https://ksmg.ru/catalog-ksmg/oil-ksmg/motornye-masla-ksmg/ ... и подбор деталей по двигателю: https://ksmg.ru/catalog-engines/ А если их совместить ? То есть сделать подбор масла по двигателю/ по модели автомобиля для удобства неискушённых в спецификациях граждан - не хотите? Только в подборах масла часто бывает, что редкие у нас модели (из Штатов) в списке есть, а популярных нет. Так что если будете делать, постарайтесь загрузить списки актуальных сейчас в РФ моделей. С китайцами
  14. Я не настаиваю на термине "твёрдость", но разница в эксплуатации и механическом взаимодействии дисков и колодок всё же есть.
  15. "По многолетним наблюдениям обсерватории Михельсона" - разница таки есть ! С 2007 года на двух своих пикапах использовал колодки разных производителей (Kashiyama, TRW, Advics( оригинал на Тойоте), SCT, Metaco), каждый комплект выхаживал 50-70 тыс.км. Самые стойкие и эффективные оказались Advics и SCT. TRW отлично работали на Мазде, но быстро начали стачивать диски на Тойоте. Ну вот и Metaco это оказались точилкой. Но тут, возможно, сами диски подкачали, хотя производитель Ashika (Japanparts) заслуживает доверия. Тысяч 50 ещё покатаюсь на этих дисках, понаблюдаю

×
×
  • Создать...