Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитав много сайтов, так и не понял - кто производит масло для VW с допуском G055025A2 ? Вроде Mobil 3309 не полный аналог. Коробка передач Aisin TF-60SN (VAG 09G). Родная ATF стоит 1200 руб./литр. Mobil 3309 - 300 руб./литр. даже по цене это не аналоги.

Хочу поменять ATF на своей коробке. Толчки небольшие пошли, да и срок уже подошел (после последней замены проехал 32000 км.). Кто подскажет, какую ATF использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://pentosin-oil.ru/products/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=132 подойдет, можешь лить без проблем!

Но у него другая ВАГовсая спецификация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G055025A2

G052162 A2 аналог G055025A2, хоть и VAG рекомендует лить только оригинал! Этот самый оригинал разливается на заводе http://pentosin-oil.ru/... следовательно смысл переплачивать за канистру с наклейкой VaG , если то же самое масло находится в канистре с этикеткой PENTOSIN...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два весьма устойчивых мнения, что для ВАГ масло делают:

- Aral (читал лично в каком-то проспекте).

- Pentosin (не раз слышал от форумчан).

Есть ли весомые аргументы? Кто прав?

 

Или моторные и трансмиссионные масла ВАГ от разных производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть два весьма устойчивых мнения, что для ВАГ масло делают:

- Aral (читал лично в каком-то проспекте).

- Pentosin (не раз слышал от форумчан).

Есть ли весомые аргументы? Кто прав?Или моторные и трансмиссионные масла ВАГ от разных производителей?

 

 

 

 

 

 

Моторные масла Aral традиционно были маслами первой заливки в двигатели Audi, Volkswagen и Skoda. После объединения торговых марок Aral и Castrol в составе группы BP, в 2004 году подписано также генеральное соглашение между Castrol и VW, согласно которому VAG официально рекомендует применение в сервисном обслуживании своих автомобилей смазочные материалы Castrol (следует обратить внимание на то, что речь идет исключительно о сервисном обслуживании, но не о маслах первой заливки и оригинальных маслах VW).!!!! то что написанно в скобках

 

 

По неофициальной информации, в оригинальных канистрах VW, которые доступны в продаже у официальных представителей этой марки, моторные масла, произведенные именно на заводах Aral. !!!!НЕОФИЦИАЛЬНО!!! Даже сами пройзводители не могут дать конкретный вопрос.

 

Теперь задумайся про Aral. За годы сосуществования владельцами акций являлись даже Mobil и тд и тп.... Короче Aral 100% находится в канистрах кастрол и BP, ну а про оригинал ни один источник про него не упоминает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Aral 100% находится в канистрах кастрол и BP, ну а про оригинал ни один источник про него не упоминает!

Я так понимаю, речь только о линейке Кастрол Профешенал.

В любом случае, я масло ВАГ ни в ДВС, ни в АКПП лить не буду. Поэтому копаю инфо, чем можно оригинальное масло заменить. И если с моторкой вопросов нет, то с АКПП есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против любых универсальных ATF в этой АКПП, только JWS3309/T-IV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против любых универсальных ATF в этой АКПП, только JWS3309/T-IV

Mobil ATF 3309 подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, однозначно подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, однозначно подходит.

Приветствую всех. Кто что скажет насчет масла TITAN ATF 4400? по спецификациям вроде подходит, или лучше мозг не ломать и брать МОБИЛ 3309 и много ли брака встречается, где в МСК лучше купить? П.С. авто octavia 2012 1.8+чип AISIN 09G пробег 30к, хочу сейчас поменять масло из-за нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против любых универсальных ATF в этой АКПП, только JWS3309/T-IV

А подойдёт вот такая?

ATF TOYOTA T-IV, номер 08886-01705

f05d49cs-960.jpg

Изменено пользователем iPablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sky58,скорее наоборот,Castrol и BP плещется в канистрах ARAL.Арала того уже нет,который был,но спорить не буду.Насчет Пентозин правда,они поставляют VAG масла первой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G052162 A2 аналог G055025A2, хоть и VAG рекомендует лить только оригинал! Этот самый оригинал разливается на заводе http://pentosin-oil.ru/... следовательно смысл переплачивать за канистру с наклейкой VaG , если то же самое масло находится в канистре с этикеткой PENTOSIN...

Это где ж такое написано? Может в техническом бюллетене VAG? Или в ойл-листе Фольксваген? На оригинальной литрушке с VAGовской ATFкой написано MADE in JAPAN. А два заводика Pentosin расположены в Германии !!!

Вот Антифризы и Тормозные жидкости, Pentosin по заказу и с оригинальными VAGовскими наклейками действительно изготавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...