Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки на УАЗ Патриот после 1120км


Рекомендованные сообщения

Масло первой заливки на УАЗ Патриот после 1120км спасибо за анализ клубню с УАЗ Патриот Форума.

Масло: МПЗ
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ 2013 г.в.
Общий пробег: 1120 км.
Пробег на масле: 1120 км.
Моточасы: не измерялись
Израсходовано топлива: примерно 200 литров
Доливка масла: нет
Присутствие отложений: не наблюдал
Автозапуск не использовался
Предпусковые прогревы не использовались
Период эксплуатации: ноябрь-декабрь температура от минус 4 до минус 18
Топливо: 80% ЛУКОЙЛ + 20%ГПН
Режим эксплуатации: 70% трасса + 30% город
Масляный фильтр неизвестно (заводской)
Воздушный фильтр неизвестно (заводской)
Объем заливаемого масла примерно 6,5 л., объем масляной системы 7,0 л., несливаемый остаток примерно 0,5 л.
Отбор масла автомехаником при сливе

Масло первой заливки UAZ PATRIOT 1120 km _UAO BASE_.pdf
Масло-первой-заливки-UAZ-PATRIOT-1120-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Лукойл Супер 10-30 не существует.

Это Лукойл Стандарт 10-30, которое у меня на Калине с завода тоже было залито 5 лет назад.

 

2. Ничего с маслом страшного за обкатку не произошло - радует. Значит, можно смело 2-3 тык кататься на таком масле и не заморачиваться, а на масле посерьезнее и 4-5 тык можно проехать в качестве обкатки.

 

3. Щелочное как у свежего, но это понятно: объем 6 л и ДВС девственно чистый. Кислотное вообще сказка. Вязкость тоже в норме. Отлично!

У меня есть Стандарт 15-40 (правда, 2008 г.в.), так что я его теперь смело на 2-3 тык в ВАЗ-2103 залью. Будет как долговременная промывка.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа много нет. Медь может наверное содержать много источников.

Прикол то вот в чем. УАЗ пишет что залито Лукойл Супер 10W-30, но вот судя по пакету это что то другое... Мы это масло правда свежее не тестили, но в инете встречались его анализы. Мало там противоизносных и детергентов для Лукойл Супер. Что они туда залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости, ИВ и TBN - это минералка Лукойл. По пакетам - согласен: ZDDP бедноват и Ca мало, но у него щелочное около 5.5-6 как раз.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, слушай ты наверное прав, хозяин просто перепутал что у него на стекле написано, это Стандарт. Уточним спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что для обкатки заливают масло не содержащее ни бор, ни молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, слушай ты наверное прав, хозяин просто перепутал что у него на стекле написано, это Стандарт. Уточним спасибо!

Я с год назад интересовался у лукойловцев этим вопросом. Если совсем строго, то это приработочно-обкаточное масло ЛУКОЙЛ МПЗ-1. А наклейка для информации владельцу, если понадобится доливка. Это масло не купишь, а Лукойл Стандарт 10-30 в некоторых местах встречается. Только я так и не понял: Лукойл МПЗ-1=Лукойл Стандарт 10-30 или нет. Предположу, что именно урезанным ZDDP оно от Стандарта и отличается как раз для лучшей приработки деталей. Не может обычная минералка с таким бедным защитным пакетом быть.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, в том то и дело, что, например, Red Line специальную добаку в масло для обкатки выпускает, а там ZDDP и молибдена - туча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе указан двигатель ЗМЗ 409.05

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня одного увидивило TAN 1,05? это изначальное вполне может быть чуть меньше 1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, о точно :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, о точно :shok:

моё масло мечта это TAN 0.1, TBN 10, 5W30, маловязкое!, с эстерами и бором и ACEA A5 2012 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вот пример того самого "обкаточного" спецпродукта. Противоизноски мало, чтобы не сопротивляться притирке. Щелочное под 10 тоже не нужно, так как сливать все равно после 2500км. Пакет по сути подобран под интервал. На кремний забить можно - первая заправка после сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода заливают тридцатку, и ничего ,а потом моторы душим сороковками, что ваз что змз, мол 30 для иномарошников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...