Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Reins24 сказал:

в московских рестах

разочарование...

Не знаю почему так.....

Да потому что откуда в Москве взяться хорошей баранине и говядине?! Не пускают её туда мясные наместники, которые пичкают Москву стероидно-антибиотическим продуктом.

П.с. и на Кавказе становится всё меньше и меньше хорошего честного мяса... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:

Да потому что откуда в Москве взяться хорошей баранине и говядине?! Не пускают её туда мясные наместники, которые пичкают Москву стероидно-антибиотическим продуктом.

П.с. и на Кавказе становится всё меньше и меньше хорошего честного мяса... 

Почему тогда "там" оно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Почему тогда "там" оно есть?

Там, на самом деле, не намного лучше, но ИМХО - эффект общей эйфории, плюс мясо всё же получше из-за бОльшей проходимости - мясо всегда просто свежее, чем в Москве, как правило, всё из замороженного... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Я, конечно, мало где был, но турки умеют готовить мясо! Такой нежной баранины и говядины я нигде больше не пробовал! Хотя, бывая в московских рестах (а мы стараемся каждый раз посетить новый), я ищу что-то новое, на вкус, но, в основном, всегда ожидает разочарование.... Не знаю почему так.....

Турки шарят в приготовлении пищи! Поэтому у них многие вещи подсматриваю. У меня очень много коллег турков. Что что, а кухня у них хорошая. И немцы, как бы к ним за глаза не относились, но любимое блюдо у них это Дёнер Кебаб, правда в Германии его уже доработали, и он здесь даже вкуснее, чем в самой Турции, как сами турки же и утверждают. 

Им, тем, кто туда в гости летят, даже заказывают суджук произведённый в Германии....:sarcastic:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Да потому что откуда в Москве взяться хорошей баранине и говядине?! Не пускают её туда мясные наместники, которые пичкают Москву стероидно-антибиотическим продуктом.

П.с. и на Кавказе становится всё меньше и меньше хорошего честного мяса... 

Вот бы в Лазаревском где ьаранинки норм попробовать

А то и шашлыки в пару мест норм а остальное так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Владимир09 сказал:

Там, на самом деле, не намного лучше,

Ну, тут, да. Глобализация и массовость пр-ва берут свое. Но все равно попадаются ещё местные "специалитеты" (или как там они называются).

12 часов назад, Владимир09 сказал:

Москве, как правило, всё из замороженного... 

Ещё и неизвестно сколько, в таком состоянии, пролежавшего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanyi сказал:

Вот бы в Лазаревском где ьаранинки норм попробовать

А то и шашлыки в пару мест норм а остальное так...

Только самому купить мясо у частника, самому замариновать, выехать подальше к Псезуапсе, например, где-то между Татьяновкой и Тхагапшем и пожарить на дровах, сварить шурпы, если есть казан, то и плов приготовить))) - чистая речка, горы, лес, костёр... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Ещё и неизвестно сколько, в таком состоянии, пролежавшего....

Скрытый текст

Есть знакомые, которые возят свинину из Краснодарского края в Москву довольно серьёзными объемами - то, что на месте в крае никто никогда и за 100 р. не купит, там просто махом забирается по 300 р. только за то, что оно "экологически чистое с Кубани")))))) Лет 5 назад эти же люди возили из Белоруси мясо - мясо было ещё хуже, по сути там забиралась некондиция (не знаю как в мясе это определяется), а Москва забирала всё как чуть-ли не элитное мраморное и т.п.))) Но везли оттуда и действительно чистое честное мясо, но дешёвым оно не было, а вскоре закрыли эти поставки из-за барьеров... Как они говорят, да я и сам знаю, Москва сжирает всё - любое ...овно по цене хороших продуктов (никого не хочу обидеть - заранее извиняюсь за грубость). Это можно, наверное, отнести ко всем мегаполисам... Есть знакомые в республиках, занимающиеся телятами (мясом), так для себя и окружения держат телят на честных кормах и набирает теленок на таком корме за полгода 120-130 кг, а для продажи используют различные добавки и теленок за эти же полгода набирает под 300 кг!!! Вот тебе и бизнес))) Но проще и чище (в плане корма) выращивать свинину, т.к. всеядная и проблем с кормами нет, но в промышленных масштабах, естественно, тоже используют добавки, но меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Только самому купить мясо у частника, самому замариновать, выехать подальше к Псезуапсе, например, где-то между Татьяновкой и Тхагапшем и пожарить на дровах, сварить шурпы, если есть казан, то и плов приготовить))) - чистая речка, горы, лес, костёр... 

Вот мы думали об этом

А так да в тхагапше и татьяновке очень понравилось. В этом году когда были ездили туда сами на машине:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:
  Скрыть содержимое

Есть знакомые, которые возят свинину из Краснодарского края в Москву довольно серьёзными объемами - то, что на месте в крае никто никогда и за 100 р. не купит, там просто махом забирается по 300 р. только за то, что оно "экологически чистое с Кубани")))))) Лет 5 назад эти же люди возили из Белоруси мясо - мясо было ещё хуже, по сути там забиралась некондиция (не знаю как в мясе это определяется), а Москва забирала всё как чуть-ли не элитное мраморное и т.п.))) Но везли оттуда и действительно чистое честное мясо, но дешёвым оно не было, а вскоре закрыли эти поставки из-за барьеров... Как они говорят, да я и сам знаю, Москва сжирает всё - любое ...овно по цене хороших продуктов (никого не хочу обидеть - заранее извиняюсь за грубость). Это можно, наверное, отнести ко всем мегаполисам... Есть знакомые в республиках, занимающиеся телятами (мясом), так для себя и окружения держат телят на честных кормах и набирает теленок на таком корме за полгода 120-130 кг, а для продажи используют различные добавки и теленок за эти же полгода набирает под 300 кг!!! Вот тебе и бизнес))) Но проще и чище (в плане корма) выращивать свинину, т.к. всеядная и проблем с кормами нет, но в промышленных масштабах, естественно, тоже используют добавки, но меньше.

 

У нас в районах так ягоды грибы и соленые огурцы скупают и возят в Москву. Размер огурцов не имеет значения. Главное простой посол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тунеядцы кошмар.у бабок куча времени и посолить не могут((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 10:53, Владимир09 сказал:

самому купить мясо у частника

Причем, без гарантий, что это будет не "промка"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Причем, без гарантий, что это будет не "промка"....

У нас никто никаких гарантий не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил закебабить :rolleyes:.

Чисто баранина, на этот раз особенно крупно порубил мясо, посмотрим какое отличие.

IMG_20201218_222329_copy_1824x1368.thumb.jpg.0420d1af470790c340f4db23792625cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...