Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Мотор какого года и общий пробег?

 

2008, 80 т. км.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008, 80 т. км.

 

0W-20 Amsoil Signature Series

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Mobil1 EP

0W-20 Ravenol ECS

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2016 в 11:10, Вадим_69 сказал:

0W-20 Amsoil Signature Series

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Mobil1 EP

0W-20 Ravenol ECS

И все таки рекомендации двадцатки. :ohmy:  Круглый год?

 

Shell такой https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-sn-sae-0w-20.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2016 в 11:51, Vadim сказал:

И все таки рекомендации двадцатки. :ohmy:  Круглый год?

 

Да, у вас мотор с таким режимом хронически недогретый, и РЕАЛЬНАЯ вязкость двадцаток при температуре 85-90 гр. будет как у сороковок при 100 гр. :)

На 0W-20 двигатель чище будет...

Если гоняете по трассе подолгу 140-160 км/ч, то тогда на лето лейте 5W-30... С адекватными постоянными скоростями (100-130 км/ч) именно эти 0W-20 справятся отлично. Посоветовал лучшие синтетики. Они ещё фору дадут многим дешёвым тридцаткам...

 

В 08.11.2016 в 11:51, Vadim сказал:

Shell такой https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-sn-sae-0w-20.html ?

 

Да

Код для заказа в Интернет-магазинах (emex, autodoc, exist): 550040603

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас мотор с таким режимом хронически недогретый, и РЕАЛЬНАЯ вязкость двадцаток при температуре 85-90 гр. будет как у сороковок при 100 гр. :)

На 0W-20 двигатель чище будет...

Если гоняете по трассе подолгу 140-160 км/ч, то тогда на лето лейте 5W-30... С адекватными постоянными скоростями (100-130 км/ч) именно эти 0W-20 справятся отлично. Посоветовал лучшие синтетики. Они ещё фору дадут многим дешёвым тридцаткам...

 

 

Да

Код для заказа в Интернет-магазинах (emex, autodoc, exist): 550040603

Спасибо за советы, рискну залить 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim, отпишитесь об ощущениях (шум мотора, приемистость, расход топлива) - уверен, масло мотору понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim, вы уж отпишитесь о своих впечатлениях по возможности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вы уж отпишитесь о своих впечатлениях по возможности 

 

 

@Vadim, отпишитесь об ощущениях (шум мотора, приемистость, расход топлива) - уверен, масло мотору понравится...

 

Решил остановиться на Amsoil SS 0W-20, как мне кажется нарваться на подделку шансов меньше чем с массовыми брендами, уже заказал жду. По результатам отпишусь, но сравнить расход будет проблематично, по причинам разного количества и длительности прогрева из-за температуры воздуха (на следующей неделе у нас уже около -30 по ночам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил остановиться на Amsoil SS 0W-20

 

Отличный вариант :up:

Вот его анализ. А вот оно в лидерах по минимальному износу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрав один (любой) из трех вариантов:

0W-20 Amsoil Signature Series

0W-20 Shell Helix Ultra (PurePlus)

0W-20 Mobil1 AFE

вы не проиграете в любом случае, но в вашем регионе я бы тоже остановился на масле с ПАО и все же ждем отзыва хоть и о субъективных ощущениях на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Переползаю с AMSOIL Signature Series 0W-30 Synthetic Motor Oil

Откатал 3 смены, как то по очучениям оно мне напомнило Mobil 0w-50

Двигатель запускает с дизельным звуком, пока мотор не прогреется до горячего, при газе как то тарахтит не приятно, такого при Равеноле точно не было....

С последние 500 км начало пригорать и это совсем мне не нравиться, вообще первое масло в моей машине которое угорает....

Пробег после смены 8500-9000 и это при том, что моточасов меньше 250....

250 должно наступить по подсчёту около 10000. (была поездка на юг 4200 средняя 80км/ч)

 

Вообщем, как то не порадовало, да ещё эти кварты.... 3,8 литра есть в продаже, а 0,9 уже нигде нет....

 

Буду пробовать SHELL Helix Ultra A5/B5 0W-30, да по цене очень вкусной нашёл, главное, что бы не подделка... Стрёмно с этими разбренденными маслами.

 

Затарюсь - отпишусь. Буду менять, надеюсь смогу собраться в тот момент с мозгами и собрать Амсойл для анализа... Хотя хз....

Изменено пользователем BAORope
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переползаю с AMSOIL Signature Series 0W-30 Synthetic Motor Oil

Откатал 3 смены, как то по очучениям оно мне напомнило Mobil 0w-50

 

Вот интересно - с одной стороны масло впечатляет своими характеристиками (низкотемпературные, NOACK). Но с другой - тоже заметил повышенный расход топлива на нём.

По угару - а другие масла тоже на ГБО по 250 мч бегали? ИМХО, наверняка просто сработалось масло (не по моточасам, а по сожжённому топливу, учитывая 4200 км трассы)...

Но что мне понравилось в нём - вязкость держит отменно даже в условиях зимних прогревов и коротких поездок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, 169000 км.

 

@Вадим_69,  

У меня нет ГБО, только G-Drive 95.....

Возможно сработалось, но ранее я бывало катал 10000-12000 при дальних забегах и угар был "0" т.е. совсем 0, т.е. от замены до замены ни разу не доливал, а тут уже 3й раз и для перестраховки вылил все остатки до максимума.... Ибо больше не хочу его использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак залил AMSOil SS 0w-20, откатал два дня. Из первых ощущений: субъективно двигатель стал работать тише, объективно перестал появляться цокот гидрокомпенсаторов на холодную. Пока полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...