Перейти к публикации

Масла Teboil ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у меня сосед по гаражам залил в Короллу Петро-Канаду. Так у него тоже через прокладку стало давить масло. Пробег 40 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Тебйол Голд, результат полетел датчик давления. (именно после Голда, я как то писал, что вроде маргнула лампочка, вот через несколько месяцев выдовила через датчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если важно у меня на teboil Gold текло все почти но было старое, датчик давления масла вообще прорвало и почти весь тебойл тогда на ружу вытек, как я на сухом двике 800-1000км и прокатился...

 

Но прокладки сальники были старые, масляный датчик надо было менять сразу как пришла машина. Кстати тебойла тогда оставалось 200-300 грам по мимо несливаемого остатка в картере, и двиг не стуканул, хотя уже стучал громко когда я заподозрил неладное.

 

Возможно Gold отлаживается на стенках в чем я его заподозрил, но я на нем ездил не по 5ткм, а по 10-12ткм - я думаю на нем нельзя было столько ездить - это масло для смен 5-7ткм (по крайней мере в тойотах). Возможно Gold более агрессивен к резинкам и сальникам чем другие масла - хотя я лично не представляю за счет чего?, тот же кряк что у всех, теже присадки, щелочное и кислотное обычны. Но то что двиг даже на 200-300 грамм масла не стуканул уже говорит о том что масло не фуфловая дешевка. Да и двиг очень надежный :up:

 

У меня среднее впечатлениие об этом масле, свои плюсы, свои минусы. Neste вон хвалили за отличные моющие свойства - че то я этого не увидел на своем примере, зато горит неплохо и в морозы оно погуще самого простого тебойла будет :) У всех свои недостатки и достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд так и есть среднее и ресурс его 5-7 не больше в зависимости от длины поездок , у меня вообще есть сомнения могут ли нанашем бензине современные масла держать кондицию по всем параметрам более 8т.км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74

у меня вообще есть сомнения могут ли нанашем бензине современные масла держать кондицию по всем параметрам более 8т.км...

правильно говоришь, могут конечно но не все масла и не на тойотовских движках 90х это 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг эту погоню за тупой экономей масл фильтр всегда меняется через 5-7 тыс....а при этом гляди в потемневшее масло и думай ой бл...какое супер дорогое может протянет еще тыс 5 .....вот это бред....лей уж что угодно но меняй все равно не позше 8 т.....если жаба не задавила то 5-6 синт....и 4-5 все остальное...я мутиль 8100 через 7-8 т менял последний раз 5 тыс. после догонялок по городу..)))

 

так что любой крутой бренд не спасет от нашего бензина и усл экспл.... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно двиг с пробегом 170т., из них посл. 32т.км.на Тебоил, 28т. на Тебоил Даимонд(0/40, 5/40) и сейчас 4,5 т.км на Голд С, менялось интервал, 13т., 6-7т., 8 т. Даймонд, и сейчас 4,5т. Голд С...

http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=...pictureid=41239

..по моему не плохо..., .. желтизна в двиге и раньше была..ухудшений никаких по моему даже наоборот чище стало...

кстати а как в этот форум фото вставить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 кнопка ответить>обзор>загрузить.

 

Неплохо, а двиг какой был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг он вроде и щас есть))..Д16А..это через маслозаливную седня фотнул...пробка чистейшая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 хонда? :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, пробка

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=2857

post-1115-1263468580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, типа клонишь это не масло моет а двигатель просто такой?))) :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 если бы это был toyota 3S 5A 4A 1JZ другое дело. А то Хонда понимаешь, да еще цивик, да еще D16A :D Я их грязных не видел, может мало пожил еще :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хондоводы редко по 10-12 т.км. на масле ездят :crazy: ..ну ты меня понял...))

..или думаешь можно на автол переходить?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати уже рассказывал про двиг приятеля моего 4А, когда ставили был чистейший контрактный даже удивительно было, поездил на Мобил 3000 красный налет появился ..прям на пальце остается ...если двиг плохой почему раньше читый был....врятли японцы особо следили за ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...