Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Покажу и я пару фотографий:

WP_20180517_14_58_16_Rich.1526584152.jpg WP_20180517_15_00_53_Rich.1526584245.jpg

Как вариант увеличенного типоразмера ещё есть Napa Gold 1324 - явно больше, чем Mobil 1 M1-110 и M1-104, но чуть меньше Mahle OC 138. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Izb сказал:

Размешайте картинки на нашем форуме, а не на бесплатном хостинге.

Так ведь больше 5.8 МБ форум не загружает, а меньший вес показывает нечёткую картинку уже. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооб

9 часов назад, Gaffer сказал:

Так ведь больше 5.8 МБ форум не загружает, а меньший вес показывает нечёткую картинку уже. ;)

 

 

Про jpeg все слышали?

Мой старый фотоаппарат делала пятимегапиксельный снимки , которые в JPEG весили около 300Кб, так они были чётче большинства нынешних пятнадцатимегапиксельных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагаю пару фоток (не мои, с Интернета) двух версия EA15k50 разных OEM-производителей.

EA15k50-1.jpg

EA15K50-2.jpg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тот что выше св целафане, кто их проиводит то? чем они хуже  Mobil-1, Royal Purple, Champ и др? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.5.2018 в 08:10, Izb сказал:

Вооб

 

Про jpeg все слышали?

Мой старый фотоаппарат делала пятимегапиксельный снимки , которые в JPEG весили около 300Кб, так они были чётче большинства нынешних пятнадцатимегапиксельных...

Может ты мне ещё про взаимоотношения с личным составом расскажешь или групповой секс, например? Про эти масляные фильтры ты уже принял позицию, что Fram серии XG однозначно сливает Mobil 1 по качеству, а синтетическая шторка на деле не так уж и хорошо - споров то было с цифрами всякими, помнишь. ;)

wp_ss_20180518_0002.pngwp_ss_20180518_0001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer , ну не знаю ...

Скрытый текст

 

 Может твой телефон там заодно пару нелегалов упаковал? :DD

Вот как реально на писюке весит скачанная  картинка - там  всего 1,15 Мб вместо 2,83.

 

 1896573448_-M1-101M1-104OC138.thumb.jpg.711727179a3f13fb268c80627a7ba2ed.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, скоро замена масла, соответственно решил изучить вопрос и побаловать мотор амсойл'ом со всех сторон.

П.С

Смотрю, с фрамом много общего

20180524_171534.jpg20180524_171436.jpg

20180524_171656.jpg20180524_171717.jpg

20180524_171400.jpg

 

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer , к вопросу о М-110 при использовании Amsoil SS в другой ветке.
Тема, конечно, интересная, но можно ли купить такие фильтра в РФ? И есть ли реально смысл с ними заморачиваться -- насколько дольше они будут фильтровать по сравнению с обычным хорошим фильтром? Обычные(если верить некоему исследованию, которое я видел в интернете) фильтра расходуют свой ресурс за 2500-3000км, далее байпасный клапан практически всегда открыт и масло уже не фильтруется. А синтетический какой срок пройдёт? Если хотя бы 5-6ткм, то имхо ещё можно заняться его поиском при цене 600-800руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KingSpeed74 сказал:

есть ли реально смысл с ними заморачиваться?

В качестве фетиша. :) Мне ещё нравится вариант Bosch Premium 3323.

9 часов назад, KingSpeed74 сказал:

можно ли купить такие фильтра в РФ?

В РФ можно купить и другие неплохие варианты: VIC C312 и C805, например. 

Главное не забывайте про уплотнительную шайбу MD050317. ;)

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то фильтра амсоил в наличии на сайте у представителей в Р.Ф. !  я у них и брал , причём редкий америкосовский додж крайслер фильтр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Samvel сказал:

вообще то фильтра амсоил в наличии на сайте у представителей в Р.Ф. !  я у них и брал , причём редкий америкосовский додж крайслер фильтр 

 

А кто есть представители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть запас габаритов, лучше вместо М1-110 и аналогов, ставьте больший М1-104 и аналоги - резьба и посадочные места под прокладку те же, а площадь шторы больше. Выпускаются типоразмеры и ещё больше, но у тех шире прокладка и надо проверять ее попадание на ответный фланец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Izb сказал:

Кстати, если есть запас габаритов, лучше вместо М1-110 и аналогов, ставьте больший М1-104 и аналоги - резьба и посадочные места под прокладку те же, а площадь шторы больше. Выпускаются типоразмеры и ещё больше, но у тех шире прокладка и надо проверять ее попадание на ответный фланец.

Почему ты пишешь, что M1-104 больше, чем M1-110? Я ни разу не заметил этого - посмотри фотки выше, специально зафотал помня эту твою рекомендацию. ;) По-моему, эти два фильтра одного объёма и взаимозаменяемы в большинстве случаев - можно выбирать по цене.

Уж какой вариант к такому как бы посадочному месту действительно больше, так это Napa Gold 1324 - реально видна разница в размере. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...