Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитав много сайтов, так и не понял - кто производит масло для VW с допуском G055025A2 ? Вроде Mobil 3309 не полный аналог. Коробка передач Aisin TF-60SN (VAG 09G). Родная ATF стоит 1200 руб./литр. Mobil 3309 - 300 руб./литр. даже по цене это не аналоги.

Хочу поменять ATF на своей коробке. Толчки небольшие пошли, да и срок уже подошел (после последней замены проехал 32000 км.). Кто подскажет, какую ATF использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В аналогичную АКПП заливал Ravenol 4/5 HP. 

ATF 5/4 HP Fluid новерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , кто знает, есть ли отличия допусков G055025A2 и G055025   и их взаимозаменяемость? Пока нашел в нете только   предположение, что А2 это емкость канистры - 1л., и , частное сообщение, что G055025А2 это старый допуск, который, в настоящее время заменен на  G055025  . Вопрос возник с  Петроканадовской ATF, в наших магазинах  пишут, что соответствует А2, на Канадском сайте в технических характеристиках без А2 . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STP, я думаю, А2 никакого принципиального значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , кто знает, есть ли отличия допусков G055025A2 и G055025   и их взаимозаменяемость?

Канистры без А2 в природе не существует.

G055025A2 - Масло трансмиссионное для АКПП ATF

Максимальная рекомендованная розничная цена для ОД VW 2 173,01 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли использовать   TOYOTA 00279-000T4 вместо Toyota 08886-01705?

Для АКПП Aisin TF62-SN.

post-19400-0-61847600-1461264576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vdunaev, если они оба T-IV, то без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, спасибо за ответ, оба масла  ATF TYPE T-4, литровая в пластике произведена в штатах по паспорту минеральное, 4л в железной банке (произведено в японии) в разных источниках информация то минеральное то синтетика. это вот и смутило.  Мне досталось 5 литровых канистр, поэтому и задался вопросом совместимости.

 
VAG G 055 025 A2 значиться как синтетическое оригинал в АКПП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vdunaev, используй смело. Главное, допуск, а база второстепенна. Хотя я сомневаюсь в их отличии.

А хватит ли 5 л на полную замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vdunaev, используй смело. Главное, допуск, а база второстепенна. Хотя я сомневаюсь в их отличии.

А хватит ли 5 л на полную замену?

замену частичную собираюсь делать, (требуется 4.2л), после через 2000км повторить процедуру.

Общий объем 7л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vdunaev, а не проще произвести полную замены трансмиссионки с фильтром и прокладкой поддона. Интересуюсь потому что у самого такой же агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, фильтр и прокладку приобрел, замену масла буду делать как советуют форумчане на профильном форуме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15628 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходит ли в качестве замены обсуждаемому маслу Total Fluide XLD FE? Или лучше взять проверенный Toyota Type-IV 08886-01705? Хочу за три раза полностью обновить жидкость в Aisin 09G на Passat B6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подходит ли в качестве замены обсуждаемому маслу Total Fluide XLD FE? Или лучше взять проверенный Toyota Type-IV 08886-01705? Хочу за три раза полностью обновить жидкость в Aisin 09G на Passat B6.

Лично мне кажется, лучше Toyota, оригинал как никак, сам его использую, на 09G, и 09D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, речь только о линейке Кастрол Профешенал.

В любом случае, я масло ВАГ ни в ДВС, ни в АКПП лить не буду. Поэтому копаю инфо, чем можно оригинальное масло заменить. И если с моторкой вопросов нет, то с АКПП есть.

отчего такое предубеждение, были неисправности от их применения?

тоже начитался  тут разного..купил febi 29934 в экзисте, теперь сомневаюсь..а стоит ли лезть в коробас с заменой, коли и так все хорошо, и можно ли будет его смешать, частичной заменой, с оригинальным маслом, чтобы потом полностью поменять на петроканаду ..

ps буду думать...все таки пробежал уже уазик без замены более 230 тыков..

psps двигатель только ваговское масло видел все это время, и претензий к нему (маслу в ваговской банке) нет

Изменено пользователем velfer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отчего такое предубеждение
Не люблю переплачивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...