Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Zver

Погода, морозы, метели, дорожные условия.

Recommended Posts

Начинаем готовить машину к холодам!

Другие ответы в этой теме

Если и будет -36 я машину даже трогать не буду. Машину я люблю, зачем лишний раз двигатель носиловать. Дешевле будет на автобусе. А насчет утепления, это просто картонка между радиаторами :)

Renat а я люблю экспериментировать, поэтому будем заводить на макслайфе заодно познаем как оно.

Заодно стартер проверю как пашет отремонтированый. :)

Torcon уважаю таких людей как ты, которые на своей технике не бояться ставить эксперименты :)

Renat это че я не расказывал как я на 70ти включил на автомате R :) Правда с понталыку не ради эксперимента :)

Torcon тут нашел одну ОЧЕНЬ страшную историю. Дело было не сомной.

Скажу более того, 1,5 года назад ехал в Суздаль с товарищем, он на 140 свойм коленом (поворачивался за очередным пивом) задел селектор АКПП, передвинул его на вторую передачу.

В итоге, выбило крышку с двигла, залило все маслом (даже фары). Я закрутил все, проездил еще месяц (масло естественно залил), а когда приехал менять масло, и они начали сливать от туда суспензию коричне-бежевого цвета - я охренел.

Итог - продавленая прокладка блока цилиндров, антифриз в двигле и машинка еще катала как минимум 2 000. Пришлось менять всю поршневую группу и ... короче движок не подвел. Масло думаю не последнюю роль в этом сыграло.

Не в коем случаи не повторяйте :)

Инфа с TCM-Club.ru

Если и будет -36 я машину даже трогать не буду. Машину я люблю, зачем лишний раз двигатель носиловать. Дешевле будет на автобусе. А насчет утепления, это просто картонка между радиаторами :)
Renat разве чистая синтетика не расчитана на более чем -36?!

Renat он не R включил коленом, судя по расказу включил 2 скорость на 140. Я делал на 100 такую процедуру случайно машина просто взревела и начала торможение двигателем. Как у него прокладку продавило, ннаверное усталое все было. Вообще такого быть не должно - но вполне вероятно.

GLX есть даже 10W40 с температурой замерзания -30- -35 но лучше конечно обойтись без холодного запуска если никуда не нужно ехать. (всмысле просто ради прогрева лучше не заводить вообще до отепели). Дело в том что в машине страдает не столько двигатель, сколько стойки, МКПП, АКПП, Гидроусилитель руля, все с застывшим маслом. Но с другой стороны если нужно ехать, то заводить и ехать а не молиться на нее, для этого и купили.

GLX температура застывания моего Кастрола 5W-40 -48. Как я уже говорил в -30 оно очень густое, НО течет, производитель завысил хар-ки. Хоть на машине и стоит подогреватель и автозапуск все равно НЕТ. Мне до работы ехать 6 км. Автобусы ходят хорошо. :clapping:

Torcon согласен что молиться не надо, но это моя первая машина поэтому берегу. Лишний раз не тревожу. Своей красавице только самое лучшее. :friends:

Renat правильно живее стойки будут :clapping:

Дело в том что в машине страдает не столько двигатель

Да нет, холодный запуск для движка, это то-же самое что тебя ночью разбудить, посадить в холодильник, и заставить рассказывать анекдоты)))

Zver незнаю 7 лет свою завожу в лютые морозы пока цела :clapping: Мне кажется на наш век хватит... Темболее таких долгожителей как я мало, основное число автолюбителей все равно меняет авто раз в 3-5 лет :friends:

Ну вот сегодня по градуснику на Яру -29 утром, -27 сейчас, иду заводить не заводится стартер крутит и затыкается опять. Значит надо всетаки стартер доделывать менять все на новое :clapping: Проточка шестерни помогла но не до конца.

torcon А у меня сразу завелась, вывод: протачивать шестерни ненужно :clapping: