Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прочитал все темы про подбор масла на Cayenne, но на сегодняшний день многое изменилось, в том числе и сами масла, которые раньше рекомендовали рассмотреть, стали другими. Поэтому создал новую тему.

Прошу помощи в подборе масла:

1) Porsche Cayenne Turbo, 2012 г.в., левый руль, пробег 166 тысяч километров,
2) Двигатель М4852 бензиновый, сделан stage 1, заливаю только сотый бензин (Лукойл или Газпром),
3) При замене входит 9,5 литров масла,
4) Место обитания автомобиля: ХМАО-Югра, предполагается эксплуатация зимой до -45 (хранение в гараже, есть сигнализация с автозапуском по температуре, планируется установка автономного подогревателя),
5) Режимы эксплуатации: в основном город, летом бывают поездки на юг страны в горы; стиль езды умеренно агрессивный (постоянно в пол не давлю, но иногда ходом ускоряюсь на все 500+ сил),
6) Планируемый интервал смены масла: не более 5 тысяч километров, 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор, требующий Евро-5 - нет,
8) Что из масел доступно в регионе: под заказ практически всё,
9) Что знаете из рекомендаций мануала: 0w-40, Porsche A40.

 

Со слов предыдущего владельца в автомобиль раньше заливали Mobil 1 0w-40, судя по последним документам масло меняли каждые 7-10 тысяч километров. Я на всех автомобилях масло меняю каждые 3-5 тысяч, на кайне планирую придерживаться этого интервала. На 165 тысячах залил Mobil 1 FS 0w-40 (вроде бы как оригинальный, но на 100% конечно не могу быть уверенным) и что-то не нравится он мне, слишком сильно уходит, хотя двигатель в норме, ну и плюс наличие огромного количества подделок данного масла, а хочется заливать что-то хорошее. Возможно я не прав, судя по клубным форумам для этого двигателя именно в версии турбо допустимый расход масла до 1,5 литров на тысячу километров, у меня примерно так и получается, но хочется немного снизить расход по возможности, не привык я к такому (турбо bmw и mini не едят масло либо с такими интервалами я этот расход не замечаю просто, значит он совсем небольшой). 

 

Из личных желаний: конечно хочется получить качество за адекватный ценник. Покупать планирую около 14-16 литров с учётом долива, поэтому сумма в любом случае получается немаленькой, и хотелось бы по возможности уложиться в 20-25 тысяч за такой объём. Но если будет что-то супер стоящее, то готов бюджет увеличить. Ездить планирую долго и счастливо, экономить на обслуживании не люблю. Предрассудков по производителям не имею, в один из автомобилей ранее несколько лет заливал Лукойл Генезис и продолжал бы лить сейчас, если бы не сменился поставщик пакета присадок. 

 

Что сам рассматриваю в данный момент следующие масла:

- Ravenol SSL 0w-40 при наличии акций (без них получается около 40 тысяч - не очень приятно), 

- Petronas Syntium 7000E 0w-40,

- Valvoline SynPower 0w-40 (в других турбо немцев лью 5w-40 - нет нареканий),

- Eni i-Sint 0w-40,

- Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 (рекомендует один из клубных сервисов),

- Meguin Megol Motorenoel Super Leichtlauf Driver 0w-40 (я так понял, что это аналог LM Synthoil Energy 0w-40),

- Kroon Oil Helar 0w-40 (про это масло вообще ничего не знаю, если честно),

- Wolf Ecotech 0W-40 FE (был опыт в другом автомобиле одной из линеек масел Wolf/Champion - нет нареканий, всё отлично),

- готов рассмотреть что-то другое, в том числе и отечественное. 

 

Сам в маслах не разбираюсь, если сравнивать с Вами, уважаемые форумчане. Буду признателен за помощь. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alex_Buuu да я скорее по приколу. Мне просто было в своё время непонятно, для кого выпустили ультрабюджетное среднезольное масло с вязкостью 5W-40 и народ стал предлагать лить его в турбонемцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Styler сказал:

Да, Аргентум кажется говорил что там в масле 229.5 столько всего растворено (оно перенасыщено), что ему тяжело будет грязь растворять.

 

В этом плане я за что-то более современное типа BMW LL-04, MB 229.51, 229.52. Но у 229.5 всегда было и будет множество поклонников

В двс тс только полнозол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Styler сказал:

Alex_Buuu да я скорее по приколу. Мне просто было в своё время непонятно, для кого выпустили ультрабюджетное среднезольное масло с вязкостью 5W-40 и народ стал предлагать лить его в турбонемцев

Синтек наделали все для всех)))

Маркетологи шарят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, знаток сказал:

Из описания понял что А40 и 229.5 нельзя сравнивать. 

я же не зря ранее написал, что:

16 часов назад, ProstoFilya сказал:

нам голова ведь дана не только чтобы есть )))

Вы уже почти 4 года на форуме, по сути бакалавриат заканчиваете

у Вас Afton HandBook, ACEA Oil Sequences, листы Bevo & erWin и прочие вспомогательные ссылки должны быть уже "настольными книгами"

должны уже знать (или знать где прочитать) какие тесты и испытания проходят масла для тех или иных спецификаций/допусков... а Вы задаете прям совсем дилетантские вопросы

 

ладно, поставим вопрос по-другому

сможете найти масло с А40, не имеющего АСЕА А3 ?

сможете найти масло MB 229.5, но не имеющего АСЕА А3 ?

(тождество никакое не усматривается?)

так вот отвечу за Вас - если опираться на официальные листы, а не на чушь, написанную маркетолухами и гаражными блендерами, то не найдете

мало того, Вы не найдете масло А40, не имеющего МВ 229.5

ну включите уже голову и логику в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ProstoFilya сказал:

Вы уже почти 4 года на форуме,

10 !

4 года - это как зарегистрировался.

4 часа назад, ProstoFilya сказал:

должны уже знать (или знать где прочитать) какие тесты и испытания проходят масла для тех или иных спецификаций/допусков...

 Уже забыть успел. )) Неинтересно это уже.

 

 

4 часа назад, ProstoFilya сказал:

сможете найти масло с А40, не имеющего АСЕА А3 ?

сможете найти масло MB 229.5, но не имеющего АСЕА А3 ?

(тождество никакое не усматривается?)

так вот отвечу за Вас - если опираться на официальные листы, а не на чушь, написанную маркетолухами и гаражными блендерами, то не найдете

мало того, Вы не найдете масло А40, не имеющего МВ 229.5

Ну это-то помню, знаю. ) Зачем вы мне это написали ? ))

4 часа назад, ProstoFilya сказал:

ну включите уже голову и логику в ней

Дак и вы эту Паутину (ни о чём) не показывайте. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, знаток сказал:

Дак и вы эту Паутину (ни о чём) не показывайте. )

хорошо, Вам лично не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 15:51, DobryaK сказал:

Заказал на пробу Petronas Syntium 7000E 0w-40. 

Приветствую, скажите, пожалуйста, как Вам это масло по прошествии времени? У меня такой же авто и сейчас в поисках подходящего масла. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...