Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

alecks, тоета 5-30 (кряк) с прицепом и интервалом десять тысяч и тд. совсем не вариант( можно конечно , но сократить замену в два раза). Красноярск ,зимой морозы наверное не шуточные,нагрузки ( прицеп) , наверное нужно переходить по сезону. Или крепкое 0-30 ( выбирай сам) круглогодично или зимой 0-20,5-20 ( топовые масла) , а летом 5-30,10-30(если простенькие,то замена через пять тысяч). Вот появилось описание зика 0-30. Умеренный климат,замена через пять тысяч , цена,наверное оч хороший вариант даже на круглогодичку( состав масла привлекательный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, сколько допустимо катать 5/40 ЛМ оптимал синт? Проехал уже 5 тыс на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juris, у вас 2-ТР? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juris, у вас 2-ТР? 

Кто же  вам скажет сколько катать,если не знаем режим эксплуатации( городская езда, трасса,прицеп,постоянные пробки и тд.), а так я бы катал не более семи тысяч ( край). Только зачем сороковка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же  вам скажет сколько катать,если не знаем режим эксплуатации( городская езда, трасса,прицеп,постоянные пробки и тд.), а так я бы катал не более семи тысяч ( край). Только зачем сороковка?

Добавлю,посмотрите  что залито у torcon,там прадо с четырехлитровым пихлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг 2тр. Эксплуатация 90/10, город/трасса. Ни прицепов, ни бездорожья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык нафига 5-40 то? В мануале такого масла вообще нет, лей 5-30 и не заморачивайся, хотя хозяин барин конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist , глянул это масло. Честно говоря я в шоке, посмотрите при 40- 89,14 а при 100- 14,47 !!! Это же  каким гуталинщиком надо быть :unknw:,на этом масле бмвешники должны тусоваться.Посмотрите раздел маловяэких масел,очень полезно.И в мурзилке ( у меня) японченской ,предельная тридцатка. Эх, попробовали бы двадцаточку ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, сколько допустимо катать 5/40 ЛМ оптимал синт? Проехал уже 5 тыс на нем.

Допустимо, а чего ж нет. Вот только есть ли смысл?

А смысла нет потому что

Двиг 2тр. Эксплуатация 90/10, город/трасса. Ни прицепов, ни бездорожья.

А вы к эстерам как относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с прицепом и интервалом десять тысяч и тд. совсем не вариант

К этому выводу я уже и сам пришел. Следующую замену сделаю через 5000км.

Мне бы по конкретнее по маслам понять... Что предпочтительнее для моего режима эксплуатации? кто эти крепкие и топовые масла?

Погоды в Красноярске разные - и +35 летом и -40 зимой. Хотя мой авто стоит на теплой стоянке, но иногда все таки бывает необходимость запуска за городом в экстремально низких температурах. Тфу-тфу-тфу ни разу за почти три года эксплуатации на  5W-30 не замерзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкое наверное имели ввиду масло с евродопуском А5В5 или А1В1.

Опять же, у таких масел нужно обращать внимание зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ходить с прицепом, то наверное предпочитение следует отдать вязкости 0-30, 5-30. Хотя в мануале 2015 г. ничего уже про увеличение вязкости в зависимости от условий эксплуатации не сказано. Хотя в моем мануале от 2013г. такое примечание имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alecks, Не заморачивайся так, если менять каждые 5 тык, то лей http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/ цена в районе 1500руб за 5 литров. По отзывам очень тихое масло)) или это, но подороже на штукарик http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GP_BlackAngel, Вольф в наших широтах редкость, мне в свободной продаже еще не попадался по крайней мере. Хотя именно это масло интересное... Почему рекомендуете именно ASIA/US?

Петра в магазинах примерно в цене Тойоты.

Посмотрел на Емексе - Вольф - 1400р/5л; Петра - 1550р/4л; Тойота - 360р/1л 

Похоже буду  переходить на Вольф с режимом замены через 5т.км.

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сейчас только с емекса и беру, у нас то же нет Вольф в продаже. ASIA/US не я рекомендую а oil-club :) . Я сам его не лил, но читал отзывы тут и на Д2 от владельцев Прадо - все довольны и очень тихо движки работают, благодаря молибдену. Но обязательно попробую его. Сейчас вон анализы Валволина макс лайф 5-30 свежего подготовили, то же интересно http://www.oil-club.ru/forum/topic/27383-valvoline-maxlife-c3-5w-30-svezhee/ .

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...