Перейти к публикации

Moly Green 0W-20 Pro S отработка на VW Jetta после 6400 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

1 час назад, SaintBeaver сказал:

В.И. не нормальный, а бесконечными модификациями и ревизиями доведен до ума. А то, что он у вас, не делает его нормальным – это вообще аргумент крайне субъективный.

QR25DE тоже ужасен в первом поколении, но потом со временем стал достаточно хорошим.

Это потомучто правильная эксплуатация и рекомендованные производителем жидкости 

Ссылка на сообщение

Добрейшего дня, товарищи!

Чувствую свою вину из-за того, что Plis73 залил двадцаточку. С ним переписывались в личке перед этим экспериментом. Совесть гложет - хорошего парня подвёл.

Поэтому решил сделать анализ отработки с CFNA, ну и за одним подумать - нужно ли повышение вязкости.

Прошу опытных коллег подсказать о минимально необходимом анализе. Базовый или лайт?

Отбирать буду насосом ч/з отверстие маслощупа. Ну или попробую шприцом (промывать его, наверное нужно перед забором пробы).

В эксплуатации у жены Фабия 2011 г.в. и с мая 2020 заливаю в двигатель 0/5w20 и по сегодняшний день (со 153тыс.км до 221т.км). Масла заливал разных производителей и отечественные (Синтек, Газпром) и зарубежные (Кикс, Кастрол) - в общем брал обычно то, что приглянулось в ветке по акциям. Кроме масла лью Валену, иногда добавлял МоДжо.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Knop сказал:

Чувствую свою вину из-за того, что Plis73 залил двадцаточку.

Чё там, движок загнулся ? )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, знаток сказал:

Чё там, движок загнулся ? )

Парень на капиталку собирался

Ссылка на сообщение
01.03.2024 в 18:49, Павел-1966 сказал:

а у меня с ныне почившей Приорой был вообще прикол из ряда вон: толи на конвейере воздушный фильтр не поставили, толи в салоне скумуниздили. Т.к. я всегда забиваю на ТО, то обнаружил его отсутствие в момент замены фильтра на 30 тыщ пробега. Нервы пощекотало, но 300 000 моя Приора без масложора прожила.

Хм... У коллеги на Мазде лопнул резиновый воздушный патрубок после фильтра. То есть там была всего лишь небольшая щель, но спустя некоторое время начался масложор. Двигатель разобрали - весь хон сожрало. Хон восстановили, двиг еще много после этого проехал, так и продал.

Ссылка на сообщение

Knop да вряд ли ты его чем то подвел. Правда выяснилась бы, если бы он раньше анализы делал. Скорее всего и до 0W-20 было все тоже самое. По твоему эксперименту - лайт лучше не делать, при таких экспериментах нужно знать максимум возможного. То есть базовый + вспышка. Никаких вален моджо лить нельзя, нужна чистота эксперимента чтобы потом не думать на них...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Knop да вряд ли ты его чем то подвел. Правда выяснилась бы, если бы он раньше анализы делал. Скорее всего и до 0W-20 было все тоже самое. По твоему эксперименту - лайт лучше не делать, при таких экспериментах нужно знать максимум возможного. То есть базовый + вспышка. Никаких вален моджо лить нельзя, нужна чистота эксперимента чтобы потом не думать на них...

Полностью согласен надо все исключить и будет понятно толи вчзкозть виновата толи двиг

Ссылка на сообщение
4 часа назад, torcon сказал:

Knop да вряд ли ты его чем то подвел. Правда выяснилась бы, если бы он раньше анализы делал. Скорее всего и до 0W-20 было все тоже самое. По твоему эксперименту - лайт лучше не делать, при таких экспериментах нужно знать максимум возможного. То есть базовый + вспышка. Никаких вален моджо лить нельзя, нужна чистота эксперимента чтобы потом не думать на них...

Так сейчас уже и не исключу Валену - плещется и работает.

Если их исключать, то чистоганом заливать нужно, а это даже не через одну замену очистится.

Ну, или как вариант - следующий залив хотел в лето чистым, без добавок, до осени, а в зиму, по плану, залить Армактив.

Ссылка на сообщение

Knop от валены у нас там какие металы медь? Олово? Вот будут потом писать, что низкая вязкость дала износ поверхности подшипников.

Ссылка на сообщение
01.03.2024 в 20:29, Hant86 сказал:

Пропан имеет высокое ОЧ более 100, а пропан бутан примерно как 95-100 бензин. Нормально все, + бонусом чистейшее топливо. 

Пропан-бутан имеет октановое число не менее 94.7. Больше 100 это из тех же баек, что газ «сушит» мотор. 

IMG_7713.jpeg

Ссылка на сообщение

Я заливал помню в Фабию на зиму 0W-20. К сожалению анализ не делал. Но вообще никакого негатива не ощутил.

 

Да и вообще, это первый наверное за всю историю анализов на форуме намёк на то что низкая вязкость может как-то навредить мотору. Вон пятнаха катается себе и горя не знает: 

 

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение

Styler я думаю может нанести износ, просто нужно значительно нагреть картер в жару и прицепить прицеп от 700кг. Залив не рекомендованную заводом низкую вязкость. И то, вы думаете как это проявится  в анализе? 200ppm железа? 100ppm алюминия? Я думаю нет. Будет примерно также, как при езде на голом базовом масле без присадок. Не Fe7-Al3-Cr1+Sn0-Pb0-Cu0 а например Fe20-Al5-Cr2+Sn4-Pb5-Cu7 или даже Fe7-Al3-Cr1+Sn4-Pb5-Cu7. В ученых трудах описан износ от низкой вязкости, определены HTHS, поэтому у нас либо вязкость не достаточно низкая + не те температуры масла на гражданских авто, либо износ был, мы его просто не считаем за серьезный износ. :)

Ссылка на сообщение

torcon К сожалению нет других анализов с этого мотора чтобы сравнить цифры. На своём сравню и если будут заметные отличия 20 от 30 по износу, вернусь на 30. Но у меня 20 есть в рекомендациях в отличие от CFNA/B

Ссылка на сообщение

Styler если допустимо 0W-20, тогда точно об этом можно не беспокоится. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...