Перейти к публикации

Tochila

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tochila

  1. Вопрос к представителям марки - якобы железные канистры едут из-за бугра. Но вот почему на производство, мы закупаем неликвид листовой жести (брак при печати с чуть не правильным схождением цветов в "типографии"). Значит, где то производят/фасуют полную линейку жидкостей и масел Idemitsu на территории России? Жесть поставляется и с Тойотовской линейкой и с Ниссановской - в общем с любой...
  2. В этой теме обсуждают именно масло, а не подбор масел под двигатель.
  3. А каким таким боком оно уже не соответсвует стандарту W40? С каких таких - спросит??? Предписано W40 - лей. Или уже предписывают определенную вязкость? :(
  4. Это маркетологи пишут про автомобили с пробегом - так продажи увеличиваются.
  5. Откатал на этом Вальвике пол года - 9120 км. Чего-то мотор его очень хорошо покушал - 2,5 литра. Всего на данном маслице - 2 года. Ело примерно 1-1,5 литра на такие пробеги. Но! - был неисправен термостат (по прибору на панеле 90 град., а по факту - 74-76 град.- открывался раньше). Заменил термостат перед сливом масла. Может это сыграло роль... Но масло мне очень понравилось. По зимним ощущениям не уступает нулевкам, а некоторые и превосходит по соотношению цена/качество. Решил попробовать Mobil1 FS x1 5w-40.
  6. Залил я на лето Mobil1 FS x1 5w-40. До этого ездил 2 года на Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40. Вроде тоже самое, а по утрам тоже стали, на 3 секунды примерно, стучать гидрики. Чего на Вальвике не наблюдалось. Все-равно до конца осени останусь на Мобиле. Понаблюдаем остальное...
  7. Катаюсь... В зиму, как мне показалось, бодрее машинка на Идемицу, чем на Мобиле. В августе еще раз обновлю - там пробег будет под 40 тыс. на этой ATF. Думаю попробовать TLS-LV - может меньше будет "тупить" по утрам зимой (прошивка позволяет вроде бы).
  8. Ну и как тест на заморозку? Я заливаю не смотря на цвет, пока...
  9. Заменил/обновил в прошлом месяце в своей коробочке (09G) АТФку на IDEMITSU ATF TYPE - TLS. До этого была залита Mobil 3309. Делал частичную замену путем трех замен - слил/налил. Машинка по резвей поехала. Теперь посмотрим на зимнюю эксплуатацию.
  10. Сделал две частичные замены. Мне IDEMITSU ATF TYPE-TLS понравилась. Машинка "поехала" (после Мобила 3309) и переключения стали мягче.
  11. Я тоже себе заказал IDEMITSU ATF TYPE-TLS. Последний раз обновлялся Mobil 3309 из синих баночек - чего-то не айс. До этого лил Mobil 3309 из 20 литровой бочки - все отлично.
  12. Заметил, что при эксплуатации машины на этом масле - первая доливка происходит после 5000 пройденных км. Причем это уже четвертая заливка этого масла и первая доливка строго после этой цифры :) . До 5000 км. не доливаю. всегда заливаю масло по средине щупа. Расход масла 500-600 мл. на 8000 км. Продолжаю ездить на нем. Из всех используемых ранее масел, maxlife syntetic 5w40 нравится больше всего. Ранее ездил - Casrol Professional 0W30, Mobil 1 0w40, Wolf 5w40 vitatech, Valvoline maxlife syntetic 5w40 (все масла А3/В4). Сейчас пробег 149000 км. за 8 лет.
  13. А никто и не обещал... ранее было написано.
  14. Откатал на этом масле пол года (лето 2015), 6500 км. Все же потребовалась доливка... На прежних маслах (Mobil 1 0W40 и Castrol EDGE 0W30) доливка была меньше. Потемнело быстро. Хорошее масло, но угар меня не устроил. Осенью слил и перешел на Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 и пока на нем остался...
  15. Подскажите, когда появится Maxlife 5w30 a3 в магазинах ??? http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/maxlife/cid(7547)/maxlife_5w-30?category=cars
  16. Залил в свой двигатель (BSE) Maxlife 5w40. Зиму откатал на Mobil 1 0w40. Посмотрим, как на этом маслице будет работать двигатель. Покупал за 1650 руб. за 4 л. в Exist (по нашим скидкам). Двигатель работает потише, хотя на Mobil откатал примерно 12000 км.
  17. Tochila

    Масла Eneos

    У нас в фирме вилочный погрузчик Toyota 5 серии, двигатель 4Р карбюратор. Долго искал масла для него. Путем проб, выбор пал на Eneos 5w-30 SL полусинь. Меняю масло каждые 2-2.5 месяца (300 моточасов). Так это масло меньше всего угорает, двигатель тихо и спокойно работает. Другие масла использовал (Лукойл, Адинол, Мобил) - угар масла больше и двигатель жестче работает. В общем масло мне и нашему погрузчику нравится. на нем уже 2 года катаемся, жаль что цена растет.
  18. Залил тут на лето Wolf Vitaltech 5W40 A3/B4. На 4 литровой канистре не было упоминания на допуск 502 00, а на литровой есть! По ощущениям - масло тихое, мотор крутится легко. Угар пока не заметен, результат будет только осенью. Есть еще люди, которые именно это масло залили? Анализ этого масла еще не делали?
  19. Лучше заменить через 10000 км.
  20. По-моему, при температуре 35-45 градусов.
  21. У меня в коробке (AISIN TF-60SN) сейчас залита Mobil ATF-3309. Но по сравнению с оригиналом - на холодную есть разница (небольшой пиночек с 1 на 2), как прогреется - норма. Как интересно поведет себя Motorcraft Premium ATF? Палыч - выскажи предположения...
  22. Tochila

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Кто писал про налет на маслозаливной крышке Golf 5 и ему подобных (двигатели BSE) - масло тут ни причем. На любом масле будет налет в холодную погоду при малых пробегах. И нечего тут хаять Castrol. Люди многие масла перепробовали - невозможно избавиться от налета, это конструктивный недостаток, не влияющий ни на что.
  23. Причины две: 1.профилактика (уже вторая замена, сейчас 86000 км). 2. на не прогретой машине стало подергивать с 1 на 2 передачу,как прогреется - почти незаметны переключения. Мастера говорят - начни с замены и контроля уровня ATF. Гиброблок и ремонт АКПП пока оставляют на последнее - сильно много простых может причин быть такого поведения коробаса. Осмотр подушек АКПП и двигателя, чистку радиаторов, адаптации дроссельной заслонки, свечи - это в порядке ТО уже пройдено. Сейчас - масло.

×
×
  • Создать...