Перейти к публикации

Novus Energy 0W-20 отработка на Changan CS 55 Plus 2023 после 9093 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно, чего так много железа за почти 170мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, cwolo4 сказал:

Интересно, чего так много железа за почти 170мч

Torcon написал что нормально для нового мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евгений Т сказал:

Torcon написал что нормально для нового мотора

ну не знаю, у меня во всех отработках 1-2 железо показывало, наверно у меня двиг на Geely лучше сделан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cwolo4 сказал:

ну не знаю, у меня во всех отработках 1-2 железо показывало, наверно у меня двиг на Geely лучше сделан

Тоже крутите до 180 на обгонах?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евгений Т сказал:

 

Большая часть движения по двухполосным трассам(( ну нет у нас большого количества четырехполосок, а те что есть тоже загружены прилично. Да и местность, Северный Кавказ точно не равнина)) А Ставрополь вообще на горе стоит (где живу 640  м над ур моря) а низ города 240. Когда раньше мотался на шкодах в Воронеж, постоянно отмечал что под Воронежем расход на 0,5-1 литр меньше чем дома.

А на каких АЗС заправляетесь?  Заметил,  когда зальешь бензин в самом Ставрополе,  желтые, Газпром,  октан, все как то не так.  Возможно это как раз и есть высота н. у. м. и на тяге и расходе сказывается. 

Да и ветра,  особенно эти три дня + какой то капец... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:praising:

Изменено пользователем stav-lev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евгений Т сказал:

А Ставрополь вообще на горе стоит (где живу 640  м над ур моря) а низ города 240.

Я тоже из Ставрополя, у меня расход в городе по лету 9л. сейчас с прогревами 11л. Но трасса 10л  на моторе 1.5 литра - это за гранью добра и зла.

Что-то не так.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktth сказал:

А на каких АЗС заправляетесь?  Заметил,  когда зальешь бензин в самом Ставрополе,  желтые, Газпром,  октан, все как то не так.  Возможно это как раз и есть высота н. у. м. и на тяге и расходе сказывается. 

Да и ветра,  особенно эти три дня + какой то капец... 

 в шапке написал, только 95 Лукойл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stav-lev сказал:

Я тоже из Ставрополя, у меня расход в городе по лету 9л. сейчас с прогревами 11л. Но трасса 10л  на моторе 1.5 литра - это за гранью добра и зла.

Что-то не так.................

Все так, на полтора литра не надо обращать внимание, по характеристикам эта турбо полторашка соответствует 2,8 атмосфернику, ну а  181 конь 280 момента и активная езда не способствуют нюханью бенза. Опять же, это фактический расход по чекам, так то бортовик показывает замечательные цифры  8,6 л/100 км,  являющиеся обманом. Сегодня ездил в Безопасное по бешеному ветру, держал равномерно 100-110, редкие обгоны до 130, дальше  машину порывами ветра так дергало, что напрягайся, но расход туда обратно бортовик показал 7,9 - вот что значит равномерное, недерганное движение.  Осенью ездил за туристическим басиком в котором ехали мои друзья на Голубые озера в КБР, так расход по бортовику был 5,7, но Басик ехал 90-100 и выезжали в 3 ночи, дороги были пустые и обгонов как таковых не было, движение по четырехполосок федералке. Обратно правда 8,6 так как ехал днём и в своей обычной манере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

15 часов назад, stav-lev сказал:

Поэтому расход десять на сто, всё равно многовато.

Доводилось ехать по 4-полосной трассе на Крете 2,0 АКПП 4WD (осень +3, асфальт, зимние шины 205/65/16, давление 2,3 атм, на крыше установлены узкие поперечные релинги) - всю дорогу (200 км) "боролся" с расходом топлива: при крейсеркой скорости 120 км/ч примерно 3 тыс. оборотов, расход 10 л, при 130-135 км/ч расход в районе 13 л. В итоге ехал на круизе с оборотами 2,8 тыс. расход составил примерно 9,5 л. 
Когда едешь на РИО на 6МКПП 120 км/ч с оборотами около 3 тыс., расход выше 7 не поднимится ни при каких условиях, а если дует попутный ветер и бОльшая часть дороги пологая, то может и 6,3 быть. Бензин везде 92

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

Доводилось ехать по 4-полосной трассе на Крете 2,0 АКПП 4WD (осень +3, асфальт, зимние шины 205/65/16, давление 2,3 атм, на крыше установлены узкие поперечные релинги) - всю дорогу (200 км) "боролся" с расходом топлива: при крейсеркой скорости 120 км/ч примерно 3 тыс. оборотов, расход 10 л, при 130-135 км/ч расход в районе 13 л. В итоге ехал на круизе с оборотами 2,8 тыс. расход составил примерно 9,5 л. 
Когда едешь на РИО на 6МКПП 120 км/ч с оборотами около 3 тыс., расход выше 7 не поднимится ни при каких условиях, а если дует попутный ветер и бОльшая часть дороги пологая, то может и 6,3 быть. Бензин везде 92

 

 

Были у меня полноприводные машины,  но для себя понял - где я живу, полный привод пользуешь пару недель в году, остальное время только переплачивает за бенз, и обслуживание доп агрегатов, Вольво ХС 90 ела 15-17 литров город и 11-14 трасса 95бенза, Йетик ел 13-14 город, 8-9 трасса, при этом сотого бенза.  Поэтому только передний привод)) самая же экономичная по расходу была Октавия 1,4 150 ЛС, на ней расход по трассе был 6,5-7 литров как я гоняю, и если пенсионерить то в пятерку укладывался, один раз даже в 4,7 Ставрополь- Грозный уложился, но тоже за басиком с друзьями ехал. Но теперь реальность такова, что юзаем китайский автопром, благо что он прилично подтянулся к мировому, отечественные машины остались для анекдотов о стабильности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ! 
Такой же автомобиль в семье, через месяц на ТО-0 ехать. Тоже наверное Novus попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Т MarseleMusic вы на каком режиме ездите?

У знакомого такой же. Говорит, что на Эко ездит, Норм и Спорт почти не включает, в городе страшновато)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Itseasy сказал:

Евгений Т MarseleMusic вы на каком режиме ездите?

У знакомого такой же. Говорит, что на Эко ездит, Норм и Спорт почти не включает, в городе страшновато)))

Езжу только на Нормале. Эко сразу в топку, он какой-то ватный. Прям сразу ощущается что душит исскуственно мотор. Спорт сильно резкий дерзкий. А вот Нормал самый топчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Itseasy сказал:

Евгений Т MarseleMusic вы на каком режиме ездите?

У знакомого такой же. Говорит, что на Эко ездит, Норм и Спорт почти не включает, в городе страшновато)))

Нормал в основном, спорт на обгонах по трассе, переключается удобно шайбой , ЭКО удобен когда гололёд и каша, не так буксует при старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...