Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, KaHu6aJl сказал:

а адаптацию сбрасывали? Или и так всё ок было

Три раза менял уже,все ок, адаптацию не сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sam1989 сказал:

Можно же проще.  Слить 4л. Залить 4л. Снять шланг с радиатора.  Заводим,  литр сливается,  заливаем свежего литр.  И так пока чистое не потечет.  Полная замена без аппарата и рисков.  Я на сиде так менял. 

Сколько слилось в итоге ? И какой шланг обратка верхний или нижний с радиатора?

Изменено пользователем Evpasat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sam1989 сказал:

Можно же проще.  Слить 4л. Залить 4л. Снять шланг с радиатора.  Заводим,  литр сливается,  заливаем свежего литр.  И так пока чистое не потечет.  Полная замена без аппарата и рисков.  Я на сиде так менял. 

Т.е. способ, описанный выше в видео, выложенном Evpasat, можно применять? И в любой ли АКПП?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sam1989 сказал:

Можно же проще.  Слить 4л. Залить 4л. Снять шланг с радиатора.  Заводим,  литр сливается,  заливаем свежего литр.  И так пока чистое не потечет.  Полная замена без аппарата и рисков.  Я на сиде так менял. 

Это проще?)) По мне проще сделать полную)) почему боитесь полную? Особенно на небольших пробегах

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alexandr65 сказал:

Аппарат не нужен... через обратку :good:Сам менял 4л. в 30т. пробега ...сейчас 62т.... буду менять полностью перед поездкой в грузию

Я вот тоже махну на 40000 только ко 4 литра, а  следующую замену уже полную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Т.е. способ, описанный выше в видео, выложенном Evpasat, можно применять? И в любой ли АКПП?

А почему нет то? Мы же просто замещаем масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evpasat сказал:

Сколько слилось в итоге ? И какой шланг обратка верхний или нижний с радиатора?

Литров 8 и слилось примерно.  Вот про шланги уже не скажу.  Делал на сиде и 2 года назад.  Есть у такого способа минус.  Нужен напарник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, KaHu6aJl сказал:

а адаптацию сбрасывали? Или и так всё ок было

Скрытый текст

В чем она заключается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

В чем она заключается?

 

Подключается дилерский сканер и сбрасывают. Так же появилась функция сброса в хобдрайвере, не знаю насколько рабочая. В чем сам принцип действия, не скажу. Якобы сбрасывается до заводских настроек адаптация... У меня мягче переключалось

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, KaHu6aJl сказал:

Подключается дилерский сканер и сбрасывают. Так же появилась функция сброса в хобдрайвере, не знаю насколько рабочая. В чем сам принцип действия, не скажу. Якобы сбрасывается до заводских настроек адаптация... У меня мягче переключалось

Я вообще никаких изменений после 3-х частичных замен не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2020 в 19:36, Inzhener сказал:

Я вообще никаких изменений после 3-х частичных замен не заметил.

Я изначально сделал частичную и при переключении появились задержки, так же на понижение с трудом переключалось. Проездил так какое-то время, сделал полную и сброс адаптации и все прошло. На самом деле мне этот онанизм с слил-залил поездил немного и снова слил-залил изначально не нравился. Начитался пугалок и побоялся через аппарат. Теперь только через него делать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 09:13, KaHu6aJl сказал:

сделал полную и сброс адаптации и все прошло

Как адаптация делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Как адаптация делается?

Сканером одну кнопку нажимают и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KaHu6aJl сказал:

Сканером одну кнопку нажимают и все

Это вы у ОД делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...