Перейти к публикации

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30 (C3; VW 504.00/507.00; MB 229.51; BMW LL-04; Porsche C30)


Рекомендованные сообщения

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
mootoriõli Giga Light MV 0530 LL.jpg
Спецификации:  ACEA C3; VW 504 00/507 00; MB 229.51; BMW Longlife-04; Porsche C30.

Техническая документация: Giga_Light_MV_0530_LL_08-2015_ru.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
EAN код Giga Light MV 0530 LL 1L: 4014766072573
EAN код Giga Light MV 0530 LL 5L: 4014766241108
EAN код Giga Light MV 0530 LL 20L: 4014766101136
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 14780км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@leaf,понимаешь, какая хрень... есть возможность "на шару" взять или 0530LL или 0537. Смущает, что это масло уж очень малозольное, с другой стороны, у него явно лучше база. И оно дороже :). С другой стороны, высокая зола в 0537 вроде как не очень нужна, устанавливать рекорды долгожительства не по мне. Но и менять 0530LL через 5 тыщь также нет желания. Ещё особенность движка в том, что он термонагруженный, 0530LL лучше перенесёт такое издевательство. Вот и чешу репу, что брать.

если интервал до 8ткм, то любое отлично справится. Париться не стоит

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париться не стоит

Ага, это твоё мнение. Но многие придерживаются другой точки зрения, типа, такой малозольник не жилец. Дык кому верить? Как жить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло по базе очень похоже на аналогичное TOTAL http://www.oil-club.ru/forum/topic/9422-total-quarz-ineo-long-life-5w-30-svezhee/ но у TOTAL присадок больше.

 

@tabachka, сколько стоит обсуждаемое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Как мне сказали, в опте 0537- 1050р/4 литра, 0530LL- 1550р/5 литров, примерно, точно не помню. В рознице не знаю, в страшном сне не приснится покупать в наших магазинах, дорого :)

Это масло по базе очень похоже на аналогичное TOTAL
Да, видел. очень похожи. По присадкам чуствуется 504/507, бедновато с пакетом. Хотя, може, какой другой хрени намешали, всё-таки требования жесткие. К тому же ЛонгЛайф :) Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это твоё мнение. Но многие придерживаются другой точки зрения, типа, такой малозольник не жилец. Дык кому верить? Как жить? :)

За 300мч не сдается даже малосольные. Мобил есп э советуют всем, тут всё тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300мч не сдается даже малосольные.

Во-во, при средней 15км/ч как раз 5 тыщь получается :), машинка (супружий Пыж308) из города не вылазит. пробочное движение, с работы да на работу и по магазинам. На ФуФике (также средняя не выше 20 км/ч, потому как изредка за город выбираюсь) на полнозольниках (в том числе Адди 0537) наезжаю под 500 моточасов (или всего-то 8-10 тыщь), дальше совесть мучит.

Ну да ладно, продолжим пытать @leaf

Как уполномоченное лицо, ответь потребителю, 0530LL доброе масло? Скоко проходит (мотор горячий-термостат на 105)? Учти, за свои слова отвечаешь по ЗоЗПП :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у Пежо же есть там свои рекомендации по допускам и бренду масла... Зачем вам спецпродукт для VW 504/507? С любым маслом нужно будет сократить интервал. Так что никто вам не даст никаких гарантий как поведёт себя 0530 на вашем моторе и с вашими условиями и бензом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@empty, не так всё просто :) Мотор EP6 совместное производство БМВ/ПСА. Так вот, БМВ в МиниКуперы с этим мотором рекомендует LL-01(04). Очевидно, цель французов рекомендовать С2 чистый маркетинг (а-ля "экономичность" у буржуев не последний фактор). Формально у этого масла LL-04 есть! Но, на самом деле, меня больше интересуют 504/МБ229.51, они круче.

Так что никто вам не даст никаких гарантий как поведёт себя 0530 на вашем моторе и с вашими условиями и бензом.

Хотя и не по теме, но тема интересная, а я в ней как дома :) Согласно ЗоЗПП

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

... сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)...

Вот пусть leaf и предоставит необходимую и достоверную информацию. В том числе поинтересуется моими условиями :)

Ладно, прекращаем не по теме, а то мои труды в мусорку полетят :(

ПС. leaf, честно, я не пойду в Роспотребнадзор, но скажи своё слово, как масло? :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@empty, не так всё просто :) Мотор EP6 совместное производство БМВ/ПСА. Так вот, БМВ в МиниКуперы с этим мотором рекомендует LL-01(04). Очевидно, цель французов рекомендовать С2 чистый маркетинг (а-ля "экономичность" у буржуев не последний фактор). Формально у этого масла LL-04 есть! Но, на самом деле, меня больше интересуют 504/МБ229.51, они круче.

 

Хотя и не по теме, но тема интересная, а я в ней как дома :) Согласно ЗоЗПП

 

Вот пусть leaf и предоставит необходимую и достоверную информацию. В том числе поинтересуется моими условиями :)

Ладно, прекращаем не по теме, а то мои труды в мусорку полетят :(

ПС. leaf, честно, я не пойду в Роспотребнадзор, но скажи своё слово, как масло? :)

MV 0530L Масло очень хорошее, тебе подойдет. Есть ещё, как раз рекомендованное под подобные моторы - Mega Power MV 0538 C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MV 0530L Масло очень хорошее, тебе подойдет.

Пожалуй, согдашусь :)

Есть ещё, как раз рекомендованное под подобные моторы - Mega Power MV 0538 C2.

Как я уже выше писал, БМВ рекомендует в эти моторы масла класса А3. Да и не созрело моё сознание для применения жидких масел. Когда я сливаю дилерские А5/С2 и вижу "воду", а не масло, мне становится жалко мотор :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже выше писал, БМВ рекомендует в эти моторы масла класса А3. Да и не созрело моё сознание для применения жидких масел. Когда я сливаю дилерские А5/С2 и вижу "воду", а не масло, мне становится жалко мотор :).

Хотелось бы понять в какой все же мотор планируется залить это масло. Если в BMW, я бы посмотрел в сторону MV0537 или MV0546, эти продукты имеют LL-01, чего и требует эксплуатация моторов BMW в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, ещё раз, это мотор совместного производства БМВ/ПСА. Немцы рекомендуют для России LL-01, лягушатники С2, поэтому, в соответствие с собственной религией, что хошь, то и выбирай. А собственная религия говорит, что лучше связки 504/МБ229,51 ничего не придумано.

ПС. leaf, это у вас, официалов, ни шаг влево, ни шаг вправо, всё, как скажет партия. А потребитель может позволить роскошь иметь собственное мнение :)

я бы посмотрел в сторону MV0537

Дык как-бы есть мнения на форуме, что для чистоты двигателя всё-таки лучше малозольник (с чем я согласен). Как издержки, придётся чаще менять (что также не оспаривается). Учитывая, что в 0530LL круче база, по совокупности плюсов-минусов, выбор за ним.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое Имхо, что малозольники нужны для капризных катализаторов, дизельных движков с DPF/EdBlue, и для зеленых ребят, которые следят за нормами выхлопа. Ничего лучше чем MB229.5 пока не придумано, а 229.51(и более крутой VW 504\507) это лишь альтернатива.

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в Автодоке,ни экзисте по 5л его почему то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...