Перейти к публикации

Японские vs Корейские автомобили


Рекомендованные сообщения

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vitek74, что касается материалов отделки - то оптима явно лучше камри. То же самое про сиид и аурис. На мой вкус салон оптимы даже лучше теаны (в теане не нравится обилие серебрянки). насчет надежности - все там окей. запчасти вообще дешево стоят.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие корейские машины,шустрые движки,более менее нормальные коробки.Единственное почему никогда не куплю корейца-несколько раз видел во что они превращаются даже при небольшой аварии.Будто из фольги их делают... :nea:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, дак вот у меня тоже такое впечатление складывается,..только вот Спортаж в салоне мало чем радует,...руль облазит быстро, панель деревянная....может оно и должно так быть в этом классе...,..думешь разница в школе уже отсутсвует и полностью догнали коерйцы?....или может быть есть у тойоты преимущества?...я вот лично затрудняюсь ответить,..вроде японцы это звучит высоко!)))...а подумаешь взвесишь...все..и вроде нет разницы уже...ждем китайцев пару тройку лет и на них по логикепересаживаемся?..они вроде прибавляют прилично с каждой моделью...

 

Будто из фольги их делают...

да ну на фикг!..посмотри краштесты последние...корейцы приличней тойоты выглядят..., а камри ломается вся на фиг..., у меня наоборот впечатление что корейцы по крепче ..судя по краштестам...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, дак вот у меня тоже такое впечатление складывается,..только вот Спортаж в салоне мало чем радует,...руль облазит быстро, панель деревянная....может оно и должно так быть в этом классе...,..думешь разница в школе уже отсутсвует и полностью догнали коерйцы?....или может быть есть у тойоты преимущества?...я вот лично затрудняюсь ответить,..вроде японцы это звучит высоко!)))...а подумаешь взвесишь...все..и вроде нет разницы уже...ждем китайцев пару тройку лет и на них по логикепересаживаемся?..они вроде прибавляют прилично с каждой моделью...

 

 

да ну на фикг!..посмотри краштесты последние...корейцы приличней тойоты выглядят..., а камри ломается вся на фиг..., у меня наоборот впечатление что корейцы по крепче ..судя по краштестам...ИМХО

Ну останемся каждый при своем мнении :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, а ты сядь после спортажа в рав4, и вот тогда у тебя будет еще больше вопросов.. ))

на самом деле тут достаточно глянуть на ориентированность. Какие машины у нас из корейцев всем нравятся больше всего? Правильно, сиид - для европы, оптима (США/европа), глобальный спортаж. а вот церато в салоне явно похуже (онли сша). Отсюда и пляшем. Тоёта на европейский рынок забила, ну не хочет она делать машины с качественными салонами за адекватные деньги, ну вот хз че так.. проещ впаривать дровянные машины в тридорога )))

насчет надежности - хрен его знает, думаю примерно одинаковы, что корейцы что япы. Единственное, у кореяк скудный выбор двигателей в РФ. Нету оптимы 2.0 Турбо, нету Спортажа R, нету 1.6 турбо на сиидах.. у япов хотя бы камри 3.5 есть (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, блин зачем в пример ставить Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты, если учесть каких денег она стоит :facepalm: 1-1.5 тыс\$ добавляешь и идешь берешь смело Santa FE NEW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что будут поставлять 1.6 турбо. А вот GDI по моему не будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, блин зачем в пример ставить Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты, если учесть каких денег она стоит :facepalm: 1-1.5 тыс\$ добавляешь и идешь берешь смело Santa FE NEW.

потому, что это одна из самых продаваемых моделей в классе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, я вот ждал, когда же кто то создаст эту тему - дождался :))) Скажу лишь одно, у корейцев один большой плюс, стоимость обслуживания как у ваза при хорошем уровне надежности. А по остальным вопросам на вкус и цвет как говориться:) Кореец рассчитан на середнячка и конечно же уважаемый дядька из какого нить банка на него не сядет:) Да и еще про то что нет всей линейки моторов, если бы тут были турбо и прочие, то у них была бы такая цена, что вы даже бы не посмотрели в их сторону а сказали бы, фу, я лучше куплю что нить другое за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты

да зачем так категорично то?)))...просто в современной действительности это просто поповозка ничем не выделяющаяся, за немалые деньги, в то время когда от тойоты ждешь чего то большего...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот GDI по моему не будут.

Конечно не будет, он развалиться после первой же заправки нашим бензином, уже доказано не раз (люди заказывали америкосов и начинали испытывать проблемы), этим движкам противопоказана Россия, пока что:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ждал, когда же кто то создаст эту тему

:laugh: просто споры про немцев утомили уже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в современной действительности это просто поповозка ничем не выделяющаяся, за немалые деньги, в то время когда от тойоты ждешь чего то большего...)

Вот именно с этим полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать тему - "VAZ vs VAG", еще веселее будет :))

 

Все же мне кажется сейчас корейцы идут по пути остальных автопроизводителей, сначала был упор на качество и надежность авто и дизайн особо не волновал а теперь уже наоборот, но в любом случае они не опускаются до безобразия с летящими цепями и отлетающими колесами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...