Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас в городе есть только FUHO AVITA BG 1011 и FUHO AVITA BG 1019 практически по одной цене. Что из них выбрать и стоит ли?

Стоит однозначно.

Я рекомендую модель моноблок, без откидного дисплея. Они надёжны как автомат Калашникова. А так, железка и соответственно качество картинки у них идентичное. Слабое место у откидных это шлейф. Тоесть часто дисплей не желательно открывать-закрывать.

 

Берите 1019 или 1023.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит однозначно.

Я рекомендую модель моноблок, без откидного дисплея. Они надёжны как автомат Калашникова. А так, железка и соответственно качество картинки у них идентичное. Слабое место у откидных это шлейф. Тоесть часто дисплей не желательно открывать-закрывать.

 

Берите 1019 или 1023.

Спасибо. Я бы взял 1023, но у нас их нет даже под заказ, а с интернет-магазинами у меня опыта нет. Мне конечно понравился с откидным дисплеем, но я как-то и не подумал о шлейфе, а ведь это важно, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я бы взял 1023, но у нас их нет даже под заказ, а с интернет-магазинами у меня опыта нет. Мне конечно понравился с откидным дисплеем, но я как-то и не подумал о шлейфе, а ведь это важно, особенно зимой.

У меня кажется остался 1023. Надо посмотреть. Там и цена дешевле чем у 1019.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Best-Radar, что скажете о HP F210?

 

Есть возможность купить со скидкой в мвидео. Интересует качество записи и предупреждение о камерах/скорости. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Best-Radar, что скажете о HP F210?

 

Есть возможность купить со скидкой в мвидео. Интересует качество записи и предупреждение о камерах/скорости. Спасибо!

Увы, тут не помогу. Лично его в руках не держал и видео с него не видел. Договоритесь с продавцом о возврате и попробуйте. Если на возврат не согласится, решение уже будет на свой страх и риск, потому что там может оказаться всё что угодно. Как с Панасоником. На корпусе громкое, известное имя, а внутри ОЕМ-щина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, тут не помогу. Лично его в руках не держал и видео с него не видел. Договоритесь с продавцом о возврате и попробуйте. Если на возврат не согласится, решение уже будет на свой страх и риск, потому что там может оказаться всё что угодно. Как с Панасоником. На корпусе громкое, известное имя, а внутри ОЕМ-щина.

 

Спасибо за ответ! Какое то время назад спрашивал Вас про ВР+РД - два в одном, Вы рекомендовали Инспектор, Шарк или Марлин. Как сейчас обстоит дело с 2в1 девайсами? Может что то интересное появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Best-Radar, что скажете о HP F210?

 

Есть возможность купить со скидкой в мвидео. Интересует качество записи и предупреждение о камерах/скорости. Спасибо!

 

Если интересует качество и предупреждения о стационарах, то конкурентов нет только у одного прибора.

Рекомендую купить DataKam G5 PRO.

Это просто великолепный прибор.

 

Спасибо за ответ! Какое то время назад спрашивал Вас про ВР+РД - два в одном, Вы рекомендовали Инспектор, Шарк или Марлин. Как сейчас обстоит дело с 2в1 девайсами? Может что то интересное появилось?

Интереснее ни чего не появилось, а вот эти две модели допилили почти полностью. Вышли прошивки для Марлина. Теперь там ЖПС информация пишется на видео и ещё несколько вкусняшек.

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danilg, здесь не коммерческая тема пишите ему в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1393479000[/url]' post='260219']

По поводу дисплея с владельцем бился, с инженерами бился.... Вот ни хотят ни чего слышать.... Это фишка по их мнению. Там угол обзора строго со стороны водителя леворульного авто... Говорю а с Японками что делать? С права ваще ни чего не видно! Плечами пожали и всё.

 

Кронштейн парни с Алиэкспресс заказывают на двухстороннем скотче.

Типа такого

 

А у вас кронштейнов в продаже нет таких ? Почта похоже потеряла его. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я их не завозил.

Найдётся, бывает и по два месяца до адресата не доезжают посылки из Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратор Fuho Avita 1015

Коробка
IMG_0805.jpg

Сам видео регистратор с откидным большим экраном. Для понимания размера рядом лежит стандартная визитная карточка.
IMG_0797.jpg IMG_0795.jpg IMG_0796.jpg

Остальное в коробочке
IMG_0806.jpg IMG_0798.jpg

Держатель
Значит по комплектации. Есть два варианта держателя можно на присосках, можно на скотче 3M. Я выбрал скотч 3M. Прилепил как обычно в районе салонного зеркала - как обычно с первого раза получилось криво. Пришлось отдирать. Просто так уже не отдерешь, держится намертво - отдирал с ножом. Крепление очень крепкое - тряски регистратора не будет. Отваливаться он тоже не будет - главное обезжирьте поверхность и просушите лобовое стекло от конденсата. Так же хочу заметить что у держателя "короткая нога" и мест для установки становится больше - больше свободы куда его можно прилепить. Можно прямо за салонное зеркало - не мешая обзору. Водитель вообще его видеть не будет... Повернуть регистратор на боковое стекло не возможно - держатель не позволяет, снимает видеорегистратор только прямо. Это минус.

Снимать Fuho и ставить очень удобно, регистратор на салазках заезжает в держатель и снимается точно также. Делается это быстро, легко и одной рукой. Легче чем у конкурентов... Для использования "вечером снял - утром поставил" - Fuho 1015 очень подходит. Конструкция салазок на столько проста и топорна - что ломаться там просто нечему!

Аксессуары
Шнур USB в комплекте длинный, видимо разработчик учел прокладку питания под панелью и по боковой стойке. Это плюс. Я когда то заказывал длинный USB провод на ебее отдельно. А тут все в комплекте.

Пульт управления - это единственное чем можно управлять видеорегистратором - перемоткой и пунктами меню. Настраивается регистратор только с пульта. С одной стороны это удобно, с другой стороны это минус. Вы приносите видеорегистратор домой, хотите его настроить - а пульт управления лежит в машине. Облом. Но это не часто нужно - один раз настроил, установил и забыл про него.

О регистраторе
Made in Taiwan. Сам видеорегистратор покрыт SoftTouch - прорезиненная поверхность. При переноске в руке держится крепко. Держать приятно. Видеорегистратор внешне выполнен качественно, придраться не к чему. Экран откидной закрывается открывается - но повернуть его нельзя.

Fuho Avita 1015 не имеет встроенной батареи. В нем есть накопитель энергии - конденсатор, при подаче питания он заряжается и только потом включается видеорегистратор. При включении зажигания - проходит 10-15 секунд и только потом регистратор начинает записывать. Включается не шустро конечно - если вы сразу поедите и попадете в этот промежуток времени в ДТП - то регистратор просто не успеет записать. Хотя шансов такой ситуации очень мало.

Многие в отзывах плюются по поводу отсутствия батареи. Так и хочется сказать "идиоты" не понимают что говорят! Внутренняя батарея имеет свойство вспухать от жары и морозов и служить 1-2 года, потом регистратор начинает забывать дату, виснуть, глючить, некоторые даже могут выйти из строя. В Fuho этой проблемы не будет - при любой погоде. А если хочется взять в руки и пойти что то снять - у всех есть смартфоны - снимайте на здоровье. Я считаю для меня отсутствие батареи огромный плюс. За четыре года использования прошлого регистратора, я 3-4 раза сменил батарею - это опять лишние затраты и поиски.

Fuho Avita 1015 имеет широкоугольную линзу рыбий глаз около 120C, при этом не сильно размыливает изображение. С оптикой у видерегистратора все очень хорошо. Видно от крыла до крыла. Здания не искажает, они выглядят прямыми.

Видеозапись разбивается на ролики по 1 минуте. Удобно закачивать, просматривать, не тормозит ничего. Но выбрать длительность записи роликов нельзя - тут все просто как сделали с завода так и пользуйся. Видеозапись между записанными роликами не рвется, то есть нет временного промежутка (во всяком случае я не заметил) во время которого регистратор не записывает изображение. В прошлом видеорегистраторе F200HD у меня были "слепые зоны" - здесь же пишется все.

Микрофон у Fuho 1015 чувствительный слушает весь салон. Но если навалить громкости на магнитоле, начинает неприятно хрипеть. Это минус. Можно прочувствовать в предоставленных ниже роликах.

Разьемы
Fuho 1015 имеет два миниUSB разьема. Один для питания, другой для подключения "как диск" к компу что бы скинуть видео. В этом есть плюс - два выхода меньше страдают от механических повреждений "туда сюда" чем один единственный. Так же видеорегистратор имеет выход "миниджек" на внешний монитор - если кому то это нужно - для меня рудимент.

Навороты
На видеорегистраторе есть кнопка, нажав которую вы ставите замок на видеоролик - защищает данный ролик от перезаписи - функция спорная - кто при ДТП вспомнит про нее не понятно. Да и успеете ли вы нажать кнопку когда ролик всего 1 минута? А вдруг ДТП произошло на 55 секунде? Рудимент.

Видеорегистратор имеет датчик G-sensor который чувствует аварии или кочки и блокирует перезапись роликов - как сказал мне Best-Radar с нашего форума - он срабатывает еще и на кочках. Полезность данной функции спорная - для меня тоже рудимент. Если уж случится авария то я выключаю все, регистратор кладу подальше что бы его никто не стырил и видеозапись не пропала, пока я отвлечен.

Так же Fuho Avita 1015 имеет датчик движения - начинает запись на парковке, если перед камерой что то движется, но так как регистратор без батареи, работает эта функция только у тех кто подключил регистратор напрямую к АКБ. (в некоторых автомобилях при вынимании ключа, прикуриватель не обесточивается вот им наверное полезно). Я ради такой функции тянуть провода АКБ точно не буду - поэтому еще один бесполезный рудимент. Что мы в итоге имеем, отличную, простую, топорную, записывалку дорожного передвижения и событий - но навороты бесполезны.

Меню
Меню понятное и удобное, управляется только с пульта. Так как практически все железно прописано - выставляем дату и поехали. Все экспозиции, режимы сьемки - по сути мишура которая не нужна.

Примеры видео
буду дублировать оригинальным видео без пережатий Ютуба для полноценного понимания качества.

В солнечный день
По съемке в солнечную погоду вопросов нет. Номера читаются хорошо. Большой разницы с китайскими Full HD видео-регистраторами за те же 70-80 долларов я не заметил. Все четко, резко и выглядит красиво.


Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYZ01SZ1dNdC1ROU0/edit?usp=sharing

В пасмурную погоду со снегом и незамерзайкой
(Осторожно русский мат)
При проезде березовой рощи где белый фон с черными полосками по стволам, начинаются какие то артефакты, все прыгает скачет - этого на старом DOD у меня замечено не было. Регистратор так сжимает видео. В принципе не страшно, но такое ощущение что и остальная картина дорожного полотна и машин начинает мутнеть и скакать. Условия для регистратора здесь конечно не легкие - четкость сразу падает, в том числе из за незамерзайки и мокрого снега.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYQVdUbU5HRGJoRkk/edit?usp=sharing

Артефакты в солнечную погоду
Как видим тоже самое в солнечную погоду, фон берез начинает скакать и сама картинка как будто мутнеет. Что это кодеки или матрица не справляется гадать не буду. Но не страшно конечно, так если придираться. Читаемость номеров тоже по моему падает...

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYcVJLZ0s4V3ppblk/edit?usp=sharing

Ночная съемка без искусственного освещения
Вот тут можно видерегистратор немного похвалить. Он видит больше чем основная масса регистраторов. Матрица, оптика, режим сьемки подобраны так что снимает он ночью хорошо. Не идеально конечно - но практически как человеческий глаз.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYODdjZm5qOWd3LW8/edit?usp=sharing

Ночная съемка с освещением
Все такое светленькое, даже в темном лесу можно что то рассмотреть. Ночь это его стихия.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYRGl2ODJsM3RrUWc/edit?usp=sharing

Ночная съемка с освещением 2
Единственный минус, такой ночной чувствительности - это зайчики на весь экран от столбов и фар встречных автомобилей. В этом ролике это четко видно. Но зато какого нибудь пьяного пешехода бегущего с обочины на дорогу, ночью, этот видеорегистратор заметит раньше. В некоторых видеорегистраторах такого нет, фактически изображение появляется когда пьянь уже прыгнула под колеса - это плохо. Здесь видно его попытку и сами намерения убить себя - это очень важно. Большой плюс Fuho Avita 1015 за ночную съемку.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYOG1UX3pfcGFWc3M/edit?usp=sharing

Утро2

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYSW9oaE05U2dOSDA/edit?usp=sharing

Утро
Вот тут можно услышать как хрипит микрофон у Fuho при громкой музыке. С прошлым видеорегистратором DOD F200HD у меня было тоже самое.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYQUZvU1NiblVBMVU/edit?usp=sharing

Сумерки и мокрое мокрытие
Сразу видно что падает четкость изображения, это нормально для плохого освещения. И все равно Fuho Avita 1015 видит чуть больше чем другие видеорегистраторы.

Не пережатый ролик
https://drive.google.com/file/d/0B8uOKFftsCPYSnVTZmhOZDlCUWc/edit?usp=sharing

Выводы: Fuho Avita 1015 производит впечатление качественно собранной вещи для белых людей. Держатель крепкий, устанавливается легко, мест установки и вариантов с таким коротким держателем очень много - дает свободу установки. Он легко снимается и ставится обратно. Видеорегистратор снимает днем хорошо, буквы на рекламных плакатах или номерах автомобилей видны отлично. Нет мутностей по бокам - что часто бывает у других более дешевых видерегистраторов. Снимает ночью лучше, чем основная масса видеорегистраторов. Имеет кучу бесполезных наворотов которые вряд ли пригодятся - но как регистратор не имеет больших минусов и главную функцию выполняет. Не умеет поворачиваться на боковое стекло, если разборки с другим водителем или нужно снять действия инспектора - слепая зона. Зайчики и артефакты - "без минуксов не бывает плюсов".

Цена:
Мне обошелся со скидкой в 166$ или 6000р. Стоит ли он своих денег? Для людей не требовательных "лишь бы снимал" - считаю что не стоит того. Можно купить на ебее за 60-80 баксов регистратор, который будет снимать днем примерно так же как Fuho - даже если будет уступать то с небольшой разницей. Для людей требовательных, к качеству съемки, качеству ночной сьемки, качеству исполнения видеорегистратора - думаю можно переплатить. Покупал у Best-radar который информационно ведет эту тему. За что ему отдельное спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернуть регистратор на боковое стекло не возможно - держатель не позволяет, снимает видеорегистратор только прямо. Это минус.

Я считаю это ГИГАНТСКИМ минусом. Поэтому не покупал никогда знакомым такое... Как снимать инспектора у окна или гопнега ?

 

Fuho Avita 1015 не имеет встроенной батареи.

Т.е при аварии когда пропадет +12В из сети, ролик сразу завершиться. Пусть и корректно завершиться, но всё же. По подборкам аварий после первого ДТП часто бывает цепная реакция, где много всего важного может произойти.

На пешеходном переходе тебе влетает в жопу авто, замыкает прикуриватель в багажнике, твоё авто по инерции сбивает пешехода.

Как ты докажешь, сначала тебе в жопу приехали или сначала ты сбил пешехода, а потом остальное ?

У меня регистратору 2 года, батарея от нокии, ничего не пучится.

 

 

На видеорегистраторе есть кнопка, нажав которую вы ставите замок на видеоролик - защищает данный ролик от перезаписи - функция спорная - кто при ДТП вспомнит про нее не понятно.

Так её не только для ДТП используют, а для сохранения интересных моментов. Поедешь на море, нажмешь на кнопку когда подрежет кто тебя, когда менты при тебе 2-ую сплошную пресекут, когда собачку собьешь или обочечник перевернутся в кувет )))))

Не будешь же ты каждый такой момент останавливаться и скидывать видео на комп (который редко под рукой).

Я ради этой фишки свой F500L прошивал. Мегаважная штука. При покупке всегда на неё смотрю.

 

Номера читаются хорошо. Большой разницы с китайскими Full HD видео-регистраторами за те же 70-80 долларов я не заметил.

Номера читаются хреново. Специально качал ролики с гугл диска.

 

Вывод. Абсолютно не понятно за что тут 6 тыс.р. ?

Если за 3 можно взять и поворачивающийся во все стороны и с батареей и с качеством видео не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за 3 можно взять и поворачивающийся во все стороны и с батареей и с качеством видео не хуже.

Какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой?

Ну вот посмотри мой обзор на ситилинке http://www.citilink.ru/catalog/809136/?review=rev17924

Покупал челу в казахстан. Мне он очень понравился. Рег правда стащили потом, опустив стекло.

 

Тестю брал такой http://www.citilink.ru/catalog/758127/?review=rev15650 тоже обзор на сайте писал. Не особо понравился (углами обзора). Но не хуже того что у Данилы )

 

Или хотя бы старый заезженный Клон DOD F500L в виде MYSTERY MDR-800HD

Да оно за 3 тыс.р фактически всё одно и тоже.

Выбранную модель можно набрать на ютюбе и посмотреть как снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче в ценовом сегменте до 100$ гиперы продают товары, в т.ч. и авто_ВР вааще просто навалом (в прямом смысле этого слова и способа выкладки товаров Покупателю). Вот только по своим прямым тех.возможностям такие ВР с Фухо и рядом не стоят(ли)! Одним словом - ширпотреб. Лично в моей юзерской практике АКБ на борту ВР - это минус. Возможность поворота/разворота ВР, при желании и необходимости, задача вполне решаемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...