Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, additiver сказал:

С этим РВС-ИПИ заморока полная. Я как-то приобрел для проверки его от Маджестик, то, что выдавилось из тюбика даже упоминать не хочется(

Не нужно сравнивать эти продукты,  то что было у маджерика это самое начало разработок,  но со сходим принципом. 

И уже много лет РВС ИПИ производители реализуют самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, additiver сказал:

Смысл в том, что "износ" до 10PPM на интервале замены масла- это просто ничто, если в единицах массы и размерах.

Вот вот, вон у Евгения на Крете, на "просто масле" Al было где то 6 ед, залил Куперр, вылезло сразу 27 ед. Вернулся назад, сразу стала "норма".

Это о чём то говорит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, additiver сказал:

Смысл в том, что "износ" до 10PPM на интервале замены масла- это просто ничто, если в единицах массы и размерах.

Если говорить об абсолютных значениях, то да..., но анализы отработки это не абсолютные показатели, а динамика, а вот тут уже и 10ppm уже имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Golfoman сказал:

Если говорить об абсолютных значениях, то да..., но анализы отработки это не абсолютные показатели, а динамика, а вот тут уже и 10ppm уже имеет значение.

Если было 50 ppm, а стало 60ppm, то да, имеет значение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Revitalizant EX120 от хадо Устраняет задиры и царапины до 0,1 мм .

Интересно то, что заливается  в каждый цилиндр, а не в масло.

Есть отзывы по нему.

https://xado.ua/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/revitalizant-ex120-dlya-tsilindroporshnevoy-gruppi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 10:30, gek1202 сказал:

Вот Revitalizant EX120 от хадо Устраняет задиры и царапины до 0,1 мм .

Интересно то, что заливается  в каждый цилиндр, а не в масло.

Есть отзывы по нему.

https://xado.ua/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/revitalizant-ex120-dlya-tsilindroporshnevoy-gruppi

Каким образом устраняются задиры, как работает ревитализант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, try76543 сказал:

Каким образом устраняются задиры, как работает ревитализант? 

Никак. Только в тексте на бумаге и в голове у тех кто верит в это.

С такими отзывами я могу минералку продавать как гоночное масло- то есть реальные фото двигателя или осмотр эндоскопом хотя бы, тогда можно говорить о чем- то. 

В общем, маркетинг и реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎05‎.‎2019 в 03:40, Сергей Правдин сказал:

Она ничего Вам не покажет, РВС-ИПИ не присадка и ни как с маслом не взаимодействует и не влияет на него.

Если был нагар на поверхности трения в местах износа он очистится. В лучшем случае обнаружится он в масле. По этому рекомендуется заливать изначально продукт в старое масло, если есть большой износ или нагар, и поменять масло через 2-3 тыс. км.

Обрабатываются механизным легкового автомобиля по существу 1 раз на жизнь автомобиля. Коммерческий транспорт 1 раз в 400-500 тыс. км.

Результаты предлагаю оценить самим, да не верить мне на слово. Я думаю не таких больших денег он стоит, чтобы попробовать и оставить свой отзыв.

 И снова триботехнологический феномен:shok:

 

В ‎27‎.‎05‎.‎2019 в 03:44, Сергей Правдин сказал:

ще по теме могу сослаться на вот такую компанию http://www.intellross.ru/, которая провела испытания ревитализанта рвс-ипи в сравнении с продуктами, которые они использовали ранее (самая раскрученная марка из Украины) и перешли полностью на добавку РВС-ИПИ в своих продуктах.

При этом провели испытания на Свердловской РЖД и улучшили показатели живучести механизмов в 3-3,5 раза.

 И про РЖД где-то на соседних ветках мною читалось:dirol:... И снова экономия топлива до 20 прОцентов:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько процентов - это другая тема, а экономия да, она есть. Исходя даже из этого:

 

Мо от t.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Сколько процентов - это другая тема, а экономия да, она есть. Исходя даже из этого:

Или во такого

Esters_Friction.thumb.jpg.39f578c444c06dfef4a0453f2e5a0444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 15:29, Booster сказал:

Никак. Только в тексте на бумаге и в голове у тех кто верит в это.

С такими отзывами я могу минералку продавать как гоночное масло- то есть реальные фото двигателя или осмотр эндоскопом хотя бы, тогда можно говорить о чем- то. 

В общем, маркетинг и реклама

А по существу есть, что сказать?

Почитай тему о геомодификаторах трения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MAN Diesel сказал:

А по существу есть, что сказать?

Почитай тему о геомодификаторах трения.

 

По существу и сказано. Думаете туда засунули GMO или вольфрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

По существу и сказано. Думаете туда засунули GMO или вольфрам?

Хадо, в основном этим и занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет про присадку 3ton Plamet? Посмотрел, синяя жидкость, влил по инструкции, даже цвет масла не поменялся. Масло свежее Shell 10w40 Motor oil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...