Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.02.2024 в 05:48, Дюпелёк сказал:

Пробег на масле:4026км

Моточасы:106ч23м

Что за детский сад??? Даешь 7000 и 300!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ink2809 сказал:

Анатолич в баню поехал до 26. Просил всем приветы передать и проинформировать, что залил масло из красной канистры

 20231123_153245.jpg

 такое масло на полку и любоваться)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ink2809 сказал:

Если быть совсем логичным, то стоит вспомнить, что это колечко стоит на маслоЗАБОРНИКЕ, а если воспользоватьсь совсем  "профессиональным" термином, то на ВСАСЕ!

Вот в чем ерунда. 

И что от этого? Я на Ниве в лесу поддон помял и треснул маслозаборник, лампа гасла только на оборотах 1200-1300, долил полтора литра масла, тогда погасла. 

На всасывании давление может теряться не хуже, чем на нагнетании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashka123 сказал:

вытекает еще как.. была Приора и дилеры ставили легендарные немецкие SCT, так после пробега примерно 2-3 тыс., после ночной стоянки при запуске масленка горела секунды 3-4. После замены фильтра на mann такой проблемы больше не наблюдал

Как оно может вытечь из фильтра, который смотрит дном под углом вниз? Я ставил фильтры 2108 вообще без этой резинки и никогда лампа по несколько секунд не горела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celer 

От этого ровно тоже, что и от вашего доливания масла.  Вы суть своей проблемы к чему свели?  К сломанному заборнику или к наклону фильтра? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Wirtgen сказал:

В шапке указано другое масло . Это анализ красного акционного 10w-30 . 

@torcon поменяй в шапке название масла .

Screenshot_2024-02-17-13-14-58-676_com.yandex.browser.jpg

Орнул.

 

*И ведь кто-то уверенно продолжает покупать такое....

А потом ВАЗ, говорят, плохие машины делает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, celer сказал:

без этой резинки

Без какой, уточните?

 

3 минуты назад, celer сказал:

Как оно может вытечь из фильтра, который смотрит дном под углом.

Возьмите фильтр. Залейте масло до краев. Наклоните примерно. Думаю вы удивитесь. Масло сами меняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, celer сказал:

И что от этого? Я на Ниве в лесу поддон помял и треснул маслозаборник, лампа гасла только на оборотах 1200-1300, долил полтора литра масла, тогда погасла. 

На всасывании давление может теряться не хуже, чем на нагнетании. 

Ну смысл техническую часть в теме отработок обсуждать .

Указаны симптомы проблемы , давление Андрей замерял манометром там норма , указано как решили . Всё . 

Этого анализа промежуточного и не было бы,  если бы в  мотор не полезли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ink2809 сказал:

Без какой, уточните?

 

Возьмите фильтр. Залейте масло до краев. Наклоните примерно. Думаю вы удивитесь. Масло сами меняете?

Удивлюсь вытеканию 20 грамм? Нисколько, потому как на общую картину это не влияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ink2809 сказал:

celer 

От этого ровно тоже, что и от вашего доливания масла.  Вы суть своей проблемы к чему свели?  К сломанному заборнику или к наклону фильтра? :pardon:

А к чему вы упомянули всасывание? Я сказал, что лампа на этих моторах обычно горит из-за перепуска масла в поддон через заборник, а не из-за бракованного фильтра. Мне в 90-е на Ниву помню дали фильтр Чемпион от 2108, у меня лампа при пуске горела по несколько секунд, а у друга на 2109 гасла сразу. Резинки в обоих фильтрах  не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celer сказал:

А к чему вы упомянули всасывание? Я сказал, что лампа на этих моторах обычно горит из-за перепуска масла в поддон через заборник, а не из-за бракованного фильтра. Мне в 90-е на Ниву помню дали фильтр Чемпион от 2108, у меня лампа при пуске горела по несколько секунд, а у друга на 2109 гасла сразу. Резинки в обоих фильтрах  не было. 

Дело не в том, что горит. А в том, какое время не гаснет, в момент запуска двс. Поэтому разговор про всас. А не про другие неисправности масляной системы. 

 Про резинку уточните, пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Wirtgen сказал:

Ну смысл техническую часть в теме отработок обсуждать .

Указаны симптомы проблемы , давление Андрей замерял манометром там норма , указано как решили . Всё . 

Этого анализа промежуточного и не было бы,  если бы в  мотор не полезли .

Ну человек вспомнил про ниву и понеслась:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дюпелёк Разрешите поинтересоваться, почему 92 бенз, прошивка под него? Тоже машина прошита (vg power) но на 95 значительно лучше себя ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ink2809 сказал:

Дело не в том, что горит. А в том, какое время не гаснет, в момент запуска двс. Поэтому разговор про всас. А не про другие неисправности масляной системы. 

 Про резинку уточните, пожалуйста. 

 

А в другое время это колечко выходит не пропускает, раз по лампе не видно? По мне так если масло будет теряться на своём заборе, то давление уже будет ниже. Например забитая сетка заборника себя как раз и проявляет снижением давления при увеличении оборотов, при этом на холостых и во время пуска лампа гореть не будет. 

Резинка- это противодренажный клапан маслофильтра, который в некоторых моделях фильтров для 2108 отсутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nuclear сказал:

Орнул.

 

*И ведь кто-то уверенно продолжает покупать такое....

А потом ВАЗ, говорят, плохие машины делает)))))

Вы, прежде чем изливать свой ор в комментарий, повнимательнее ознакомились бы с топиком.

 

Описана ситуация с нарушением герметичности маслоприемника из-за копеечного колечка резинового. И как следствие масляное голодание при холодном пуске после долгого простоя и подсос воздуха в процессе работы двигателя. Ситуация частая и общеизвестная. Можно приписать ее в разряд брака, который завод даже не пытался исправить.

 

Масло то тут причем вообще? 

 

З.ы. Адепты секты свидетилей сцпротэка и Ко ликовали бы от этой истории, у них же "без мала можно".

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...