Перейти к публикации

Погода, морозы, метели, дорожные условия.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сёдня поехал по делам как белый человек...

 

натрахался по уши... :)

вместо обещаного мороза опять задуло ёпт..

Час копал стобы выехать , ещё час заезжал...

причём в сущности снега мало было, но он вязкий и плотный и пришлось лопатить коллею до самого гаража,плюс перед гаражом...

 

а самые приключения,были по трассе, когда очередной раз застлило стекло снегом до полной невидимости и я впендюрился в такой перемёт ,что копал бы до ночи, тк залез пузом на него так, что колёса вывесил,а снега набило перед радиатором ,он аж через верх полез и под номер набило аж погнуло...

слава богу не погнуло давлением спрессованого снега радиатор кондея, я перед ним на зиму тонкий паронит ставлю,чтобы камнями соты не забивались..

хотя ещё не лето,может и давануло.....

Потом при попытке включить 2 или Л режим рычаг вообще не полез... не думаю что тягу погнул,скорее там снега так напрессовало...

 

Вобщем сдёрнули меня с этой кучи Уралом мимо проезжавшим...

 

Велеколепно "отдохнул" в стиле Офф-роад... Епу я такую езду... :)

 

DSC00717_.jpg

 

DSC00718_.jpg

 

DSC00720_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii "епрст" прогноз погоды вроде у вас морозы днем -36-38 обещали!?

Вот что значит "я всегда собой беру...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я когла вот так по снегу ползал, набился снег между выхолпной трубой и АКПП в итоге так резанировало при трогании что уши закладываешь. Я первый раз испугался на подьемник подняли все стало ясно :) Снег растопился и превратился в лед, сковал выхлопной тракт полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX ,так вот перед морозами обычно и метёт ... уже -38 -40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть у вас творится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX ,так вот перед морозами обычно и метёт ... уже -38 -40
!!!!!! понятно!

Знакомы после такой езды, (по брюх)на ММС Галанте, его тресло, колбасило (тресло налево,направо).

Пол дня чистил дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_08_199300000_Capture_20080213_230430.jpg

 

 

ёпти..

вот это погодка началась!!

давно такого небыло!

мороз спал такжебыстро как и начался...

 

По данным Таймырского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сейчас температура воздух в Норильске составляет 15-20 градусов, ветер юго-восточный 23 -30 м/с. Согласно прогнозам, разбушевавшаяся метель утихнет завтра к вечеру. Ожидается также потепление до 10 градусов. В пятницу, вероятно, температура воздуха опустится до 20 градусов.

 

Из-за разбушевавшейся пурги произошел перехлест линий ЛЭП 111,112,113. По этой причине отключились две главные понижающие подстанции. В результате без света остались около сотни домов на улицах Хантайская, Набережная, Бегичесва, Комсомольская, Металлургов, проездах Солнечный и Молодежный и т.д. Специалисты управления высоковольтных сетей пока не добрались до места аварии, поэтому не определен объем работ, необходимых для восстановления энергоснабжения.

Кроме того, из-за отключившихся ГПП остановились две подкачивающие насосные станции. В итоге в городе перебои с холодной водой, особенно эта проблема касается жителей последних этажей домов.

 

Из-за аварии на линиях ЛЭП и отключившихся главных понижающих подстанций в Норильске не работает радио и телевизоры. По информации радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ), работа Центра возобновится в обычном режиме сразу после восстановления электроснабжения.

Кроме того, из-за погодных условий фирмы такси подняли цены. Поездка по городу сейчас стоит 200-400 рублей.

 

 

автобусы сидят в перемётах,трассы закрыты, в городе машины прям на дорогах в городе сидят в перемётах...

1500 человек скопилось на автовокзале!!! света там небыло несколько часов...сидят с утра,только в 21-00 колонна пошла в другой город

один автобус с людьми просидел 7 часов в перемёте...

люди пешком везде добираются...

 

я сам толко в 22-00 попал домой с работы

жена осталась в другом городе на работе, ребёнка забрал воспитатель домой пока я добирался до дома.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вам фильм снимать нужно, блокбастер американский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вам фильм снимать нужно, блокбастер американский...

Послезавтра :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы :)) или Иерехон :) толька там атомную бомбу шмальнули

 

сёдня на роботу не пошёл :)

многие предприятия объявили актировку,а где непрерывный цикл, людей забрасывают уралами/камазами вахтовками...

 

post_43.jpg

 

во владике похожий циклон нагрянул,тоже жоско метёт..

чтото с климатом творится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь несколько фот

последсвия...

 

post_15297_1202987866.jpg

 

знакомый с работы пробивался на подобной вахтовке 2 км 5 часов....

 

брошеный аварийный автобус

люди ушли пешком 5 км топали назад..

 

post_15297_1202987829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесдь :pistol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii точ такие бураны у нас идут уже 2 дня, даже чуть больше. Движение ноль. Сосед вчера свою машину до обеда не смог откопать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метелит но по сравнению с тем что на картинках ерунда конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...