Перейти к публикации

Погода, морозы, метели, дорожные условия.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Renat подогрев, да даже если бы не поставил, теплый аккумулятор в легкую заводит, температура сегодня не экстремальная -15 была. Кстати реальный совет, мне помогает иногда:

 

Если сильный холод вы машину не поставили на прогрев, с утра пришли, включите сначала фары на минуту две, потом заводите. Аккумулятор выходит на рабочий режим и машину лучше заводит. Бывало даже так, покрутил немного чувсвую не заведусь, врубаю фары на 1 минуту - курю, потом заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром пошел заводить машину! Предварительно включил подогрев и занес акумм домой. В итоге завелась с полоборота и это стоя 3 дня на морозе. Никаких посторонних шумов неуслышал :) . В общем как обычно :). Дым из трубы сизый, только немножко капли вылетали из трубы, потом перестало.

 

Вопрос: кокого диаметра свечной ключ на Toyoty? В магазине спарашивал, говорят наверное на 16.

Renat после того как поставил, аккум "мозг" не теряется на несколько минут или скорее на несколько "км"?

На ММС димаетр на 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX в каком смысле теряется "мозг"? У меня сбились часы и все радиостанции на магнитоле пожалуй все :).

 

За резмер ключа, спасибо поеду покупать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX в каком смысле теряется "мозг"? У меня сбились часы и все радиостанции на магнитоле пожалуй все :drinks:.

 

За резмер ключа, спасибо поеду покупать! :)

У меня после как поставишь аккум. машина немного "теряется" как это и почему не могу объяснить. :) В роде "комп"настраивается заново. Лично у меня это происходит так, поставил аккум.поехал. Едишь переключ.на нейтралку, вот тогда падают ХХ или может вощще заглохнут. 8P Проходит это через несколько км, может км 5-7 или чуть меньше. Правда как на других марках не знаю.

 

Насчет ключа, как то брал с "причнидалами" (скорре Китай или...)складные (с ручками)что ли забыл уже. Вот они сломались быстро. Еще и свечи с него падали.

Купил обыкновенные Россиские вашими за 80 руб. Проблем нет хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX у меня как токагого нет компа. клеммы надо только аккуратно скидывать, сначала + потом -.

Один раз когда незнал как с клеммами снял сначала - потом + слышу что-то пищит, больше так не делаю. :)

 

Вылажи фотки своей машины. У тебя ж руль левый, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно RENAT. Фотки на днях вылажу.(Сейчас у нас сильны Буран, а готовых нет). Руль левы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью -24 или около того, в эту температуру у меня стартер башмачил, машину не завести было, сегодня утром прихожу раза три крутанула и с первого раза завелась. Счастлив! :)

 

GLX все правильно комп обучается режимам работы, правда глохнуть вроде не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat для свечей пользую такую T-образку и на нее одеваю головку так и называется под свечной ключ на 16. Она вечная в отличии от обычных свечных ключей, за свою жизнь парочку таких сломал :)

 

http://img.avtobazar.com/users_img/torcon/...er/P1010020.jpg

 

Купить можно в любом автомагазине я в Модуле покупал в инструментах. Она длинная поэтому удобнее для тех у кого колодцы глубокие сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал очень много машин на галстуках, видимо народ пытается отогреть, завести, в сто оттащить. Просто массово все на ремнях катаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ntc дальносрочные прогнозы всегда так, не верьте им особо :) Самые точные прогнозы это 2 дня, дальше рулетка... И тут метеорологи не виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX у меня как токагого нет компа. клеммы надо только аккуратно скидывать, сначала + потом -.

Один раз когда незнал как с клеммами снял сначала - потом + слышу что-то пищит, больше так не делаю. :)

 

Вылажи фотки своей машины. У тебя ж руль левый, да?

RENAT вот фото на улице -27гр. фото не важная получилось. Фотоаппарат хреновы, сам фотогроф хреновы еще и батарейки "севшие"! :)

post-34-1198476642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX Хороший автомобиль, только я в Тюмени если честно не встречал. У нас полгорода ездит на Правом руле. Я смотрю у вас снега не чуть не меньше чем у нас. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX я фото своей машины покажу только весной как помою, отпалирую. :rolleyes: А то сейчас езжу весь чумазый, мыть боюсь двери потом не открою. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GRADUS ничего себе Хотя знаешь когда ты стал расказывать про япошки, я сразу начал обдумывать, стрелка опустилась к C значит термостат дохлый был, R на автомате включилась позно - у меня сейчас так - это техническая неисправность 2й саленоид коробки, пока не сделаю так и будет. Ехала как трамвай, да если стойки японские не заменить на газомасло так и будет, хотя и газомасло так же будет но проходит после некоторого времени езды. Вообщем все списал на технические неисправности авто

 

У меня тоже -42 максимум, все как у тебя R долго, жеские стойки правда потом прошло через 20 мин, небыло только ручки отваливающейся, ну а силиконовые неродные коврики я не использую оригинальные ворсистые выживают в любых условиях Ах да забыл в салоне в это время жара! Забитая печка и термостат много значат...

Согласен полностью. Японская машина в отличном состоянии переживет эти морозы и "глазом не моргнув".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...