Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Vitek74

Японские vs Корейские автомобили

Recommended Posts

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@Vitek74, что касается материалов отделки - то оптима явно лучше камри. То же самое про сиид и аурис. На мой вкус салон оптимы даже лучше теаны (в теане не нравится обилие серебрянки). насчет надежности - все там окей. запчасти вообще дешево стоят.

Edited by DIman

Неплохие корейские машины,шустрые движки,более менее нормальные коробки.Единственное почему никогда не куплю корейца-несколько раз видел во что они превращаются даже при небольшой аварии.Будто из фольги их делают... :nea:

Edited by Edge79

@DIman, дак вот у меня тоже такое впечатление складывается,..только вот Спортаж в салоне мало чем радует,...руль облазит быстро, панель деревянная....может оно и должно так быть в этом классе...,..думешь разница в школе уже отсутсвует и полностью догнали коерйцы?....или может быть есть у тойоты преимущества?...я вот лично затрудняюсь ответить,..вроде японцы это звучит высоко!)))...а подумаешь взвесишь...все..и вроде нет разницы уже...ждем китайцев пару тройку лет и на них по логикепересаживаемся?..они вроде прибавляют прилично с каждой моделью...

Будто из фольги их делают...

да ну на фикг!..посмотри краштесты последние...корейцы приличней тойоты выглядят..., а камри ломается вся на фиг..., у меня наоборот впечатление что корейцы по крепче ..судя по краштестам...ИМХО

@DIman, дак вот у меня тоже такое впечатление складывается,..только вот Спортаж в салоне мало чем радует,...руль облазит быстро, панель деревянная....может оно и должно так быть в этом классе...,..думешь разница в школе уже отсутсвует и полностью догнали коерйцы?....или может быть есть у тойоты преимущества?...я вот лично затрудняюсь ответить,..вроде японцы это звучит высоко!)))...а подумаешь взвесишь...все..и вроде нет разницы уже...ждем китайцев пару тройку лет и на них по логикепересаживаемся?..они вроде прибавляют прилично с каждой моделью...

да ну на фикг!..посмотри краштесты последние...корейцы приличней тойоты выглядят..., а камри ломается вся на фиг..., у меня наоборот впечатление что корейцы по крепче ..судя по краштестам...ИМХО

Ну останемся каждый при своем мнении :drinks:

@Vitek74, а ты сядь после спортажа в рав4, и вот тогда у тебя будет еще больше вопросов.. ))

на самом деле тут достаточно глянуть на ориентированность. Какие машины у нас из корейцев всем нравятся больше всего? Правильно, сиид - для европы, оптима (США/европа), глобальный спортаж. а вот церато в салоне явно похуже (онли сша). Отсюда и пляшем. Тоёта на европейский рынок забила, ну не хочет она делать машины с качественными салонами за адекватные деньги, ну вот хз че так.. проещ впаривать дровянные машины в тридорога )))

насчет надежности - хрен его знает, думаю примерно одинаковы, что корейцы что япы. Единственное, у кореяк скудный выбор двигателей в РФ. Нету оптимы 2.0 Турбо, нету Спортажа R, нету 1.6 турбо на сиидах.. у япов хотя бы камри 3.5 есть (

Guest mikong

@DIman, блин зачем в пример ставить Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты, если учесть каких денег она стоит :facepalm: 1-1.5 тыс\$ добавляешь и идешь берешь смело Santa FE NEW.

Слышал, что будут поставлять 1.6 турбо. А вот GDI по моему не будут.

@DIman, блин зачем в пример ставить Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты, если учесть каких денег она стоит :facepalm: 1-1.5 тыс\$ добавляешь и идешь берешь смело Santa FE NEW.

потому, что это одна из самых продаваемых моделей в классе )))

Ахахаха, я вот ждал, когда же кто то создаст эту тему - дождался :))) Скажу лишь одно, у корейцев один большой плюс, стоимость обслуживания как у ваза при хорошем уровне надежности. А по остальным вопросам на вкус и цвет как говориться:) Кореец рассчитан на середнячка и конечно же уважаемый дядька из какого нить банка на него не сядет:) Да и еще про то что нет всей линейки моторов, если бы тут были турбо и прочие, то у них была бы такая цена, что вы даже бы не посмотрели в их сторону а сказали бы, фу, я лучше куплю что нить другое за эти деньги.

Рав4? Я считаю что эта модель - позор тойоты

да зачем так категорично то?)))...просто в современной действительности это просто поповозка ничем не выделяющаяся, за немалые деньги, в то время когда от тойоты ждешь чего то большего...)

А вот GDI по моему не будут.

Конечно не будет, он развалиться после первой же заправки нашим бензином, уже доказано не раз (люди заказывали америкосов и начинали испытывать проблемы), этим движкам противопоказана Россия, пока что:))

я вот ждал, когда же кто то создаст эту тему

:laugh: просто споры про немцев утомили уже ;)

Guest mikong

просто в современной действительности это просто поповозка ничем не выделяющаяся, за немалые деньги, в то время когда от тойоты ждешь чего то большего...)

Вот именно с этим полностью согласен.

Надо создать тему - "VAZ vs VAG", еще веселее будет :))

Все же мне кажется сейчас корейцы идут по пути остальных автопроизводителей, сначала был упор на качество и надежность авто и дизайн особо не волновал а теперь уже наоборот, но в любом случае они не опускаются до безобразия с летящими цепями и отлетающими колесами:)