Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vadim_SPb, ну и лейте дальше 0W-20 Amsoil SS зимой, 5W-30 его же летом... "Крепкое" масло...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim_SPb, ну и лейте дальше 0W-20 Amsoil SS зимой, 5W-30 его же летом... "Крепкое" масло...

Вадим_69, интервал замены какой рекомендуете?

После капиталки сильно мандражирую по масляной теме. Оригинальное масло, кстати, менял через 7-8тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на mobil1 x1 5w30,масло подъедает меньше чем motul,но я перед сменой масла поставил ГБО,(на бензине только на прогреве,масло заметно медленнее темнеет),думаю это и повлияло на расход,вдобавок перед сменой промывку использовал,расщитанную на 200 км.Про mobil плохого не скажу,но смущает производство и вероятность нарваться на подделку.Буду искать к весне альтернативу в той-же вязкости,в цене могу и подвинуться в большую сторону,посоветуйте кто,каким маслом доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герман, самый супер-вариант в той же вязкости - http://www.oem-oil.com/schmierstoffe/pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-motor-oil-sae-5w-30-pure-plus-technology.html  :up:

Но, боюсь, с нынешним курсом, цена заоблачной становится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена "кусается" конечно!Вычитал из ветки,что Valvoline SunPower FE,в моей круглогодичной вязкости 5w30-хороший вариант,цена тоже устраивает!

До сегодняшнего дня затаривался в масленыче,подскажите пожалуйста надежный/проверенный магазин по маслам?

Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста надежный/проверенный магазин по маслам?

Имеется ввиду интернет магазин! Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее наверное будет зайти с другой стороны и лить в "немолодой" автомобиль,недорогое масло по допускам и менять каждые 5-7ткм без ущерба бюджету и не переживать по этому поводу!

Поэтому стал рассматривать марку Лукойл,линейки Genesis Armortech или Glidetech,отзывы на них вроде положительные,цена вкусная,маленький шанс нарваться на контрафакт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее наверное будет зайти с другой стороны и лить в "немолодой" автомобиль,недорогое масло по допускам и менять каждые 5-7ткм без ущерба бюджету и не переживать по этому поводу!

+100500тысячь пятьсот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее наверное будет зайти с другой стороны и лить в "немолодой" автомобиль,недорогое масло по допускам и менять каждые 5-7ткм без ущерба бюджету и не переживать по этому поводу!

Поэтому стал рассматривать марку Лукойл,линейки Genesis Armortech или Glidetech,отзывы на них вроде положительные,цена вкусная,маленький шанс нарваться на контрафакт!

В таком случае в "побегавший" 6B31 лучше Genesis Glidetech, имхо. Каты живые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,возьму Glidetech,какты на месте!

Изменено пользователем Герман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго форумчане!

у меня аут 3.0 2007 года, уходит масло 5w30 Mitsubishi оригин (0, 5л на 1 тыс км)

До меня лили кастрол 10w40 круглый год Машина часто стояла,пробег 85 тыс

Хочу для ночала отмыть двигатель чем посаветуете. присадки не хочу лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте 0W-30 Valvoline SynPower FE. Сперва откатать короткие интервалы 3-4 тыс. км, затем 5-6 тыс., затем менять через 7500 км. Режимы эксплуатации какие?

Сальники в порядке? Каты стоят?

Ещё варианты:

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

0W-30 Neste City Pro

5W-30 Лукойл Genesis Armortech A5/B5

Пока зима можете даже залить 0W-20 Shell Helix Ultra или Amsoil Signature Series. Ещё лучше "помоет" ;)

Все перечисленные масла (включая двадцатки) сильнее оригинала Мицу.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каты стоят,в остальном даже не знаю как проверить, но лишних шумов не наблюдаю кроме как при пуске в морозы и то пока не прогреется, хотел до весны подождать или лучше не тенуть с отмыванием?

Изменено пользователем Аутовоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...