Перейти к публикации

Toyota SN 0W-20 в 4A-FE


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Corolla Spacio 97г правый

2) Двиг 4A-FE

3) Томск, до -43, в среднем - -30

4) Рекоменд.- 5W-30 (по API - не ниже SG (SG, SH, SJ)

 

Пробег 250т.км., жор масла - 0,5 на 5т.км. Лью Toyota SN 5W-30.

Поездки ежедневно по 4км утром и вечером, раз в неделю 30км.

Ниже -25 тяжело заводится, ниже -30 не проворачивает даже (аккум в порядке, правда маленький)...

Поэтому машина на автозапуске по температуре.

Хочу отказаться от автозапуска.

 

Можно залить мне Toyota SN 0W-20? Или есть противопоказания?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я себе уже прикупил на тойоту Карину Е, двиг 4A-FE, NGN Futura 0w20. Будем пробовать - мотор всеядный как бы.

Ссылка на сообщение

до -43, в среднем - -30

 

Хочу отказаться от автозапуска.

 

 

Зачем, если не секрет? экономия бензина?

просто для понимания..

Ссылка на сообщение

Зачем, если не секрет? экономия бензина?

просто для понимания..

 

Да. За ночь 3 запуска по 15мин + днем 2 = итого больше часа ежедневно.

В месяц больше суток получается. Как-то так...

Ссылка на сообщение

Да. За ночь 3 запуска по 15мин + днем 2 = итого больше часа ежедневно.

В месяц больше суток получается. Как-то так...

А движок утеплен? Я сам с Новосиба. Ничего лучше чем укутать движок и автозапуск по -25 поставить не придумал. Так же стоит-тарахтит, так же ест бензин :)

Если не прогревать, от -30 и ниже придется аккум домой на ночь носить.. ежедневно...

А ниже -35 она скорее всего вообще не заведется, т.к. коробка автомат.

Да и двигатель у меня не единственная деталь - еще ГУР и коробка в которых ATF залит..

Ну это мое мнение..

А по сабжу: 0w40(30) немного облегчит завод, если без прогрева, с прогревом понятно, 5w достаточно. 0w20 слишком жидкое.

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение

будет какой-то запас, по проворачиванию. Сдается мне -43 одним маслом не отделаешся. Тут главно на нехороший бензин не попасть. А так крутил на таком -38. И даже с ветром. Моет кстати не плохо. А почему 30ку не взяли. Двигатель же не новый.

 

а я дополнительный акб домой носил. И в багаже возил его. Но тут главное бензин. 95 й омский джи отлично показал себя. На свой страх залил без замены фильтра. Вроде пронесло не забил грязью впрыск.

Ссылка на сообщение

А движок утеплен?

 

Да, авто-одеяло сверху, картонка спереди, термостат на 88(с яп-ии на 82)

 

0w30(40) немного облегчит завод, ...<cut>... 0w20 слишком жидкое

 

Toyota 0W-30 не нашел у себя в городе. Или вы другого производителя советуете?

Ссылка на сообщение

@RFS, не в правильном направлении идешь - сменив вязкость с 5W30 на 0W20 ничего не добьешься у тебя проблема именно с аккумулятором, он может даже резво крутить но не давать нужное напряжение для искрообразования. Я отказался от автозапуска - 10 лет проб и ошибок и переборов аккумуляторов и масел - могу тебе точно сказать что тебя спасет AGM технология Exxide Maxxima или Optima, либо большой аккум за 70 ач. Проверить можешь просто, после того как ты в одно морозное утро не завелся, сними своего аккума и поставь дома к батарее на ночь, потом вынеси так же утром и посмотри на сколько 5W30 не влияет на запуск и на сколько мелкий аккум (насверное японский или корейский отгадал?) промерзает зимой изза малой плотности.

 

По 0W20 лить скорее всего можно, но так как тогда не было таких масел и двигатель под него не расчитан, нужно замерять давление масла манометром и делать анализ отработки - что бы уж конкретно знать что можно.

Ссылка на сообщение

А почему 30ку не взяли. Двигатель же не новый.

 

а я дополнительный акб домой носил. И в багаже возил его. Но тут главное бензин. 95 й омский джи отлично показал себя. На свой страх залил без замены фильтра. Вроде пронесло не забил грязью впрыск.

Смотрел пока только ориг масла, у тоёты не нашел 0W-30

 

а я дополнительный акб домой носил.

 

тоже запасной стоит заряженный. Сибирь, знаете-ли...

Ссылка на сообщение

@RFS, не в правильном направлении идешь...

 

Да, скорее всего ты прав.

Пошел менять клеммы, крепление, и брать норм аккум.

Всем Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение

@RFS, если уж хочется двадцатку, тогда это ИДЕМИТСУ, с такой дозой молибдена и бора можно рискнуть залить его в мотор, которому 20-ки вообще то не рекомендованы. А в чем проблема подобрать на зиму жидкое 0W-30?Даже не дорогое есть: ЗИК

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

@RFS, у меня в Томске зимой нормально отработало 0w30 Valvoline SynPower FE

Из 5w30 (что лучше, учитывая твой пробег) единственный подходящий вариант - 5w30 NGN Nord - по нашим тестам по прокрутке в -35 соответствует 0w30, и не замерзает до -50 ;)

Да, и torcon прав насчёт аккумулятора - прежде всего, проблема в нем. Я брал Varta Silver Dynamic с повышенным током холодного пуска (610 А) в Вартоме на Иркутском. При покупке смотри не столько на емкость, сколько на силу тока при холодном пуске. Или вообще купить гелевый, как Данил.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

я себе уже прикупил на тойоту Карину Е, двиг 4A-FE, NGN Futura 0w20. Будем пробовать - мотор всеядный как бы.

Отписываюсь после пробега 1000 км. на 0 вэ20 от НГН. Звук мотора такой же тихий, как и на других маслах, на которых ездил. На холодную исчезли стучки распредвалов, НО ПОЯВИЛИСЬ СТУКИ ПОРШНЕВЫХ ПАЛЬЦЕВ ИЛИ ЧЕГО ТО, ЧЕГО РАНЬШЕ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ-ЗВУК ДИЗЕЛЯ ,ТАК-ТАК-ТАК-ТАК-ТАК, несколько секУнд ,ПОТОМ ТИШИНА.Также на холодную если сразу поехать и порезче притопить ,то какие-то стуки прослушиваются ,те же стуки дизеля. Расход топлива упал примерно на 1 литр со 100 км.Думаю выслать отработку - очень интересно посмотреть как справится масло в моторе ,который для него не предназначен.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

Думаю выслать отработку - очень интересно посмотреть как справится масло в моторе ,который для него не предназначен.

Ждем! Интересно многим.
Ссылка на сообщение

Ждем! Интересно многим.

вопрос в том, какие позиции заказать лабе?Ну чтобы и не платить зря и чтобы анализ интересным получился

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...