Jump to content

Моторное масло + ДОТФ

Recommended Posts

Latest_Jedi я уже год в микс добавляю ДОТФ , низкотнмпературные свойства у них не очень , при -30 ДОТФ проигрывает РОЕ и SintoluxL132, но выигрывает по кислотному , у ДОТФ кислотное самое низкое , полярность у ДОТФ выше чем у AN , по моющие свойствам ДОТФ если и уступит , то только PAG у которого кислотное охрененое 

Обратил внимание на дату на канистре. 16.01.2023, год прошел. @taif_lubricants интересно, поменялось ли что-то за год?

15 часов назад, Projector сказал:

Latest_Jedi я уже год в микс добавляю ДОТФ , низкотнмпературные свойства у них не очень , при -30 ДОТФ проигрывает РОЕ и SintoluxL132, но выигрывает по кислотному , у ДОТФ кислотное самое низкое , полярность у ДОТФ выше чем у AN , по моющие свойствам ДОТФ если и уступит , то только PAG у которого кислотное охрененое 

А с какими маслами мешаете, если есть ветка темы, было бы интересно.

Posted (edited)
23 минуты назад, Latest_Jedi сказал:

А с какими маслами мешаете, если есть ветка темы, было бы интересно.

Зима это три литра 0w20 и пол литра 0w30 , на следующую зиму ДОТФ добавлять не буду , летом миксую литр S-Oil 5w20 , литр Castrol Power Racing 4T 10w30 и литр Polymerium 5w30 A5A7 + ДОТФ 200мл , MJO2 50мл 

Вот лаб анализ микса с 200мл ДОТФ 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/79638-miks-castrol-pr-4t-10w30-750ml-castrol-supercar-a-0w20-750ml-s-oil-5w20-1l-extreme-vr1-0w20-500ml-dobavka-200ml/

Edited by Projector
34 minutes ago, Projector said:

Зима это три литра 0w20 и пол литра 0w30 , на следующую зиму ДОТФ добавлять не буду , летом миксую литр S-Oil 5w20 , литр Castrol Power Racing 4T 10w30 и литр Polymerium 5w30 A5A7 + ДОТФ 200мл , MJO2 50мл 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/79638-miks-castrol-pr-4t-10w30-750ml-castrol-supercar-a-0w20-750ml-s-oil-5w20-1l-extreme-vr1-0w20-500ml-dobavka-200ml/

Написал в ветку. Спасибо.

2 часа назад, Projector сказал:

А сколько максимально в процентах можно добавлять ДОТФ?

Posted (edited)
29 минут назад, denis.platonov сказал:

А сколько максимально в процентах можно добавлять ДОТФ?

Смотря какая задача у вас , если просто добавить полярности и снизить износ , то достаточно будет 3-5 % , ресурс масла сократиться примерно на 50м.ч , если хотите отмыть колечки и лаковые отложения то 7-10% можно добавить , такой микс лучше зайдёт на лето , ресурс масла сократиться на 100м.ч , то есть замешав микс с ilsac , ресурс масла 150м.ч , если с полнозрльными А3В4 или А5В5 замешали , то микс проживёт 200м.ч , но хорошо помоет маслосьемные колечки , если они ещё не легли и расход масла только начинается 

Edited by Projector

я вот как вчера помню(а сегодня нет)), что torcon у Саяна - так его Аргентум называет- спрашивал (ник на форуме SAE 20) : я вот добавил всяких "крутых" присадок в масло ,а анализ показал больший износ ,чем на товарном масле ((.. не помню ,что он ему ответил ? думаю что @torcon наверное пояснит : было такое ?)

Edited by масленкин
4 минуты назад, Projector сказал:

Смотря какая задача у вас , если просто добавить прлярности и снизить износ , то достаточно будет 3-5 % , ресурс маслв сократиться примерно на 50м.ч , если хотите отмыть колечки и лаковые отложения то 7-10% можно добавить , такой микс лучше зайдёт на лето , ресурс масла сократиться на 100м.ч , то есть замешав микс с ilsac , ресурс масла 150м.ч , если с полнозрльными А3В4 или А5В5 замешали , то микс проживёт 200м.ч , но хорошо помоет маслосьемные колечки , если они ещё не легли и расход масла только начинается 

10w60(A3), 0w20(gf), м8в в равных долях и 10% дотф можно смело 150 мч? ... Где можно урвать Дотф в малых ёмкостях для экспериментов? Нашел тольк ДОФ

Posted (edited)
8 минут назад, denis.platonov сказал:

10w60(A3), 0w20(gf), м8в в равных долях и 10% дотф можно смело 150 мч? ... Где можно урвать Дотф в малых ёмкостях для экспериментов? Нашел тольк ДОФ

Ресурс масла ещё и от состояния мотра зависит , если мотру менее 5-и лет и пробег до 100т.км , то 150м.ч протянет при условии эксплуатации не тачка в пол , если мотору более 10-и лет и пробег за 200т.км и внутри мотора есть ласковые отложения , небольшой расход масла , агрессивный стиль вождения , то может и через 100м.ч ушататься , тем более что в миксе есть минералка , которая долго не живёт, 10w60 тоже прлусинь ? , или что-то дорогое на РАО ? , я ДОТФ брал в конторе в 20л канистре 

Edited by Projector
19 минут назад, масленкин сказал:

я вот как вчера помню(а сегодня нет)), что torcon у Саяна - так его Аргентум называет- спрашивал (ник на форуме SAE 20) : я вот добавил всяких "крутых" присадок в масло ,а анализ показал больший износ ,чем на товарном масле ((.. не помню ,что он ему ответил ? думаю что @torcon наверное пояснит : было такое ?)

Мне Енот пришёл с Японии, я сделал анализ отработки , нитрация 14.5 , был перекат , вязкость при 100С - 7sst , железа в отработке 63ррм , отработка называется " Праворукое масло " , после был залит микс масел с ДОТФ и МОДЖИКОМ , переката понятно что небыло , железа 8ррм 

9 минут назад, Projector сказал:

Ресурс масла ещё и от состояния мотра зависит , если мотру менее 5-и лет и пробег до 100т.км , то 150м.ч протянет при условии эксплуатации не тачка в пол , если мотору более 10-и лет и пробег за 200т.км и внутри мотора есть ласковые отложения , небольшой расход масла , агрессивный стиль вождения , то может и через 100м.ч ушататься , тем более что в миксе есть минералка , которая долго не живёт, 10w60 тоже прлусинь ? , или что-то дорогое на РАО ? , я ДОТФ брал в конторе в 20л канистре 

10w60 castrol edge, мотор 150 тыщ, масло не жрет вообще 

4 минуты назад, denis.platonov сказал:

10w60 castrol edge, мотор 150 тыщ, масло не жрет вообще 

150м.ч проживёт точно 

Только что, Projector сказал:

150м.ч проживёт точно 

Осталось только Дотф найти:)

Posted (edited)
1 минуту назад, denis.platonov сказал:

Осталось только Дотф найти:)

В каком городе  вы  находитесь  ? , я с телефона не вижу 

Edited by Projector