Перейти к публикации

Лукойл промывочное масло


Рекомендованные сообщения

Лукойл Промывочное масло
 

Артикул для заказа в интернет магазинах: 19465

 

Паспорт:

Лукойл промывочное (Паспорт от 04.12.2018)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Лукойл промывочное
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Лукойл промывочное отработка на Toyota Highlander после 20 минут на холостых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно, а от чего? Промывка сжала полости двигателя?Вот на моем моторе пофиг (несливаемый остаток около 1 литра) Так вот...Пока поддон не снимешь, несливаемый остаток остается там...

у LC100 поддон кашерно сделан в этом плане, слилось я думаю больше по причине сильного разжижения масла промывкой + правильный поддон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, Вы хоть раз пользовались промывкой? Просто если бы пользовались, то вопросов бы таких не возникало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если погуглим , то люди в этот двигатель fte 4.2 заливают 10.5 литров масла после смены и имеют уровень по середине между метками щупа, накинем пол литра получаем 11 литров заправочных и отметку макс на щупе, доказывать больше нечего... заправочная емкость 11.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был задан вопрос и получен ответ, смотрите скриншот. Если ваш вопрос совпал с моим, принимайте решение на основе ответа специалиста из "Лукойл"

0_9162a_86c6b31e_XXXL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, для этого существуют установка для слива отработанного масла, где есть набор трубок, в т.ч. и формы "крючка"... вставляешь такую в поддон и воздухом за пару минут практически досуха всё высасывает ;)

Если нет установки можно дедовским способом-свернуть в трубочку небольшой лоскут чистой ткани(лучьше х.б)и на половину засунуть в сливное отверстие так что бы масло за счет капилярного движения стекло по тряпочке(я оставляю обычно на ночь)практически весь не слитый остаток выбегает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adminmira, все правильно, специалист честно и компетентно ответил, не разводя вас на промывку. :) Но вообще промывочное масло Лукойл все же одно из лучших в промывочных маслах. Можете сами найти анализы поиском и сравнить. В некоторых промывках вообще голое базовое масло. А в лукойл есть даже противоизносные присадки.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-6754/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8044-8044/

 

я не говорю что Zic Flush плохое на как видите оно победнее как по кальцию(нейтрализующие присадки детергенты) так и по цинку фосфору (противоизносные присадки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить Лукойл vs ТНК?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал вчера свой старенький 3SFE.Масло темное,на щупе видно хорошо.Залил 4л,дал поработать на ХХ и слил.Сливалось очень долго,в том смысле,что оно жидко и очень долго текла прям тоненькая струйка.Видимо,что слилось больше,чем обычного масла,потому что свежего масла уместил я 4л до метки МАХ,обычно меньше влазит.

Слилось не черное,больше похоже на коньячный цвет.

Открутил фильтр,а он внутри как новый))Но я и на масле с ним пробежал не более 2000км.

Слитое масло пахнет гарью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в субботу им мыл.

Походу что-то оно у меня там "намыло". Теперь,когда заглушишь машину с горячим маслом, оно быстрей вытекает из одного гидронатяжителя цепи распредвалов (машина после этого заводится с секундным треском). Т.е. если раньше такой эффект был после простоя примерно часа 2,то сейчас даже через 10 минут простоя треск при заводке.

А сегодня другой гидронатяжитель вообще стучал секунд 30 наверно.

Вобщем я расстроен. Хотелось то как лучше. Это конечно понятно,что проблемы в моторе уже есть (но они не критичны и есть у многих таких моторов).Но вот боюсь что промывка их усугубила

Знал бы,не связывался.

 

Слилось тоже темное,если смотреть на саму струю - как коньяк,да. Ну и гарью тоже пахло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, Вы хоть раз пользовались промывкой? Просто если бы пользовались, то вопросов бы таких не возникало ;)

 

Регулярно! Вот только физику никто не отменял. Если менять масло за 10 мин, то, да, сольется больше, а если за пару часов - то пофиг - сольется одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал вчера свой старенький 3SFE.Масло темное,на щупе видно хорошо.Залил 4л,дал поработать на ХХ и слил.Сливалось очень долго,в том смысле,что оно жидко и очень долго текла прям тоненькая струйка.Видимо,что слилось больше,чем обычного масла,потому что свежего масла уместил я 4л до метки МАХ,обычно меньше влазит.

Слилось не черное,больше похоже на коньячный цвет.

Открутил фильтр,а он внутри как новый))Но я и на масле с ним пробежал не более 2000км.

Слитое масло пахнет гарью...

 

Как же уместилось в S-серию 4 л.? Вот у меня, хоть тресни, максимум -3,8, и то, если из фильтра стечет - будет выше максимума! Или у вас задние пружины просевшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же уместилось в S-серию 4 л.? Вот у меня, хоть тресни, максимум -3,8, и то, если из фильтра стечет - будет выше максимума! Или у вас задние пружины просевшие?

До этого тоже всегда влезало меньше.

Налил вначале 3.5л,поменял фильтр.Завел мотор и дал ему поработать пару минут,вынул щуп и начал доливать.

Вот 4л от Wolf,может его там просто меньше было в самой канистре,потому что промывочного тоже вбухал всю канистру и с ним,масло на щупе было выше метки F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fallcon, 100 пудово промывочное масло виновато, а то что авто давно уже просит ремонта, так это, не бери в голову, хороший стук всегда вылезет :facepalm:

PS стучит потому что вязкость меньше стала - новое масло разбавилось с жидком промывкой.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...