Перейти к публикации

BokoFF

Одноклубники
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя BokoFF

  1. Неплохое видео про экскурсию в лабораторию испытаний масел Газпромнефть. Есть и про прожарку и про «водичку», и про сабж собственно.
  2. На Озоне сейчас партия продаётся 2021 года по цене 1200 руб. за 5 л.
  3. legalist надеюсь данный выбор не основан на рекомендациях «специалиста» Professionnel с D2? Который активно пиарит данного производителя в последнее время.
  4. BokoFF

    MANNOL Ceramo Ester 9829

    Анализ от немецких коллег. https://oil-club.de/index.php?thread/9961-mannol-ceramo-ester-9829/
  5. Сегодня общался на одной из АЗС данной сети с её сотрудниками, они пояснили, что в Жуковский топливо с завода приходит по ЖД в цистернах, а оттуда на машине уже к ним. Бывает говорят,ДТ привозят сразу с завода машиной, но это менее выгодно, т.к. с их слов на заводе в бочку машины топливо заливают температурой +30 C, пока оно доезжает, остывает и объем его становится меньше и это не выгодно для АЗС. Может поэтому разная цена на топливо с базы и с завода.
  6. Про нефтебазу в Жуковском http://azs.tatneft.ru/news/more/438 Нефтебаза в г. Жуковский, представленная в номинации «Нефтебазы и нефтехранилища, газонапорные станции» от ООО «Татнефть-АЗС-Запад», стала лауреатом конкурса и была отмечена кубком и дипломом.
  7. BokoFF

    АЗС ЕКА

    АЗС N302.
  8. BokoFF

    АЗС ЕКА

    Для меня лично, не слухи, а явь.
  9. BokoFF

    АЗС ЕКА

    Мне на ЕКА постоянно не доливали топливо около 6 литров на 60 и 53-х литровые баки, проверено на 2-х автомобилях. И топливо там ничем не выдающееся, с ближайших нефтебаз с их наценкой. Отказался.
  10. Разговор то собственно не о том как решить вопрос парафинизации ДТ и запуска (как это решать все знают, и о лампочке и о подогревах, и прочее), а о несоответствии метода испытания ПТФ ДТ эксплуатационным реалиям. На пальцах: купили на АЗС ДТ с ПТФ -45 С, со спокойной душой легли спать, вышли утром, температура -30 С, вроде как должно без проблем завестись, а не тут то было. WTF? И топливо то честное с ПТФ -45 С, и сосед на дизеле с плунжерным насосом завёлся, а Вы на CR дизеле нет. Я беру конечно крайние ситуации, но они отнюдь не редкость. А дело все в том, что фильтр в лаборатории 45 мкм и р
  11. Если бы все было так как думаете, проблем бы с запуском не было. Допустим -30, машина отстояла часов 8-10 (стандартная ситуация, приехал и оставил на ночь). Топливо соответственно так же охладилось до -30, запустили двигатель (топливо которое было в насосе и после фильтра позволило это сделать). Естественно, что обратка холодная, и подогрев так же не успеет нагреть топливо с -30 до положительных температур (это еще хорошо, если подогревается топливо до шторы фильтра а если после....), что бы растворились кристаллы парафина. Парафин забил фильтр и все двигатель встал, дело 1 минуты. Да и не во
  12. С наступлением крепких холодов любой здравомыслящий владелец автомобиля с дизельным двигателем хочет залить ДТ с более низкой предельной температурой фильтруемости. Найти значение этого важного показателя для зимнего сезона можно в паспорте качества сопровождающего данный привоз ДТ. Определяется предельная температура фильтруемости ДТ по ГОСТ EN 116-2013. Суть метода следующая - Образец топлива охлаждают при заданных условиях и набирают в пипетку под регулируемым вакуумом через стандартизованный проволочный сетчатый фильтр. Продолжая охлаждать топливо, эту процедуру повторяют с интерва
  13. BokoFF

    Ashika - масляные фильтры

    Не так давно видел такую же картину на Астре Н с Z16XER. Задубел и развалился в труху FRAM, еле достали по кускам. Масло было TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, замена была на 10000.
  14. Конечно не льет там ничего, просто в условиях города и зимы сажевый фильтр быстрее наполняется, чаще требует регенерации, если условия и выполняются для ее запуска, то она может не доходить до конца, в итоге фильтр перегружен сажей, опять запрос на регенерацию, опять ее запуск, опять поствпрыск и так по замкнутому кругу, отсюда и много топлива в масле. Если не удалять сажевый, то давать машине иногда как следует по трассе и доводить начавшуюся регенерацию до завершения. Но если условия будут прежние, короткие поездки и прочее умрет он один фиг.
  15. Гарантии я так понимаю уже нет. Тогда удалить сажевый механически и программно + чип, в итоге прирост мощности и момента, и уйдут заморочки с маслом. Летом и на трассе так разжижаться конечно не будет, но зимой и вгороде - труба дело, сажевик в итоге умрет и косвенно убьет мотор, который будет смазываться смесью соляры и масла.
  16. BokoFF

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Вот как они пишут этикетки?! Ужас!!! Руки оторвать написавшему. Куплено на АЗС Татнефть.
  17. Сейчас на таком масле езжу на другом дизельном авто, в таких же условиях что и на Форде с которого мои анализы, накатаю 10000 может затестим, тогда и поглядим, как оно в легких условиях.
  18. Еще раз спасибо форуму и Torcon'у за возможность делать и обсуждать анализы. Данный анализ в очередной раз порадовал и подтвердил честность предыдущего 8100 км. Вывод один, лучше чем полнозольное масло заточенное под дизель, для этого самого дизеля еще не придумано. А АСЕА C3-C4 всего лишь сомнительный компромисс.
  19. Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка Ford Mondeo IV 2.0 TDCI после 16800км Масло: Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 (приобретено у офпреда OilStreet). Автомобиль: Ford Mondeo IV 2.0 TDCI АКПП (EGR заглушен, DPF нет) Общий пробег: 62400 км Пробег на масле: 16800 км Средняя скорость по БК: 44 км/ч Стиль езды: на трассе - агрессивный и на высоких скоростях, в городе - спокойный. Доливки масла: не было Расход масла: нет Промывки: не было Присутствие отложений в двигателе: неизвестно, из-за конструктивных особенностей Автозапуск: не использовался Предпусковые подогревы: периодическое испол
  20. EGR на этом двигателе можно заглушить вырезав соответствующую по форме пластину, ошибок не выдаст. И покатать пока так, а потом если захочется то отключить и DPF программно.
  21. Особенно показательно отсутствие взаимосвязи на отработке с дизеля, на вид гудрон, а по свойствам ещё до конца далеко.
  22. BokoFF

    Масла Quaker State

    У Hayabusa масляный картер общий для двигателя и кпп со сцеплением, соответственно нужно масло с JACO MA или MA2, которых у автомасел нет по определению, так что QS Вам в мотоцикл не подойдет.
  23. В анализах Xenum iL Padre кремния что в свежем, что в поработавшем в разы меньше, стало быть он не из состава присадки определился в таком количестве, видимо действительно у этого Nissan X-trail рассыпается катализатор и пилит двигатель изнутри. Наблюдал один Ниссан, правда премьеру 2 литра, рассыпался катализатор, кусок продолжал болтаться в корпусе катализатора и брынчать при работе двигателя, парень ездил пока машина не перестала в один прекрасный момент заводиться. При прокрутке стартером сопротивления не ощущалось никакого вообще, как без свечей, либо со всеми загнутыми клапанами, как он
  24. BokoFF

    Масла Wolf - Общая

    Тоже лет 9 назад использовал масла Wolf, причем на различных авто, от минералки 20w50 до синтетики 5w40 (нулевок они тогда не предлагали), прилично угорали и пачкали моторы, посему было решено уйти с них, потом они как то пропали и больше я их не использовал.
  25. Не сочтите за рекламу, как вариант http://unipol64.ru/tire/26315 Отзывы http://mosautoshina.ru/review/triangle/tr968/

×
×
  • Создать...