Перейти к публикации

Ниссан Патрол Y62


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые гуру.

 

Хочу спросить совета, что лучше заливать в мой двигатель VK56?

Вводные такие - сейчас залито масло Nissan 5W30

Пробег 24700км

Меняю масло каждые 5 т.км

На сл. неделе планируется замена

Из предпочтений Idemitsu (заливал его в старенький Лексус GS с движком 2JZ. очень нравилось, но там пробег был 460 т.км.)

Но в этот двигатель пока сомневаюсь лить. Посоветуйте что-нибудь.

Скажу сразу, интересует только качество и доступность,цена на последнем месте.

Двигатель часто раскручиваю до отсечки.

Изменено пользователем WiseKaa
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да потому что у нас тут советы все подряд дают.

+1

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

@WiseKaa, можно пользоваться "нежирными" маслами 5w-40 c зольностью 1% например MOBIL 1 5w-40 Formula M http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-mobil-1-formula-m-5w-40.html его анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/9421-mobil1-formula-m-5w-40-svezhee/ противоизносных присадок больше, чем в японских и американских маслах 5w-30 SN, вязкость при 100С - 13.

Ссылка на сообщение

я рекомендую в этот мотор масла 5w-30 АСЕА А3/В4

Беспроигрышный вариант. Если хотите других производителей, то посмотрите

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/page__view__findpost__p__199012

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3593-kakim-maslam-vi-otdaete-palmu-pervenstva/page__view__findpost__p__188085

Ссылка на сообщение

один уже залил в немаленький автопарк во все машины норд начитавшись подобных тем видимо ,теперь не особо счастлив что то ..

Ссылка на сообщение

Если у нас 2 штуки, то у него четыре, поскольку у него две выхлопных трубы, на каждой из которых стоит по отдельному катализатору.

Ну четыре- по два на каждую трубу, также как у нас. Принципиально ничем не отличается.

Вы же сами приводили пример Х-Трейла с пробегом 500 тыс. на полнозольном масле, и ничего с катализаторами не случилось.

Ссылка на сообщение

Ну четыре- по два на каждую трубу, также как у нас. Принципиально ничем не отличается.

Вы же сами приводили пример Х-Трейла с пробегом 500 тыс. на полнозольном масле, и ничего с катализаторами не случилось.

 

Кстати, действительно, пробег был 465 тыс. и каты были на месте!!! Знаю почти всю историю этого авто от приезда в 2001 году из германии. До меня прошлый хозяин лил Shell (не помню вязкость, красная канистра 5 литров) он доливал 1,5 литра между заменами (7,5 тыс). Я забрал на пробеге 392 тыс. и по совету хорошего человека стал лить Idemitsu 10W50 было такое. Сейчас не продаётся. Так вот менял через каждые 5 тыс. и перестал доливать вообще. И звук двигателя мне нравился. И VVT-I работала исправно.

 

PS Только это был не Х-Трэйл, а Лексус GS300 с мотором 2JZ GE. Атмосферник 220 л/с.

post-5810-0-58973100-1387287961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

И VVT-I работала исправно.

 

да ну, ты что, не может быть ..?! она сразу не на илсаке должна сломатся ..это же соль земли и форума теперь ..biggrin.gif

 

@WiseKaa,

что сам то лить думаешь ?

Ссылка на сообщение

PS Только это был не Х-Трэйл, а Лексус GS300 с мотором 2JZ GE. Атмосферник 220 л/с.

Мы о другом. Есть X-Trail 2009г.в., проехавший уже более 500000км на полнозольном масле Valvoline без каких-либо последствий для катализаторов.

Но рекомендовать полнозольные масла я всё же не могу, поскольку сам производитель этого не делает. А как пример из жизни - да, это возможно.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

да ну, ты что, не может быть ..?! она сразу не на илсаке должна сломатся ..это же соль земли и форума теперь ..biggrin.gif

 

@WiseKaa,

что сам то лить думаешь ?

 

Ну и к чему эта ирония?

Просто на несколько постов выше был разговор о том, что VVT-I на густом масле будет непоспевать срабатывать.

Сам думаю залить Idemitsu Zepro 5W30 как в первом ответе и покатать 5000. Дальше видно будет.

 

Мы о другом. Есть X-Trail 2008г.в., проехавший уже более 500000км на полнозольном масле Valvoline без каких-либо последствий для катализаторов.

Но рекомендовать полнозольные масла я всё же не могу, поскольку сам производитель этого не делает. А как пример из жизни - да, это возможно.

 

Теперь понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Просто на несколько постов выше был разговор о том, что VVT-I на густом масле будет непоспевать срабатывать.

 

як тому ,что хрень это все ..как практика показывает .. а ирония к тому что тебя тут еще больше запутали rolleyes.gif

а почему не мобил ?он имхо покрепче идемитсу будет ..

Ссылка на сообщение

як тому ,что хрень это все ..как практика показывает .. а ирония к тому что тебя тут еще больше запутали rolleyes.gif

а почему не мобил ?он имхо покрепче идемитсу будет ..

 

С Мобилом есть опаска (у меня) нарваться на "местный" разлив.

Ссылка на сообщение

ой ,ну я вас умоляю ... biggrin.gif

 

Тогда скажите где Мобил взять, чтобы точно был Мобил.

Ссылка на сообщение

Да, в соответствии с сервисной книжкой через 15 т.км. Но я же не убийца двигателей, чтобы по такому регламенту менять. У меня на знакомом сервисе море показательных примеров, как после гарантийного срока умирают двигатели.

Да я на этом форуме постоянно.

Собственно поэтому и обратился к вам, т.к. после всего прочитанного у нас на форуме вынести определённого ничего нельзя, кто в лес кто по-дрова.

А у Вас на форуме нет желающих сделать анализ дилерского масла NISSAN Motor Oil 5W-30 - DPF после 15000 км ?

Очень интересно посмотреть после московских пробок (или не московских). Желательно, чтобы это была не одна трасса, в таком случае должно быть более 400 моточасов. И человек должен быть у Вас на форуме известный, чтобы не было подставы от дилера. При таких условиях я даже готов поучаствовать деньгами.

 

Тогда скажите где Мобил взять, чтобы точно был Мобил.

Возьмите здесь.

Ссылка на сообщение

Тогда скажите где Мобил взять, чтобы точно был Мобил.

 

в любом ашане/метро и т.д ..но если ты особо впечатлительный купи здесь http://www.oem-oil.ru/ скажешь что из ойл клаба еще и скидку могут сделать ..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...