Перейти к публикации

Расход/угар масла, причины, отчего и почему?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В 99% случаев, из опыта сервисного обслуживания автомобилей, расход масла в автомобиле не зависит от масла, а зависит от состяния двигателя, качества топлива и манеры езды.

 

Ты забыл ещё один пункт - конструктивная особенность двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% случаев, из опыта сервисного обслуживания автомобилей, расход масла в автомобиле не зависит от масла, а зависит от состяния двигателя, качества топлива и манеры езды.

А еще всетаки вязкость. В мой двигатель(qg18 ниссановский) рекамендовано от 0-20 до 10-30. Лил 30-ки, угарало немного. Менял производителей, "своего" не нашел. На 40-ке расход увеличился. Слил еще свежее масло, залил 5-20, две тысячи пока прошел, расход замер. А как то не особо верилось, что маловязкое угорать не будет, да и непонятно, почему был расход рекомендованной 30-ки.

Изменено пользователем gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% случаев, из опыта сервисного обслуживания автомобилей, расход масла в автомобиле не зависит от масла, а зависит от состяния двигателя, качества топлива и манеры езды.

Не согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% случаев, из опыта сервисного обслуживания автомобилей, расход масла в автомобиле не зависит от масла, а зависит от состяния двигателя, качества топлива и манеры езды.

Согласен. Есть реальные автомобили, которые не требуют долива масла между заменами. При всех обоснованиях, которые касаются того, что масло не может не убывать, и в машинах масло разжижается топливом и водой и от этого уровень как будто бы не убавляется. И потом, если такой двигатель прожечь по трассе масло один фиг уйдёт, а оно стоит!!? Выходит, что в моём двигателе, который расходует масло, энто масло по теории в принципе должно состоять только из бензина и воды и при этом убывать, брр...

Так вот, что приходит на ум. Просто конструктивно ошиблись и не смогли обеспечить эффективный отвод масла из зоны колец или же они тупо склонны к забиванию нагаром от нашего могучего топлива и чудной атмосферы.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите стоит ли мне напрягаться в такой ситуации....Мотор турбодизельный 1,6....Масло ZIC XQ LS 5W-30....Стиль езды смешанный....Пробег 18 тыс....Хавает масло около 100 гр. на 1000 км.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше напрягает название масла ZIC (для меня синоним слова ЗИ*ер :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше напрягает название масла ZIC (для меня синоним слова ЗИ*ер :))

С таким же успехом масло Fuchs может напоминать Fuck.... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бозон Хиггса,

Вы имеете хоть какой нибудь опыт эксплуатации авто на фуксе?

Характеристики, результаты анализов этих масел смотрели?

Или может отзывы об этих маслах читали?

Своим постом я выразил мнение про моторное масло а не его произношение ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне такую ситуацию. Собственный опыт.

Шкода Октавия РС, 2010г. С новья куплена.

1я замена на 6500км... далее каждая замена 7500км, заливаю mOtul Specific 504/507 5w-30.

 

Средний угар масла составлял примерно 300-500мл на 7500км. После последней замены на 37.000км прошло почти 4000км, масло угарело на 2 мм по щупу. Раньше за этот пробег оно угарало почти к минимуму.

 

Что могло случиться? почему масло перестало так сильно угарать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, может они рецептуру сменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Иногда я все же отжигаю, езжу на повышенных оборотах, вот тут бы маслу и угарать!...

 

Кстати, у друга пассат последний с 1.8Т... жрет около 2 литров на 15тыш... особенно если погонять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3s-fe был небольшой жор масла.

Если не отжигать то грамм 300 на 5000км если вваливать по трассе то 300 грамм могло сьесть и за 500 км.

Причем ело любое масло меньше или больше но ело.

Вылечилось заменой сальников клапанов и маслосьемных колец.

Старые сальники крошились, кольца из поршней вытащили с трудом по частям.

Выхлопная труба была в саже.

На данный момент расход нулевой даже если валить по трассе.

Выхлопная сухая сажи нет.

Так что если есть жор масла то оно банально горит и вылетает в трубу.

Самая вероятная причина - неисправность двигателя. Как вариант очень некачественное масло...

Фразы в сервисном руководстве о допустимом расходе масла это отмазки производителей, призванные снизить обязательства по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразы в сервисном руководстве о допустимом расходе масла это отмазки производителей, призванные снизить обязательства по гарантии.

+ мильён. У меня после этих фраз вообще все содержимое руководств под сомнением, в том числе и раздел по подбору масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...