Перейти к публикации

Mobil 1 ESP x2 0W-20 отработка на Skoda Kodiaq после 15620км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

У меня сейчас это же масло залито, на 300 часов планирую анализ делать, но это ближе к июню будет.

Огонь. Я пока ESP 5w30 докатываю. Наверно тоже около 300 будет и на анализ. На юга на нем поеду в том числе в апреле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы чего судите отработку по щелочному ASTM D2896, для свежего масла? Масло отработало 400мч и судя по такому щелочному, уже давно пришло, если измерить его щелочное ASTM D 4739, оно там будет 1.5мгКОН в лучшем случае. 

2) Кислотное и pH кислотность тем более не измеряли. 

3) Нитрация 12 - но лаба ее занижает, это по УРЦ где то 16-17. 

4) Износ нормальный, он просто накопился за большое количество моточасов. Если бы автор проехал 200-250мч то были бы безобидные 11-13ppm железа 2 алюминия.

Mobil1 ESP наоборот не самое живучее масло в своем классе, нечем тут восхищаться. Нормально отработало, долгожителем его назвать нельзя. Менять масло лучше через 300мч. В следующий раз тестировать щелочное ASTM D4739 и делать pH кислотность. С умом понимать разницу и тонкости этой лаборатории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

1) Вы чего судите отработку по щелочному ASTM D2896, для свежего масла? Масло отработало 400мч и судя по такому щелочному, уже давно пришло, если измерить его щелочное ASTM D 4739, оно там будет 1.5мгКОН в лучшем случае. 

2) Кислотное и pH кислотность тем более не измеряли. 

3) Нитрация 12 - но лаба ее занижает, это по УРЦ где то 16-17. 

4) Износ нормальный, он просто накопился за большое количество моточасов. Если бы автор проехал 200-250мч то были бы безобидные 11-13ppm железа 2 алюминия.

Mobil1 ESP наоборот не самое живучее масло в своем классе, нечем тут восхищаться. Нормально отработало, долгожителем его назвать нельзя. Менять масло лучше через 300мч. В следующий раз тестировать щелочное ASTM D4739 и делать pH кислотность. С умом понимать разницу и тонкости этой лаборатории. 

А я думаю в чем дело,столько м/ч ,а масло живое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Скрытый текст

прихожане церкви Святого Нетленного Мобила не выдержат такого.:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sergianni сказал:

torcon 

  Показать содержимое

прихожане церкви Святого Нетленного Мобила не выдержат такого.:sarcastic:

 

 

А так? 

 

torcon оно спокойно побежит 300. Вон анализ выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сказал вроде

19.03.2024 в 11:08, torcon сказал:

Нормально отработало, долгожителем его назвать нельзя. Менять масло лучше через 300мч.

 

В анализе в шапке, маслу больше досталось чем в приведенным тобой Дмитрий_. Если посмотреть на нитрацию и окисление. Учесть что МИЦГСМ нитрацию занижает на 4-5 ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sergianni сказал:

torcon 

  Показать содержимое

прихожане церкви Святого Нетленного Мобила не выдержат такого.:sarcastic:

 

Скрытый текст

Выдержат, никуда не денутся))).  Не всем же посещать  Церковь Семипечатных тайн Синтекия :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я к тому что с мобилом то есть уверенность, в отличии от. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste все я понял тебя с полуслова, не начинай опять :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Lacoste все я понял тебя с полуслова, не начинай опять :D 

Дык я в общем. Многие грешат нынче этим) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...