Перейти к публикации

Термобелье


Рекомендованные сообщения

Искать на зиму ТОЛЬКО пуховик- это как выбирать масло только по количеству пртивоизноски.Термобелье то же очень важно, и именно для повседневки, а не только для всяких туристов и военных. И именно полоностью синтетическое, никаких мериносов или добавок хлопка и пр для "приятных ощущений телом натуральности". Тонкий влагоотводящий первый слой не заметен под рубашкой, но воистину творит чудеса. За три года постепенно перешел на современное нижнее белье,ПОСТОЯННО, не только на лыжные прогулки, и теперь зимой/осенью бед не знаю. Если интересно, можно эту тему расширить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да это хорошая цена за редфокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло термобелье THERMOFORM. Выглядит как пижама :))) не знаю на сколько оно тёплое.. это мое первое термо белье :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегать должно что бы впитывать и выводить, тепло сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто облегать, а быть в обтяжку. То есть натягиваться туго и очень плотно, а не как брюки - пиджак одеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня получилось в свободную обтяжку. Жду снега чтобы на лыжах затестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто облегать, а быть в обтяжку. То есть натягиваться туго и очень плотно, а не как брюки - пиджак одеваться.

Не совсем верно!!!

Сильно жать оно не должно,а всего лишь облегать. А это разные вещи,и поверьте,сильно влияют на ожидаемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мне жена подобные штаники (бренд не знаю - как то не интересно - лишь бы были - не люблю на голую ногу зимой одевать штаны пусть даже и с подкладом) что то не очень мне понравились опосля офицерского нижнего белья (хз какого года выпуска с начесом (такого бежевато-голубоватого цвета)). Да в обтяжечку получилось (то что жена подкупила) ...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно!!!

Сильно жать оно не должно,а всего лишь облегать. А это разные вещи,и поверьте,сильно влияют на ожидаемый результат.

Не поверю. Снегоходами - ATV пользуюсь с 1997 года и за это время много чего перепробовано.

Речь про "сильно жать" не шла. Термобельё одевается на голове тело и с натягом в рукавах - штанинах. Плотно должна облегать тело кофта.

 

П.С. Спорить - доказывать желания никакого нет. Есть желание - подсказать, а там - кто как хочет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке но термобелье уже пришло, куплено 26го декабря пришло 6го января. 10 дней :shok:

 

Level 1 Gen III polartec (гражданский Polartec Power Dry) по прибытию оказалось тоненьким на вроде шелка термобельем которое должно якобы выводить влагу и пот в верхние слои оставляя тело в сухости.

 

Теперь очередь за Level 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то выдалась возможность протестить термобелье и лыжные перчатки. Термобелье Thermoform, Россия (скорее даже Китай), косящая под финляндию. Погода - было безветренно, солнечно но тем не менее -13. Понимаю что для жителей сибири это смешно :D однако при 100% влажности это весьма адово. Так вот, бегали на лыжах, бегали не быстро т.к. открытие сезона, и весь организм, с мыслью "какого черта происходит" упирался и сопротивлялся (особенно первые несколько километров). Потом пошли побыстрее и с меньшим кол-ом остановок. Честно говоря не знаю, как термобелье должно работать в идиале, но у меня было так: собственно оделся: термобелье, сверху шерстяной свитер (не толстый, побоялся, что в одном турмобелье и куртке холодно будет, в общем то угадал), шерстяной шарф (водолазки нету), обычная осенняя куртка адидас, на ноги - обычные штаны синтетические, поверх термоштанов. Ситуация весьма интересная, стоишь на месте - прохладно. Бежишь - теплоооо... но.. не знаю как это описать. В общем после интенсивной пробежки есть ощущения, что весь промок, при этом естественно прохладненько становится, однако пришел домой, разделся, - белье сухое о_О видимо это свитер/куртка воду набирают и прохладненько становится. Поэтому я как то хз, если тупо напялить термобелье и поверх куртку - 1000% будет холодно (видимо этот термоформ - экстралайт для от 0 до -5 максимум). Задница все таки замерзла :D но не сильно. Но все таки по сравнению с тем, как я бегал раньше - охрененно лучше. Раньше в такую погоду это было две футболки (хлопок), свитер, шарф и куртка, и полное ощущение, что бежишь как капуста какая то.. потом дома все напрочь мокрое. Сейчас же и легкость и не так жарко/мокро. Но все таки оно на куда меньшие температуры и.. проникся. Буду, наверное, полартек заказывать со штатов для бега, надо будет почитать что там и куда и как.

 

Про перчатки, перчатки вот такие http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/aksessuary/perchatki_i_rukavitsy/1281564/ когда просто носишь на улице - прохладно, но как только начинаешь бегать - становится комфортно, т.е. руки не потеют, им тепло (а не жарко) и, что интересно, упал на снег - они не промокают, и снег с них нормально стряхивать, при этом ощущение, что на руках ничего нет. Плюс они длинные и под рукав - ну очень удобно. Короче я доволен.

 

но все таки термоформ этот я советовать не буду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman,шерсть очень долго сохнет,к тому же она шла вторым слоем. Итог в принципе можно было предугадать заранее. Не очень удачное сочетание для бега. Это скорее всего для низкой активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, куплю, наверное, еще водолазку - как раз шея будет закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне нужно знать какое термобелье можно покупать. На рыбалку зимнюю собрался. Понятно что там не повседневная носка, но по брендам хотя бы.

У меня финское Guahoo!! Второй год.....вроде нормуль и на рыбалку,да и так пододеваю,когда оч холодно !!

Цену не знаю....подарили !! ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-22, штаны все тот же термоформ плюс поверх обычные летние джинсы. Холодно! Если стоять на месте - охренеть как холодно.. если двигаешься то еще куда ни шло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня финское Guahoo!! Второй год.....вроде нормуль и на рыбалку,да и так пододеваю,когда оч холодно !!

Цену не знаю....подарили !! ))

У меня шапка Гуахо,тоже нравится.

У них вообще линейка термухи широкая,подобрать можно по любым параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...