Перейти к публикации

Выбор мультиварки


DIman

Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В хлебопечке нет сверху нагрева, здесь есть, но слабый; для уменьшения влажности. Переворачивать для румяной корочки сверху. Такую красоту ни одна хлебопечь не испекёт. Перевернуть - 3секунды, но можно это не делать.

Ссылка на сообщение

Я просто переворачиваю верхом на тарелку кладу и бледной поганки не видно. А с остальных сторон приятный цвет.

Ссылка на сообщение

Nordman Ильюха выручай, как в Polaris 0517 рис на гарнир приготовить. Я не могу методом тыка определить, получается какое то переваренное но сухое месиво. И какой рис самое главное. :) Готовлю, 1 мультистакан риса, два воды, режим крупа по умолчанию и старт.

Ссылка на сообщение

Доча заболела, прописали ей пить антибиотики, ну и понятно с бактериями. Купили вот такой кисломолочный продукт в аптеке - его нам прописали.

 

butilkanarine450ml.jpg

550р за 450мл :D

 

И тут я подумал, а что бы мне его не расплодить в молоке? Пихаю в мультиварку, 1 литр молока, столовую ложку этого Наринэ, мешаю тщательно. Режим Йогурт на 9 часов. Утром в холодильник что бы бактерии не померли. В итоге получился белый кефирчик с кислинкой и вкусом наринэ. По вкусовым качествам понравился - буду делать еще.

Ссылка на сообщение

мне кажется рынок мультиварок будет сильно развиваться сейчас, дойдет до того что она будет сверху пропекать и уже будет не 16 программ, а 3000 программ. Она тебе голосом будет говорить "А теперь мелко нарежьте лук, и поставьте в режим обжарка на 10 минут" :) Похоже на самом деле плиты индукционные за 30 тыс многим придется использовать только по празникам что бы в духовке курочку зажарить или рыбу :D

Ссылка на сообщение

torcon, тут от риса зависит, я беру пропареный, воды делаю не 1к2 а 1 к1.5 или как написано в некоторых рецептах на 1.5-2 см выше уровня риса, время оставляю стандартное.

 

Просто в процессе попробуй единожды половить степень готовности риса и увидишь время которое нужно именно твоему сорту риса чтобы быть не переваренным! и потом ставь его

 

дело в том , как писал техник сервис центра полярис, при варке риса / крупы программа не зависимо от времени ориентируются на температуру! и пока есть вода температура стабильна и как только вода выкипает, контроллер начинает другой температурный этап -по сути доводит до готовности заданного времени, поэтому если ты вольешь больше воды, то МВ будет стараться все выкяпитить, в результате получаешь кашу

 

 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

мне кажется рынок мультиварок будет сильно развиваться сейчас, дойдет до того что она будет сверху пропекать и уже будет не 16 программ, а 3000 программ. Она тебе голосом будет говорить "А теперь мелко нарежьте лук, и поставьте в режим обжарка на 10 минут" :) Похоже на самом деле плиты индукционные за 30 тыс многим придется использовать только по празникам что бы в духовке курочку зажарить или рыбу :D

Тока если мультварки станут популярны глобально... пока что, в той же европе/США мультиварки продаются как рисоварки и особым спросом не пользуются. Зато в раше благодаря маркетингу - популярный заразы

Ссылка на сообщение

Через 2-3 недели встанет вопрос приобретения мультиварки. Поверхностный анализ отзывов,рейтингов и т.д. подталкивает к Поларисам,типа идеальное соотношение цена/возможности. Редмонды со схожими (или приближенными) параметрами в среднем подороже.

Ссылка на сообщение

, я знаю точно что надо брать с

1) много программ (простые брендовые обычно каша, варка на пару, рис и досвидания)

2) Что бы был мультиповар, самому выставить температуру и время, что то пожарить потушить как на плите - пофантазировать, алтернатива железно вбитым программам..

 

Не буду агитировать за Polaris 0517 - но и не скажу что он плохой. За свою цену в Эксперт ( rbt.ru ) 4100 это был просто подарок...

 

минус

Ну это знаешь как твой и мой Polaris 0517 - чашка для варки на пару гавно хлипкая если сравнить с панасоником и пластмасса там под вопросом. Стаканчики для йогурта казеином отдают - даже когда йогурт из них ешь, такое ощущение что на дне почерпнул пластмассы и сожрал. Я уж не говорю о первом включении мултиварки - и втором и третьем - как она воняла пластмассой на всю кухню при нагревании, сейчас слава богу перестала...

Ссылка на сообщение

если по средствам без ограничений, то, вроде бы, у Oursson вышла мультиварка с функциями скороварки (т.е. умеет готовить как под давлением, так и как классическая мультя)

Ссылка на сообщение

В первую очередь НУЖНО:

1.энергопотребление до 1 киловатта

2.плов,каши,тушение,кое-какие супы

3.отложенный старт и некоторое поддержание тепла после готовности.

4.приготовление на пару (но при условии,что эта ф-ция способна приготовить манты)

 

3D нагрев.....не знаю насколько он нужен.

И хотелось бы узнать насчёт типа покрытия-керамика или тефлон,какое предпочтительнее?

 

Ну и в пределах 6 тыс.

 

если по средствам без ограничений, то, вроде бы, у Oursson вышла мультиварка с функциями скороварки (т.е. умеет готовить как под давлением, так и как классическая мультя)

У мультиварок-пароварок урезан программный функционал,в угоду этому давлению. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

@Шурик, Не, там без порезки функционала т.к. именно мультиварка + скороварка, а не скороварка-псевдомультварка

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...