Перейти к публикации

Японские vs Корейские автомобили


Рекомендованные сообщения

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, alex323 сказал:

Евген 48 активно ищешь вариант для замены?

Неее, не активно, так, мониторю пЕрдически:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Соната за наличку, не стал покупать, где дешман, нам нужен дешман:sarcastic:

Screenshot_2021-07-15-23-35-02-21.thumb.jpg.3f77604d466ea84f9c4100da41f812a0.jpgScreenshot_2021-07-15-23-35-22-32.thumb.jpg.990acd09f2c4f768956bccc795996d9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 тебе нужен клиренс, поэтому Соната тебе не подойдёт (а жаль), хотя у неё под защитой 160-170мм, по-любому, есть, она нифига не низкая, однако сейчас, эта тачка - это самое лучшее предложение на рынке. За 1,8млн.руб, ты ТАКОГО больше ничего не найдёшь. "Д"- класс, атмосферный мотор и классическая 6АКПП. Это вам не всякие там дешманские Таосы с Кароками на палке, за 1,6-1,7 млн.руб, или Арканы с Дастерами, по той же цене, это уже машина. И хоть кто-то и говорит, что в кроссоверах "В" и "С" классов места много - не верьте им, с "Д"- классом, они и близко не стоят, как в этом плане, так и во всём остальном, ибо, надутый в жопу, через соломинку Поло (Карок, Таос), ну никак не может сравниться с "Д"-классом ни в чём, а тем более в размерах салона, и даже в этой комплектации, которая на скрине, уже всё есть, и ты уже чувствуешь себя в ней человеком, а прохожие на тебя головы сворачивают :D А видел бы ты, как она смотрится на трассе, с этой оптикой, да в белом цвете, когда идёшь 160км/ч в левой полосе, людишки вокруг слюной исходят и никто не знает, что только новую Хендэ можно сейчас купить прямо с завода, не переплачивая дилеру 250-300тыс.руб, непонятно за что. Если бы не кредиты и были бы деньги, то я бы не думая сейчас взял эту белую Сонату за 1,8млн.руб и катал бы ещё 3-5лет до 100-150тыс.км, меняя только колодки, заливая бензин и омыватель, не делая вообще больше НИЧЕГО, а это дорогого стоит. А цвет вообще бомба, во-первых, в этом цвете она смотрится больше, чем в любом другом, во-вторых, летом, в жаркую погоду, меньше нагревается кузов, а значит и салон, и в-третьих - на этом цвете не видно ни пыли, ни мятин, ни царапин. Белый цвет вообще прощает многое, как говорит один мой знакомый автомаляр. Р.S: у меня сослуживец взял такую, год назад, в этом же цвете, с этим же 2,0л G4NA мотором, до сих пор не нарадуется. Как намоет её, смотрится она бомбически, на фото не так. Я катался, мне понравилось и хоть мотор такой же, что и у моей, но новая Соната уже чуть по-другому едет, видно, что прогресс не стоит на месте. Не просто же так, в 2019 году, Соната (в предыдущем кузове, как у меня) стала самым продаваемым авто "Д" -класса в России, если брать новые автомобили. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я недавно сидел в такой Сонате, не моё:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

И снова Соната за наличку, не стал покупать, где дешман, нам нужен дешман:sarcastic:

 

???

Наверное, так? - не стал покупать, где дешман? нам нужен дешман

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paulson сказал:

 

???

Наверное, так? - не стал покупать, где дешман? нам нужен дешман

Солярки пропали, раньше были, сейчас что то нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Солярки пропали, раньше были, сейчас что то нет.

 

Уходят, как горячие пирожки. Мы с тобой общались на эту тему в личке, парень сделал, как ты советовал и действительно, всё так, как ты и говорил - Сонаты, Туссаны, Санта Фе - всё есть, Солярисы бывают, но их сразу бронируют и пока что, не может он его ухватить))) Можно ещё проплатить боту в "Телеграмме" и тогда он будет пытаться поймать удачу за хвост))) Там недорого совсем

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Евген 48 тебе нужен клиренс, поэтому Соната тебе не подойдёт (а жаль), хотя у неё под защитой 160-170мм, по-любому, есть, она нифига не низкая

Какие 170? Это клиренс многих современных кроссоверов, у Рио/Соляриса то 160, которые визуально повыше Сонаты, что в итоге подтверждается официальными данными производителя, клиренс Сонаты 155мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Солярки пропали, раньше были, сейчас что то нет.

 

1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Уходят, как горячие пирожки. Мы с тобой обшались на эту тему в личке, парень сделал, как ты советовал и действительно, всё так, как ты и говорил - Сонаты, Туссаны, Санта Фе - всё есть, Солярисы бывают, но их сразу бронируют, пока не может он ухватить))) Можно проплатить боту в Телеграмме и тогда он будет пытаться поймать удачу за хвост))) 

 

А Рио есть? или вместо Соляриса не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

Какие 170? Это клиренс многих современных кроссоверов, у Рио/Соляриса то 160, которые визуально повыше Сонаты, что в итоге подтверждается официальными данными производителя, клиренс Сонаты 155мм!

Специально залезу с рулеткой под свою и замерю. Ставлю, что 160мм неумерших будет. Соната высокая машина, я за 3 зимы ни разу нигде не цепанул, а седанов у меня было много, есть с чем сравнивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Paulson сказал:

А Рио есть? или вместо Соляриса не годится?

У КИА нет такого шоурума:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

 

А Рио есть? или вместо Соляриса не годится?

КИА нельзя купить онлайн. Вообще никакое авто нельзя купить прямо с завода, только ХЕНДЭ. Ну, я думаю, что скоро всё наладится и дилеры будут сосать @уй. Чего я им, от всей души и желаю :bye:

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Роман 73 сказал:

Можно ещё проплатить боту в "Телеграмме" и тогда он будет пытаться поймать удачу за хвост))) Там недорого совсем

Насколько я помню эта лавочка свернулась, шоурум ввёл доп идентификацию, пусть првентилирует этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Специально залезу с рулеткой под свою и замерю. Ставлю, что 160мм неумерших будет. Соната высокая машина, я за 3 зимы ни разу нигде не цепанул, а седанов у меня было много, есть с чем сравнивать 

речь про текущее поколение 2020 года, которое соответственно сейчас продаётся новым, смысл с твоим прошлым сравнивать если его сейчас не купить новым

а у нового официальный клиренс по сайту 155мм

с выходом нового поколения/нового кузова бывает такое, меняются размеры и ТТХ, повторюсь так то видно что новая низковатая

также у Сида было, у старого поколения клиренс 155мм, новый европейский пришёл вообще сейчас 145мм

 

 

изображение_2021-07-16_100854.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sportage72 сказал:

речь про текущее поколение 2020 года, которое соответственно сейчас продаётся новым, смысл с твоим прошлым сравнивать если его сейчас не купить новым

а у нового официальный клиренс по сайту 155мм

с выходом нового поколения/нового кузова бывает такое, меняются размеры и ТТХ, повторюсь так то видно что новая низковатая

также у Сида было, у старого поколения клиренс 155мм, новый европейский пришёл вообще сейчас 145мм

 

 

изображение_2021-07-16_100854.png

Может быть, но видно, что тачка высоко от земли, сзади вообще она очень высоко от земли стоит, но и спереди, под передней губой (фартук бампера), тоже просвет приличный, причём, что у моей 2018г, что у последней. Платформа-то (шасси) одна и та же, ничего не менялось . Замерю, крч у себя, потом у корешка, ради интереса, как время будет))) Но говорю - там, где на других седанах цеплял, у Сонаты есть запас, это чувствуется при ежедневной эксплуатации. А сейчас некоторые кроссоверы стали ниже делать, зачем-то, непонятно. В угоду управляемости, наверное 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...