Перейти к публикации

Термобелье


Рекомендованные сообщения

Искать на зиму ТОЛЬКО пуховик- это как выбирать масло только по количеству пртивоизноски.Термобелье то же очень важно, и именно для повседневки, а не только для всяких туристов и военных. И именно полоностью синтетическое, никаких мериносов или добавок хлопка и пр для "приятных ощущений телом натуральности". Тонкий влагоотводящий первый слой не заметен под рубашкой, но воистину творит чудеса. За три года постепенно перешел на современное нижнее белье,ПОСТОЯННО, не только на лыжные прогулки, и теперь зимой/осенью бед не знаю. Если интересно, можно эту тему расширить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skorp777, расширь потом отделим, мне нужно знать какое термобелье можно покупать. На рыбалку зимнюю собрался. Понятно что там не повседневная носка, но по брендам хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать на зиму ТОЛЬКО пуховик- это как выбирать масло только по количеству пртивоизноски.Термобелье то же очень важно, и именно для повседневки, а не только для всяких туристов и военных. И именно полоностью синтетическое, никаких мериносов или добавок хлопка и пр для "приятных ощущений телом натуральности". Тонкий влагоотводящий первый слой не заметен под рубашкой, но воистину творит чудеса. За три года постепенно перешел на современное нижнее белье,ПОСТОЯННО, не только на лыжные прогулки, и теперь зимой/осенью бед не знаю. Если интересно, можно эту тему расширить.

Одно время тоже стояла проблема выбора термухи. Пришлось перелопатить много инфы,признаюсь,очень интересной.

Теперь для каждого случая имею свой комплектик-повседневка,зимние вылазки,рыбалка.

Например,повседневка Кратекс с хитофайбером (США),с уклоном универсалки.

Рыбалка и зимние пробежки (в т.ч.на лыжах) - Нова Тур и Рэд Фокс (обе РФ).

Девушке своей в эту зиму хочу подогнать Сиверу (РФ).

Но для себя понял,что должно соблюдаться золотое правило-ПОРЯДОК одевания,начиная от тела до верхней одежды,конечно же с привязкой к температуре и предполагаемым занятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год ношу комплект термобелья SPHERE производства Ростов на Дону фирма SPHERE. http://sferarostov.ru/o-nas/ Фирма “SPHERE” более 20 лет занимается поставкой специализированных тканей известной американской фирмы для производителей спортивной одежды. В 2007 г. было принято решение открыть собственное производство одежды для спорта, туризма и активного отдыха. Так появился бренд «SPHERE» - Наша Сфера для Вашей жизни. При изготовлении нашей продукции, в основном, мы используем специализированные американские ткани. Ассортимент предлагаемых изделий довольно широкий: куртки и брюки, пледы, вкладыши-утеплители и спальники, носки, гольфы, перчатки, различные виды термобелья, плащи, маски, балаклавы, шорты и майки, детское термобелье и аксессуары. Тонкий невесомый материал,легко стирается (пот впитывает тоже легко)! :laugh: Брал за 1700р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год ношу комплект термобелья SPHERE производства Ростов на Дону фирма SPHERE. http://sferarostov.ru/o-nas/ Фирма “SPHERE” более 20 лет занимается поставкой специализированных тканей известной американской фирмы для производителей спортивной одежды. В 2007 г. было принято решение открыть собственное производство одежды для спорта, туризма и активного отдыха. Так появился бренд «SPHERE» - Наша Сфера для Вашей жизни. При изготовлении нашей продукции, в основном, мы используем специализированные американские ткани. Ассортимент предлагаемых изделий довольно широкий: куртки и брюки, пледы, вкладыши-утеплители и спальники, носки, гольфы, перчатки, различные виды термобелья, плащи, маски, балаклавы, шорты и майки, детское термобелье и аксессуары. Тонкий невесомый материал,легко стирается (пот впитывает тоже легко)! :laugh: Брал за 1700р.

Конкретизируй. Что брал себе за 1700р? Носки, гольфы, перчатки, маски, шорты, детское термобельё???

 

Там работаешь? Рекламы и так хватает. Она уже озлобляет. :diablo:

 

Да, а также не надо, э-э-э, фантазировать и выдавать желаемое за действительное. По указанной ссылке:

- Наша компания более 10 лет занималась поставкой специализированных тканей известной американской фирмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konungПопрошу без личных нападок! Комплект нижнего термобелья CLIMB. Фигасе,старался для людей,а попал на konung а! :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я облажался, потратил 2700р на термобелье Ultramax Baracuda - доверился продацам в рыбацком магазине мол самое теплое из их линейки, и вообще только Ultramax стоит брать. Думал ходить на рыбалку в нем. Какой? Одел при -15 и небольшой ветер, термобелье и сверху джинсы - весь дрожу, зуб на зуб не попадает.

 

http://www.ultramax.ru/catalog/rubric/23

 

А написано блин шерсть мериноса, американские технологии. Вот что значит покупать на обум без отзывов их тщательной фильтрации. Я еще смотрю на него - как то этот Ultramax Barracuda тонковат для серьезного утепления... Может думаю супер технологии какие - ладно возьму посмотрим. Видимо буду это белье таскать на повседневку, а на рыбалку покупать что то основательнее и плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ищи термобельё первого слоя из материала Polartec Power Stretch. Суперматериал. И чем больше значения толщины (или плотности) ,тем лучше. Потом спасибо скажешь. Тут правят балом Баск и Ред Фокс.

 

Касаемо мерино-версий,то тут более-менее на совесть рулит скандинавский WoolPower,но он неуниверсален.

Второй слой-толстовка или джемпер из флиса,можно с односторонним "начёсом". А поверх что-то мембранное. Вот тогда и тепло,и влагоотведение и дышимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, термобельё должно быть полностью из синтетики, полиэстер ( это всякие кулмаксы, полартеки и пр) или же из полипропилена. Добавки хлопка,вискозы или мериноса- замануха для любителей натурального. Главное свойство и назначение первого слоя термобелья- не греть, его основная задача- не быть холодным компрессом для тела ,если вдруг вспотеешь .Название "ТЕРМОБЕЛЬЕ"- в корне неправильное и вводящее в заблуждение новичков в этом деле.Правильнее- функциональное высокотехнологичное белье.Невозможно одеться на холоде так, что бы и не потеть, и не холодно было.ХэБэшная футболка намокнув, никогда не высохнет на теле и будет жутко холодить. "Хлопок УБИВАЕТ!"- так написано в памятке, как одеваться на холоде.Термобелье же, намокнув, продолжает греть, хотя и меньше, и быстро высыхает на теле, отводя влагу наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термобельё первого слоя из материала Polartec Power Stretch. Суперматериал. И чем больше значения толщины (или плотности) ,тем лучше. Потом спасибо скажешь. Тут правят балом Баск и Ред Фокс.

Извините, неправильно. Первый слой- влагоотводящий, он должен быть тонкий и облегающий. Его задача не греть, а отводить влагу и не холодить в мокром виде.По цене/качеству здесь рулит СПЛАВ.Вот пример первого слоя: ССЫЛКА, и ВОТ ЕЩЕ,а вот пример великолепной вещи второго слоя, которую и-за вафельной структуры ткани можно использовать как первый слой в очень холодную погоду: МЫШОМ КЛАЦЦЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ка я о своем термобелье. Итак, самым первым было сетчатое из толстой х/б шной сетки.Прочитал про такое у Суворова в "Аквариуме", увидел-купил.Вот такое:СЕТКА

post-11401-1331851193.jpg

Неплохо себя показало,хотя и 100% хлопок, но структура то же имеет значение.Но все же синтетика лучше, намокнув эта сетка высыхает ДОЛГО,потом легло в шкаф, пока я проверял синтетические материалы, а сейчас думаю, что летом под пластиковую мотоэкипировку-- то, что надо.Но только летом.Потом была футболка с длинными рукавами из полипропилена от Пингвина, что ли. В инете похожего не нашел.С задачами справлялась, как 1-й слой,зимой и летом,а про флис я тогда еще не знал .Через 3 года забились поры, стала душная,выкинул нафиг. Лишь потом узнал, что термобелье и термоноски лучше всего стирать в ФЭЙРИ,АОС или их аналогах. Они хорошо выстирывают пот, и без проблем выполаскиваются. А порошок может забить поры.Естественно, синтетическую термуху нельзя стирать в горячей воде и сушить на батарее, а некоторые такие шмотки даже в центрифуге нельзя отжимать- смотрите внимательно на бирку.

ПОтом на зиму как первый слой купил термуху Kolon sport. Материал- полипропилен поверстретч, снаружи гладкий, внутри бархатистый. Очень доволен, как первый слой самое то на нежаркую погоду и холоднее. Очень радует наличие горла с молнией, хотя и не высокого.Рекомендую.Соответствие размерам- на мой 182/100 великолепно села L-ка.Но фирма малоизвестная, ВОТ ССЫЛКА, не рекламо. Кстати, потм начал этот комлект носить не только зимой, но и до +15, очень понравился, настолько, что хочу купить второй, пусть лежит)))

post-11401-1340509177.jpg

Также в СПЛАВЕ была куплена фуфайка из материала, как на американской системе термобелья ЭКВАКС, флис вафельной структуры, в квадратик. И греет, и вентиляция хорошая. Неплохая вещь, и первый слой в холод, и второй на более тонкую термуху при нагрузках, и как на запас легкая теплая вещь на ночь летом.Бельём не выглядит, можно носить, как верхнюю одежду.Недостатки-молния сбоку на горолвине- шутка гения. ОЧЧЕНЬ неудобно! На американском оригинале есть отверстия в рукавах под большой палец, как на черепахе. Удобная фича, но Сплав это сделал значительно позже, в ссылке вверху уже модернезированная вещь.В принципе, доволен. Но на ганзе амеровскую аналогичную термуху можно взять за чуть большие деньги комлект- фуфайку и штаны.

post-11401-1340510052.jpg

Еще очень понравился полипропиленовый комплект термухи первого слоя LWCWUS Peckham за 800(!) р/комплект -без доставки, есс-но.Бельишко настолько понравилось, что заказал еще комплект, пусть лежит. Дело в том, что на НАТОвских складах его уже мало осталось, и полипропиленового вообще меньше стало, все перешли на полиэстер.Из минусов только закатываемость. По теплу, и ощущениям на теле, оно все-таки больше похоже на тонкую шерстяную ткань, поэтому для теплой погоды непригодно. Высыхает быстро, высокий воротник на молнии- для меня плюс.С размерами немного не стреляет- S-ка на 182/100 маловата, и по росту тоже, а М-ка чуть свободная. Вначале заказал S-ку, а потом М-ку.Особенность- на штанах есть давно забытый гульфик, чтоб конец вынуть поссать, не снимая штанов Некоторые от такого покроя тащатся, мне пофиг.Брал на ГАНЗЕ , чтоб найти, надо потрудиться, но оно того стоит.

post-11401-1340511162_thumb.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил жене фуфайку Росомаха 3 она прошлась в -7 в ней и мембранном горнолыжном костюме и говорит холодно. Это че за нах?

 

Производит Красноярск они то должны знать о морозах! Правда не синтетика вся, первый слой хлопок, второй синтетика, третий шерсть мериноса 50% и какой то Пан 50%

 

С виду толстая теплая пошита качественно.

 

Я себе флиску купил 350 мг/кг , говорят общепринятая в мире система, 1й слой терммобелье, 2й слой флисовая толстовка, третий ветрозащитная куртка.

 

Вот мне от флисухи и без термобелья пока тепло.

 

Redfox часто слышу ага. А кто слышал о under armor v3.0.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне родня в подарок отправила какой то финский THERMOFORM. хз че это такое придет посмотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже походу напокупался термобелья. Ultramax спецпродукт никаких там американских технологий походу нет как и фирмы этой.

 

Росомаха наш продукт с виду качественный теплый толку не ощущаем. Видимо хлопок шерсть это не термобелье а просто свитарок с гамашами. Не буду наговаривать -может не правильно что то понимаю, но ждал большего.

 

В сторону сша буду глядеть, under urmor, wolverine вафельный видел недорого, что то из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не уверен, но думается мне, что у одного из лидеров лыжной отрасли, Swix, термобелье тоже должно быть неплохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...