Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

удалил чтоб не засорять

Изменено пользователем Аутовоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аутовоз, не забьёт. Но и несколько коротких смен хуже не сделают ;)

Вадим_69 доброго времени суток

залил valvolin SynPower fe 5w30 первый раз (с промывкой 5 мин-ввиде родного митсубишевского 5w30 -тоже черное было), готовлюсь ко второй замене

так вот стоит в гараже Diesel i Turbo oil excec super CF-4 10W30 Mitsubish оригинальное можно ли им промывку делать, слышал дизельное еще лучше моет самое главное не переусердствовать!!!???

каталики на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:58 BAORope, ну если катов уже нет, то лить 0/5W-30 Amsoil Signature Series и "забыть" про всё Думаю, при 95% города 0W-30 даже лучший выбор. На зиму однозначно. Летом можно его же 5W-30. Отлично совместимы... Коды для заказа 0W-30 Amsoil SS - AZO1G, AZOQT

 

 

Приветствую!

Рекомендация про всё забыть и лить в силе?

А то поломал голову пытаясь расшифровать тему(честно все 13 страниц) на кетайском языке про отработку Amsoil`а Вами опубликованную и там есть:

 

Спасибо, но своё мнение я уже сказал. Больше я его не катаю. Расход топлива не меньше (если не больше), чем на 5W-30 PU, износ не меньше, зольность выше, реальных допусков нет - нахрена мне такая двадцатка?  :D Я лучше буду летом докатывать PU из экобокса - там тоже эстеры есть  :) А сэкономленные деньги лучше докину на VOA 0W-20 Shell HU и Mobil1 AFE...

 

 

Что, для меня мало совместимо с "залить-забыть".... Можно попросить Вас немного пояснить Ваши слова, если можно попроще, как для не читающего анализы, как открытую книгу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BAORope,

Лей Мобил 0W-30 AFE если 0W-20 нельзя или не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аутовоз,

Можно. Даже поездить можно, а не только помыть на холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отправлено Сегодня, 15:50 BAORope, Лей Мобил 0W-30 AFE если 0W-20 нельзя или не хочется.

Спасибо, но Мобил религия лет 10 последних не позволяет, мне проще для душевного спокойствия, что то дорогое и редкое, но точно не поддельное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но Мобил религия лет 10 последних не позволяет, мне проще для душевного спокойствия, что то дорогое и редкое, но точно не поддельное...

0W-30 AFE как раз такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аутовоз,

Можно. Даже поездить можно, а не только помыть на холостых.

Спасибо! а то

ВАДИМА ) СОВСЕМ ЗАМУЧИЛ СВОИМИ ВОПРОСАМИ

Изменено пользователем Аутовоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на масле SRS VIVA 1 topsynth alpha LS SAE 5w40,расход масла меньше чем на mobil1 x1 5w30.

Напомню,на мобиле расход заметно увеличился к 3000 пробега,масло было черное,грешил на подделку,замораживал в морозилке,кантовал в стаканчике,но явных признаков контрафакта не увидел,перестраховался и сменил.

На SRS расход меньше,за 4000 км подливал остатки из литрушки (700 грамм),уровень поддерживал около середины,к 4500 км уровень уже около нижней риски,открыл вторую литрушку на доливку,думаю как-бы за третьей бежать не пришлось!

Пробег 175т.км,стиль езды скорее динамичный,ГБО-BRC.

Думаю может на анализ отправить,но пока "не курил" как это сделать и сколько это стоит?

Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Стал обладателем аутлендер  3.0. Пробег 100 тыс

Предыдущий владелец лил Кастрол 5w30 точного названия не знаю.

Катализаторы на месте.

 

Стоит задача сменить масло.

Заливать тоже Кастрол 5w30 ? на только какой  конкретно.

CASTROL EDGE FST 5W-30,

CASTROL MAGNATEC 5W-30 A3/B4

CASTROL MAGNATEC 5W-30 A5

 

В этой ветке одним из приемлемых вариантов  Вадим_69 советовал 5w30 Mobil1 NL

Это я так понимаю на Mobil 1 New Life 5W-30  ?

http://www.mobil-1.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=84&limit=100

 

И если менять масло CASTROL на Mobil 1, нужно лит промывать двигатель?

 

Также на сайте есть масло  Mobil 1 ESP Formula 5W-30. как оно для этого двигателя будет?

Изменено пользователем vv-hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vv-hunter, выбирайте из второй части этого списка ;)

Промывать не надо. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 не надо!!!

 

И обратите внимание на рекомендации по смене!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан о лукойле с положительный стороны.И вот подумываю перейти на него.ДВC 6B31.Пробег под 200000км.Какое именно посоветуете?

Изменено пользователем Dimon-797
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо а номерок каталожный подскажите?

1538772- 1L

1539486- 4 L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...