Перейти к публикации

Погода, морозы, метели, дорожные условия.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Renat прогревочных нет у тебя, когда заводишь в такие температуры должно быть 1600-1800 и потом со временем прогрева они падают. У тебя на 600 будет минут 20 прогреваться машина это ненормально.

 

Хотя погоди у тебя ведь предпусковой подогреватель, он ОЖ подогревает, если после его использования, у тебя 500-600 то это нормально, так как биметалическая пружина которая стоит в Блоке Дроссельной Заслонки (БДЗ) как раз работает от ОЖ, она и управляет прогревочными оборотами во время запуска. (поворачивает клапан холостого хода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon когда без подогревателя, то обороты 1200-1400 в -10, с подогревателем 500-600 по мере прогрева, поднимаются до 800-1000 и после прогрева опускаются до 600.

Я когда завожу машину температура почти рабочая, пока двигатель работает температура падает и потом начинает рости. Странно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ничего не странно, это нормально. Подогреватель греет не во всей системе, когда двигатель заводится начинается циркуляция, и холодная ОЖ мешается с подогретой, поэтому температура падает - все обьяснимо. Не грей голову. Если без подогрева 1200-1400 оборотов в -10 это норма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня завелся в -26 по градуснику в поселке Яр. Жду -30 ;) Подогревы не использую хочу потолок узнать.

 

Блин как вспомню эти последние два года, с заклинивающим стартером уже при -15, страхи то какие были думал все машина умирает :)

 

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...post&p=1773

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас с утра было -28гр. Машина завелась с 4-й попытки.!? Может тоже стартер? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас -35гр. Вчера приехали товарищи остоновились у меня. (на Ниссан Примере и Опель Вектра) С утра Не одна машина не завелась. :unknw: На Ниссане масло 0W40 ESSO на Опеле Маннол 5/40. На Опель перекинув мой аккум.завели. А вот с Ниссаном ничего не вышло. (Клейма короткие) Поставили аккум.на подзарядку. Посморим.

 

К стати со щупа Ессо 0/40 еле, не хотя капнула одна капля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас морозы :unknw: Щас смотрел -26 ночью похолоднее было правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе у вас морозы :unknw: Щас смотрел -26 ночью похолоднее было правда.

Днем было конечно же теплее -29! Сейчас -31!

Машину сегодня не брал, жалко. Автопрогрев стоит на -20, со вчерашнего вечера заводилась 3 или 4 раза, стоит в гараже. Под машину месяца полтора назад положил галогеновый прожектор на 100 ватт. Заводится как летом, независимо от того сколько стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сегодня из института и наблюдаю следующую картину. Стоит, Жигули семерка открыт капот, багажник. Машина вся в инее, из открытого капота торчит ватник и рядом мужик тулупе и валенках разжигает паяльную лампу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у нас -35гр. Вчера приехали товарищи остоновились у меня. (на Ниссан Примере и Опель Вектра) С утра Не одна машина не завелась. :unknw: На Ниссане масло 0W40 ESSO на Опеле Маннол 5/40. На Опель перекинув мой аккум.завели. А вот с Ниссаном ничего не вышло. (Клейма короткие) Поставили аккум.на подзарядку. Посморим.

 

К стати со щупа Ессо 0/40 еле, не хотя капнула одна капля.

Ниссан таки не заевлась. Пропала искра. Кажется конец катушке или же коммутатору.

По началу когда машина пыталась с выхлопа выкинула черную сажу. (может маслякам тоже капец?) Да, местами оказывается было -40,-41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниссан таки не заевлась. Пропала искра. Кажется конец катушке или же коммутатору.

По началу когда машина пыталась с выхлопа выкинула черную сажу. (может маслякам тоже капец?) Да, местами оказывается было -40,-41

Греть и только греть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на градуснике уже -26 обещали -28 ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-28 прихожу заводится машина правда два дня на морозе простояла не заводил. Завожу стартер крутит резво бензин не поджигается. Походу все 98й бензин от Лукойл показал потолок своей испаряемости :unknw: Подумываю переходить на 92й обратно УФА. А летом лить опять 98й - уж больно он мне понравился по мощьности и расходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера завёл с пол-пинка после суточной стоянки под окнами, сразу-же очередь "прикурить". А я подумал, что морозов ещё много, аккум убью потом сам незаведусь, и никому не дал прикурить))) вот такой я гад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...