Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стараюсь лить в буса т4 дт ШЕЛЛ или ГПН. Устраивает полностью. На дт ЛУКОИЛ  расход чуть больше, РОСНЕФТЬ не нравится. Летом редко лью, а зимой нет, потому что один раз на зимнем дт не завёлся в -20 и мотор на РН тарахтит как то не так. Заправляюсь в г. Краснодаре и крае по м4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправился на Лукойле. 

Мне кажется по такому морозу дизель мог бы быть хотя бы класса 2.

А то как то на грани. В Подмосковье где то и за -30 есть.

Утром при -21 завелась с пол оборота без всяких вебасто.

 

post-43738-0-84266300-1519706961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!

А с какого завода BP топливо берет, что у них без присадок ЦИ=54,1 зимой?

Фиг знает. Думаю с Яноса. Но это не точно. 

 

Сегодня утром вебаста сказала, что температура -29. На БиПи полет нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил на прошлой неделе странное танеко на проспекте Мира в Реутово.Машина "потухла" где-то через 5 км, появился звон после 2500 оборотов.На горячую крутит ощутимо дольше обычного и бонусом ко всем этим признакам "палятины" расход топлива невиданный мною - 18 литров :shok: Я несколько раз заливал "весёлое" танеко(Жуковский онли) но чтоб такое!Полгода не лил ничего другого, спецом езжу на эту колонку, а тут на тебе - засада.Успокаивало то что утром заводился как обычно, предварительно погрев вебастой минут 40-50.Откатав полбака залил до полного бипи и машина попёрла.Топливо конечно самое напичканное присадками, но едет и шепчет.

post-10525-0-60583400-1519903147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил на прошлой неделе странное танеко на проспекте Мира в Реутово.Машина "потухла" где-то через 5 км, появился звон после 2500 оборотов.На горячую крутит ощутимо дольше обычного и бонусом ко всем этим признакам "палятины" расход топлива невиданный мною - 18 литров :shok: Я несколько раз заливал "весёлое" танеко(Жуковский онли) но чтоб такое!Полгода не лил ничего другого, спецом езжу на эту колонку, а тут на тебе - засада.Успокаивало то что утром заводился как обычно, предварительно погрев вебастой минут 40-50.Откатав полбака залил до полного бипи и машина попёрла.Топливо конечно самое напичканное присадками, но едет и шепчет.

Круто. С чем то мешанули видимо. БиПи норм, бодрячком бегает. 

 

П.С. Радует, что морозы уходят. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  когда по срокам должна межсезонка пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 23:26, Фишер сказал:

А  когда по срокам должна межсезонка пойти?

У гпм уже, незнаю от чего зависит наверное от их запасов... а так думаю с середины апреля точно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 21:10, boshua сказал:

Стараюсь лить в буса т4 дт ШЕЛЛ или ГПН. Устраивает полностью. На дт ЛУКОИЛ  расход чуть больше, РОСНЕФТЬ не нравится. Летом редко лью, а зимой нет, потому что один раз на зимнем дт не завёлся в -20 и мотор на РН тарахтит как то не так. Заправляюсь в г. Краснодаре и крае по м4.

У меня наоборот на ГПН расход больше и мотор звенит громче, чем на Лукойловском ДТ.

 

Последнее время больше всего нравится лукойловское Экто ДТ, хотя и дороже остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз Лукойл перестал нравиться.

Последний раз недели 1,5 назад залил, ну это ужас.

Вчера, когда уже четверть бака (то есть авто полегче) я с трудом держался за Киа Церато, это уже просто позор. Обычно такие авто на полпедали уже позади.

Да и вообще плоховато едет.

И опять же, на этом баке случилась 1 раз в жизни странность - 2 раза подряд включился прожиг сажевого, и все это было безумно долго. В общем прожиг срабатывал аж 4 раза или 5, не упомню.

Попробую целый бак Танеки, мож полегчает.

Зимой на Луке, кстати, если без вебасты, очень плохо стартовала, трясло по полминуты. Может свечи, а может и нет, не проверял их.

Заправка почти всегда одна - Лук на Чечерском в Бутово. Только пару раз на МКАДе, тоже Лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CHiCHo сказал:

Обычно такие авто на полпедали уже позади.

Они с тобой гоняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEEPер

По-разному, но у 1,6 просто нет шансов, даже если пытаются. Этот, видимо, был 2.0 на механике (хотя таких вроде нет, все АТ), он слегка мешался мне, а потом дал под хвост своему агрегату, и я всего лишь держался а ним, но с ощущением тяжело дающего процесса. 

А вообще, я не знаю почему, но обвес у мондео и дизельное тарахтение как-то провоцируют окружающих летом. НЕ знаю прочему. Возможно, хотят себе что-то доказать. Так бывает от светофора до светофора. Может, думают, что я с ними гоняться хочу. Но я-то просто как обычно разгоняюсь, я не виноват, что это быстро, это 450 НМ так едут.

Изменено пользователем CHiCHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, CHiCHo сказал:

это 450 НМ так едут

Ну не знаю..., мне чего моих 615Нм кажется, что мало уже...  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEEPер 

Аналогично:friends:

Вот и ищу топливо побойчее. Ну а жып-то потолстозадее наверняка. У меня всего 1600 веса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойла сегодня залил под пробку, 55л. Уже летнее,  ТПФ -10, ЦЧ и ЦИ по 51, смазка 414, плотность 838.

41,44р\л :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Залётчик сказал:

Лукойла сегодня залил под пробку, 55л. Уже летнее,  ТПФ -10, ЦЧ и ЦИ по 51, смазка 414, плотность 838.

41,44р\л :blink:

Я вчера на Лукойле заправлялся, цена 42,04. 

Операторша сказала в ближайшее время подорожает еще

По ЦЧ  51 на Луке маловато для летнего по сравнению с Танеко , где ЦЧ у них 58 

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...