Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эти две смазки объединяет то , что обе они на ПАО-основе и то , что оба продукта действительно высокого качества . Загустители у них различные и по этой причине , у них в каждом из применений могут быть какие-то свои нюансы (именно тип загустителя более , чем на половину определяет те или иные свойства пластичной смазки ) . Но , к примеру , если взять применение этих смазок в редукторе стеклоочистителя ( или в Вашем случае - замок авто с пластиковым червячным приводом ) , к примеру , то обе эти смазки подходят туда в равной степени , преимуществ ни у одной особых не вижу . В других же случаях применения ( других узлах закладки ) различия могут быть более существенны и тут уже придется цепляться за особенности загустителя ..............На различных рынках сбыта можно найти смазку "Super-Lube synthetic grease with Teflon " как от оригинального производителя ( Synco Chemical Corporation ) , так и под брэндом "Loctite( Permatex )" , которые производят эту смазку по лицензии Synco Chemical ( авторские права , однако ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так и думал. Спасибо!

А у сабжа какой загуститель? Даже на оф-сайте не могу найти. Видать в глаза долблюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрофобный диоксид кремния .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На различных рынках сбыта можно найти смазку "Super-Lube synthetic grease with Teflon " как от оригинального производителя ( Synco Chemical Corporation ) , так и под брэндом "Loctite( Permatex )" , которые производят эту смазку по лицензии Synco Chemical ( авторские права , однако ).

John Deer Multi-Purpose Extreme-Duty Synthetic Grease (TY25744), очень похожа на Super-Lube по описанию.

На фото смазки "with SYNCOLON® (PTFE)"

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее действительно в описании есть и температурный диапазон совпадает , но иные параметры тестов различаются . Смазка Super-Lube смазка очень массовая , она продается не только под брэндом Synco Chemicals , но по их лицензии производится таким химгигантом как Loctite . Поэтому в принципе ее много еще где можно найти ( под другими брэндами ). Но с другой стороны , ее состав не засекречен ( он только запатентован ) . И смазки - аналоги можно найти практически у всех специализированных смазочных производителей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verlube, Cамое интересное что она имеет и пищевой допуск и GC-LB!!! Если честно то я первый раз такое вижу!!!

https://www.greenpartstore.com/John-Deere-Multi-Purpose-Extreme-Duty-Synthetic-Gun-Grease-TY25744.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Electrolux 5304485963,12 грамм.

ACDelco 10-4057, 85 грамм.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Electrolux 5304485963,12 грамм. ACDelco 10-4057, 85 грамм.
BRP
293550030  400г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в шапке BRP, не спортивно. )

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екнулся замок багажника, вышел на эту смазку, так ее и заказать еще не реально о.о искал тюбик и спрей - в инет магазах нету(в емексе 73д доставка)

 

Huskey HTL 500 тоже не сумел найти.

Permatex® Synthetic Lubricant with PTFE в аэрозоле есть в более менее вменяемую цену, но я так понял характеристики ее будут похуже, чем у смазок выше, а стоимость на уровне их(если бы они были в РФ))

 

Имеет смысл ждать появления в продаже GM и Huskey?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huskey есть и сейчас в паре интернет магазинов. Цена 1500+доставка.

В главной тройке магазинов, когда я покупал её год назад, кстати по такой же цене, её тоже не было. Но мне попадалось её наличие разок в эмексе, когда искал какую-то смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже , если нет этих смазок сейчас в свободной доступности ( на ebay/amazon , понятное дело , есть ) , то критично ли это для замка багажника ? Наверное все-таки нет . Наличие в смазке модификаторов трения ( графит , тефлон и др. ) для замка будем считать на "отлично" ...А если их в смазке не будет - ну , пускай , это будет только "хорошо" . Главным же является 100 % гарантированный "минус" смазки , наличие противоизносных добавок , ингибиторов коррозии , антиокислительных добавок . Тип загустителя для замка багажника не принципиален . Получается , что заменить в данном случае Super Lube ( HTL 500 от Хаскей ) не так уж и трудно . Примените там , к примеру , смазку Liqui Moly Thermoflex или Total XS80 , Total XS320 , ну какую-нибудь Fuchs Renolit HLT2 , Renolit RHF1 ( ну и еще много-много вариантов ) ..... Это же все-таки не ШРУС и не скоростной подшипник .... Справятся все эти смазки на "четверочку" ...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут брал год назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни как раз погрузился в тему по пластичным смазкам. Пришел к тому, что не буду спешить с покупкой ради одного замка тубу(а в основном это самый ходовой размер). Тот же Тотал хоть и стоит мало, но я не знаю куда остальное девать. Замок разобрал, получилось секретки расшевелить и почистить чутка. Все равно им не пользуюсь оставлю на будущее. А то мало ли рулевую рейку решу перебрать, или подшипники какие загудят, подберу смазку и закину в замок о.о

А то я что-то вроде начинающего "гаражника" и кроме купленных не при мне есть литол, графитка и силиконовая смазка бытовая(для пластиковых труб, прокладок или около того).

Ну и тупые вопросы, это часть обучения. Так что спасибо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...