Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А такой дурацкий вопрос:

У нас принято постоянно хаить наш бензин, типа фигня, из-за этого масло надо менять чаще. (Ну основная отговорка).

А есть сравнение "нашего" и "ненашего" бензина? Ну там какой-нить финский-норвежский..

Чтобы сравнить, что есть у них и нету у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только одно сравнение-по России на 95-м по трассе у меня расход 9,7 л/сотню,а по Европе на автострадах  при тех же скоростях на 95-м расход 6,7 л/сотню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, K-TOWN сказал:

у меня только одно сравнение-по России на 95-м по трассе у меня расход 9,7 л/сотню,а по Европе на автострадах  при тех же скоростях на 95-м расход 6,7 л/сотню

Из за постоянных обгонах или качества асфальта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели заморский бензин дает -3л. со 100км.:shok:

Может попутный ветер, или движение за грузовиком. Но 3л., это почти -30% расход бензина. Так уменьшить расход не один производитель даже не мечтает о таком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

Неужели заморский бензин дает -3л. со 100км.:shok:

Может попутный ветер, или движение за грузовиком. Но 3л., это почти -30% расход бензина. Так уменьшить расход не один производитель даже не мечтает о таком!

я в РФ замечаю следующее - на гладком свежеположенном асфальте и шума меньше и расход мгновенный меньше, как только гладкий асфальт заканчивается, сразу появляется шум и расход чуть выше, про асфальт с колдобинами и так понятно ) но 3л как-то многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиесте удавалось на песчаном асфальте добиться 3,9 л/100, но это на скорости 80. Ногинский шелл, 1,6, 120 л/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 16:06, bazzzed сказал:

А такой дурацкий вопрос:

У нас принято постоянно хаить наш бензин, типа фигня, из-за этого масло надо менять чаще. (Ну основная отговорка).

А есть сравнение "нашего" и "ненашего" бензина? Ну там какой-нить финский-норвежский..

Чтобы сравнить, что есть у них и нету у нас.

Легко гуглится только относительно свежий литовский (Orlen, 2016 год). 95-й летний, межсезонный, зимний. В сравнении с нашими бензинами на себя обращает внимание сниженное количество ароматики, более высокое ОЧ, хороший фракционный состав с низкой Ткк и невысоким при этом ДНП для летнего и межсезонного бензинов. Нашел еще более свежий межсезонный зимний 95-й годичной давности, ароматики стало побольше, а так все то же самое. Если брать АИ-98 (лето, межсезонье, зима), то больших отличий летнего и межсезонного бензинов от того же ярославского или рязанского АИ-98 я не вижу, кроме кропалика спиртов в составе, а вот у зимнего 98-го Ткк прилично ниже. 

20 часов назад, K-TOWN сказал:

у меня только одно сравнение-по России на 95-м по трассе у меня расход 9,7 л/сотню,а по Европе на автострадах  при тех же скоростях на 95-м расход 6,7 л/сотню

Это невозможно на исправном авто в одном и том же режиме движения. А субъективно те же скорости не означают те же режимы движения - у нас темп будет рваным, а вот в Европе на автострадах движение явно отличается от нашего большей размеренностью, из-за чего и расход ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel спасибо за литовский 98, серы там 3-5 всего лишь(уже в 2016г!), олефинов и ароматики типа как в мозырьском бензе. 

вообщем чище бенз и меньше на нем загаживаются движки, катализаторы и тп. от этого и приемистость и экономичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IliaP. сказал:

Exel спасибо за литовский 98, серы там 3-5 всего лишь(уже в 2016г!)

А что удивительного в 3-5 ppm серы в 2016 году? Рязань еще в 2014 делала такой бензин, только до кучи в нем не было олефинов, а ароматики 25-27 процентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы с вами спорить не буду,я просто прошлым летом ездил СПБ-Австрия,двое взрослых,двое маленьких детей,багажник битком забит,коляска,барахло всякое,задний диван и пространство для ног,забито,едет детский сад,авто 2,5 л 180 лошадей,камри.Режим скоростной по России до границы с прибалтикой примерно 130-140 км/ч,заправки 95-м до границы,расход по трассе 9,9-10 литров на сотню.В литве первая заправка на Статойле,обычный 95,в остальном везде в 8 странах на трассе обычный 95,без модных названий,Шелл,ВР,Орлин и тд.Скорости средние на магистралях 140 км/час,не более, но и не плелись нигде,расход всегда был ниже 7 литров.Смысл мне врать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, K-TOWN сказал:

я как бы с вами спорить не буду,я просто прошлым летом ездил СПБ-Австрия,двое взрослых,двое маленьких детей,багажник битком забит,коляска,барахло всякое,задний диван и пространство для ног,забито,едет детский сад,авто 2,5 л 180 лошадей,камри.Режим скоростной по России до границы с прибалтикой примерно 130-140 км/ч,заправки 95-м до границы,расход по трассе 9,9-10 литров на сотню.В литве первая заправка на Статойле,обычный 95,в остальном везде в 8 странах на трассе обычный 95,без модных названий,Шелл,ВР,Орлин и тд.Скорости средние на магистралях 140 км/час,не более, но и не плелись нигде,расход всегда был ниже 7 литров.Смысл мне врать?

Так в чём все же "фокус", ваше мнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-TOWN сказал:

я как бы с вами спорить не буду,я просто прошлым летом ездил СПБ-Австрия,двое взрослых,двое маленьких детей,багажник битком забит,коляска,барахло всякое,задний диван и пространство для ног,забито,едет детский сад,авто 2,5 л 180 лошадей,камри.Режим скоростной по России до границы с прибалтикой примерно 130-140 км/ч,заправки 95-м до границы,расход по трассе 9,9-10 литров на сотню.В литве первая заправка на Статойле,обычный 95,в остальном везде в 8 странах на трассе обычный 95,без модных названий,Шелл,ВР,Орлин и тд.Скорости средние на магистралях 140 км/час,не более, но и не плелись нигде,расход всегда был ниже 7 литров.Смысл мне врать?

Я же не спорю с тем, что это имело место. Меня просто крайне удивляет, что Вы это на один только бензин списываете, а не в первую очередь на однозначно изменившиеся условия движения. Я ездил по маршруту Псков-Питер, спокойным это движение мягко говоря сложно назвать - плотный трафик с регулярными обгонами колонн фур, требующими резких ускорений. Отсюда и высокий расход) 

UPD. Я на своей машине в Западную Европу еще не ездил, но в Латвии и Белоруссии был. В Латвии лил 98-й, в Белоруссии и 95-й, и 98-й (тогда еще не местный, в 15 году дело было). Заметной разницы в поведении авто не увидел, в расходе тоже. 

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Я же не спорю с тем, что это имело место. Меня просто крайне удивляет, что Вы это на один только бензин списываете, а не в первую очередь на однозначно изменившиеся условия движения. Я ездил по маршруту Псков-Питер, спокойным это движение мягко говоря сложно назвать - плотный трафик с регулярными обгонами колонн фур, требующими резких ускорений. Отсюда и высокий расход) 

UPD. Я на своей машине в Западную Европу еще не ездил, но в Латвии и Белоруссии был. В Латвии лил 98-й, в Белоруссии и 95-й, и 98-й (тогда еще не местный, в 15 году дело было). Заметной разницы в поведении авто не увидел, в расходе тоже. 

прошлым летом в европе очень много трасс в ремонтах были,а те,что для объезда были,особенно в польше и литве,с очень плотным трафиком,причем очень скоростным,в некоторых странах я просто по 6 часов без остановки мчал не сбавляя скорости ниже 140 км/час,шаг влево,шаг вправо,потом в свою полосу не дадут вернуться,выдавливают,поджимают,7 потов сходит,все таки тойота не немецкий автомобиль,до ауди далеко по уровню драйва.Так что никаких ассоциаций я не проводил,просто факт для меня на лицо-расход у меня упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме лучшего бензина и серы(привет Exel): Экологи-в Челябинске треть проб топлива признаны печным от 2-700 превышение по сере! непригодны для использования.

https://www.znak.com/2018-04-23/ekologi_tret_benzina_v_chelyabinske_neprigodna_dlya_ispolzovaniya

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IliaP. сказал:

По теме лучшего бензина и серы(привет Exel): Экологи-в Челябинске треть проб топлива признаны печным от 2-700 превышение по сере! непригодны для использования.

https://www.znak.com/2018-04-23/ekologi_tret_benzina_v_chelyabinske_neprigodna_dlya_ispolzovaniya

 

 

Я там что-то списка АЗС не увидел. А он бы многое прояснил, ибо такие новости регулярно возникают, только вот потом оказывается, что проверяли бензин только с мелких заправок, крупные сетевые АЗС в проверках не участвовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...