Перейти к публикации

Balu

Пользователи
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Читатель Ойл-клуба

О Balu

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уральск
  • Масло
    FUCHS\MOBIL

Старые поля

  • Авто
    BMW X5 2007 3.0si
  • Стаж
    12 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Прошу прощения за долгую паузу. Итак! Возможно я немного некорректно выразился. По задумке, бочки с маслом стоят в отдельном помещении внутри цеха с прозрачной стенкой. Все наглядно. Вот - бочки, вот - трубопроводы, вот - пистолеты. Чтобы исключить возможность подтасовки/разбодяживания/воровства мимо счетчика. И соответственно, попытаться избавиться от подобных вопросов со стороны клиентов. Сегодня половина вопросов касательно учета была снята, путем изучения показаний электронных счетчиков на маслораздаче. Учет будет ежедневный. Посменный. Остались лишь вопросы касательно "мертвого" остат
  2. Доброго дня, уважаемые. Есть стремление и возможности создать в своем городе очень овременный экспресс-сервис. На рынке автосервисных услуг более 10 успешных лет. Однако при продумывании всех бизнесс-процессов на ПЗМ столкнулись с определенными пробелами в знаниях. Если с фасованной продукцией все всегда понятно, и учет подобного товара не составляет труда, то с бочковыми позициями есть определенные сложности. Как вести учет? Как интегрировать показания цифровых счетчиков в учетную систему, например в 1С. Основная особенность - цех по замене удален отсклада, где и будут стоять бочки. Д
  3. ATF Wide Range AFW+ - жижа для этих АКПП от производителя - Aisin.
  4. Доброго вечера всем! Сменил машинку. На носу первое ТО. Пробег 140 000 км. Мотор через маслозаливную горловину немного золотистый. Без шлама, присущего этим моторам. Сейчас залил долгоиграющую промывку на ближайшие 200 км от Liqui Moly. Производитель требует LL-01. В доступности весь ассортимент FUCHS и MOBIL. При желании легко доступны Castrol и Liqui Moly. Что посоветуете? Эксплуатация городская. Годовые пробеги не большие - порядка 10-15 тыс км. Есть второй автомобиль.
  5. Balu

    Bosch - аккумуляторы

    Далеко не Varta. Варту саму делают Доподлинно известно, что Bosch, Varta и еще ряд аккумуляторных брендов ничто иное как Johnsons Controls с разными наклейками.
  6. Товарищ уже года 3-4 берет ниссановский OC33 по Mahle. Давление на нем держит много лучше.
  7. Вскрывали недавно 1.8 TSI 2012 года с расходом масла. А как эти моторы будут не жрать, если там кольца милиметровые???
  8. Balu

    Свечи зажигания

    Да свечи как свечи. Ставил как то себе. Отработали ресурс без нареканий. 4-х контактные они, кстати.
  9. Balu

    Свечи зажигания

    Это универсальные свечи. Супер4 - серия, состоящая из 4 свечей, удовлетворяющая потребность 90% автопарка. Двойное калильное число и широкий диапазон характиристик.
  10. Balu

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    А что из Петры подойдет в M54 от BMW? 0w30-5w30-0w40-5w40.
  11. Balu

    Доп радиатор АКПП

    Не нужно колхозить. Продаются специальные доп.радиаторы для АКПП от HAYDEN, TRANSTAR.
  12. Otto Zimmermann не производят колодки сами - я уже на втором автомобиле их ставлю. В коробках лежат колодки SAXID. Ничего выдающегося, кстати. Плюс на последней еще и скрипят.
  13. Две замены на Mobil1 0w-40. В последнее время при перегазовках начал замечать лязганье цепи. Натяжителю не хватает давления? Пробега уже 177 000.

×
×
  • Создать...