Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поменяли очередной вздутый аккумулятор и влили новую прошивку, все заработало. Однако, аккумуляторы проблема, у меня это уже второй вздувшийся. И на столе у сервис-мастера видел нехилую горку таких же. В общем, в жару надо направлять поток из кондея на лобовое стекло. Или искать другие аккумуляторы. Интересно, Li-Fe напрямую туда вставить можно? Вроде, он к морозу и жаре более устойчивый, чем Li-Ion.

Видимо разница в эксплуатации сказывается.

Мой 718 из самой первой товарной партии, в которой я совместную закупку по ним делал. Там ещё на плате проводками перемычки сделаны чтоб рег не саморазряжался. Эксплуатацию начал как раз в конце Июля-начале Августа 15 года. Но и аккум держит минут 7 и ни разу не заглючил, кроме случаев с низко скоростными флешками. И секрет мой прост. В кронштейне оставляю только когда машина заведена и летом это кондей, зимой печка. При длительных остановках всегда и детектор и регистратор снимаю со стекла и убираю от прямых солнечных лучей. Аккумуляторы как и матрицы и объективы не любят перегрева.

 

 

 

А по поводу замены аккума, я не знаю. Попробовать можно, главное чтоб физические размеры не отличальсь от оригинала.

Ссылка на сообщение

@Best-Radar, у меня тоже рег из первых партий.  На стекле его держу только в движении. Иногда бывают исключения, но они погоды не делают, на парковке рег в 90% случаев снят со стекла. Насколько я понимаю, проблема именно в движении, т.к. именно в этот момент рег греется сам по себе. 


 

 


Попробовать можно, главное чтоб физические размеры не отличальсь от оригинала.

 

Физические размеры - это понятно. Вопрос в алгоритмах зарядки, тут я не копенгаген. 

Ссылка на сообщение

@Best-Radar, у меня тоже рег из первых партий.  На стекле его держу только в движении. Иногда бывают исключения, но они погоды не делают, на парковке рег в 90% случаев снят со стекла. Насколько я понимаю, проблема именно в движении, т.к. именно в этот момент рег греется сам по себе.  Физические размеры - это понятно. Вопрос в алгоритмах зарядки, тут я не копенгаген.

 

Да. Рег сам по себе греется хорошо. Но не на столько чтоб аккум дважды за год убивать.

 

Я не сразу обратил внимание на Вашу заметку про кучку аккумов у мастеров. Это не показатель как глубина качества. Это Китайцы косячники прислали партию аккумов, а тех свой поставщик обманул и аккумы половина не рабочие отгрузил. Те что Вы видели, это замена недавно замененных. Вероятно и тот что Вам меняли впервый раз, оказался с подобным изъяном.

Вообще ситуация с аккумами не такая критичная как порой кажется по отзывам. Но случаются неприятные моменты у отдельных пользователей. Из тех что распространялись через меня, пока требуется только двум регам замена. И один из них продан совсем не давно. Благо у меня есть доступ к аккумам и я могу их рассылать пользователям без обращений в сервис.

Ссылка на сообщение

Про алгоритмы зарядки, это лучше на их домашнем форуме спросить. Там сидят их инженеры, ответят квалифицированно.

Ссылка на сообщение

проблема именно в движении, т.к. именно в этот момент рег греется сам по себе. 

 

bc---, а как это - в движении он греется сам по себе?

А если его оставить его работающим на стоянке на Х.Х. он греться не будет?

Как я понимаю, в процессе движения идет оцифровка поступающего от матрицы изображения и запись цифры на носитель информации.

Т.к. АЦП переваривает большой поток поступающей информации он наверное сильно греется. А с эффективным теплоотводом думаю разработчики могли накосячить. Вот он в движении и греется как бы "сам по себе". И от этого тепла и АКБ могут вздуваться.

Может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

bc---, а как это - в движении он греется сам по себе?

А если его оставить его работающим на стоянке на Х.Х. он греться не будет?

Как я понимаю, в процессе движения идет оцифровка поступающего от матрицы изображения и запись цифры на носитель информации.

Т.к. АЦП переваривает большой поток поступающей информации он наверное сильно греется. А с эффективным теплоотводом думаю разработчики могли накосячить. Вот он в движении и греется как бы "сам по себе". И от этого тепла и АКБ могут вздуваться.

Может я и ошибаюсь.

Сильнее процессора греется Матрица. Если на заведенном авто включен обдув, то циркуляция воздуха хоть как то охлаждает все горячие элементы в регистраторе. Если рег пишет в заглушенном и закрытом авто, на солнцепёке, то естественный внутренний нагрев усугубляется ещё и внешним. Солнце греет сам регистратор и воздух вокруг него в машине. От этого быстро мрут аккумы и горят линии пикселей на матрицах, вплоть до полной инверсии цветов перелаваемых дальше на обработку в процессор.

Ссылка на сообщение

 

 


Если на заведенном авто включен обдув, то циркуляция воздуха хоть как то охлаждает все горячие элементы в регистраторе.

 

Best-Radar, а что если для обдува видеорегистатора приспособить небольшой автомобильный вентилятор для салона автомашины?

Вот просто для примера пара сносок:

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-DC12V-Black-Automobile-Powered-Mini-Fan-Car-Vehicle-Cooling-Cool-Shake-Head-Air-Fan/32358889998.html?spm=2114.41010308.4.91.QdmxPx

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Car-Fan-12V-24VAuto-Cooler-360-Degree-Low-Noise-Auto-Fans-Mini-Truck-Air-Fan/32705407961.html?spm=2114.41010308.4.141.QdmxPx

Ссылка на сообщение

Best-Radar, а что если для обдува видеорегистатора приспособить небольшой автомобильный вентилятор для салона автомашины?

Вот просто для примера пара сносок:

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-DC12V-Black-Automobile-Powered-Mini-Fan-Car-Vehicle-Cooling-Cool-Shake-Head-Air-Fan/32358889998.html?spm=2114.41010308.4.91.QdmxPx

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Car-Fan-12V-24VAuto-Cooler-360-Degree-Low-Noise-Auto-Fans-Mini-Truck-Air-Fan/32705407961.html?spm=2114.41010308.4.141.QdmxPx

Это дело каждого.

Мы буквально сегодня обсуждали рег с выносной камерой, чтоб минимум места на стекле занимал.

 

Если вентилятор направить на рег, его микрофон будет постоянно писать шум ветра. Это врят ли кого то обрадует.

Ссылка на сообщение

 

 


Сильнее процессора греется Матрица.

 

А вот с этим, простите уважаемый Best-Radar, я позволю себе не согласиться.

И в дополнение к моему мнению позволю себе привести парочку сносок по этой теме:

http://markevich.by/tovary-iz-kitaya/nagrev-videoregistratora-cubot-gs8000.html

https://www.drive2.ru/l/288230376153086498/

Ссылка на сообщение

Это дело каждого.

Мы буквально сегодня обсуждали рег с выносной камерой, чтоб минимум места на стекле занимал.

 

Если вентилятор направить на рег, его микрофон будет постоянно писать шум ветра. Это врят ли кого то обрадует.

А у меня микрофон всегда выключен.

 

P.S. Кроме того, в этой теме много раз упоминалось о сильном нагреве 718-го. Вот я и предложил одно из решений по снижению его температуры. Кроме того, еще один вариант снижения температуры видеопроцессора предложен автором второй сноски в моем предыдущем посте. Там вообще бесшумное решение и технически правильное.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

А вот с этим, простите уважаемый Best-Radar, я позволю себе не согласиться.

И в дополнение к моему мнению позволю себе привести парочку сносок по этой теме:

http://markevich.by/tovary-iz-kitaya/nagrev-videoregistratora-cubot-gs8000.html

https://www.drive2.ru/l/288230376153086498/

Можете не соглашаться. Ваше право. Тем более не собираюсь вступать в палемику по методам приведенным по ссылкам. Особенно с "в первую очередь хочется убрать палец от процессора"

Ну конечно, до матрицы то просто так не дотронуться)))

Да и ресурсы Вы в пример ставите какие то не авторитетные. Я больше доверяю своему сервис центру, оснащённому всем оборудованием.

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

А у меня микрофон всегда выключен.

Это рекомендация всем пользователям?

А у меня всегда включен. Что мне делать? Выключать его?

Ссылка на сообщение

Это рекомендация всем пользователям?

А у меня всегда включен. Что мне делать? Выключать его?

Ув. Best-Radar, это всего лишь мой ответ на Ваш вопрос о наложении шума вентилятора на микрофон видеорегистратора, не более.

Каждому самому решать, записывать звук и видео или только видео. Мне звук в дороге не нужен.

Ссылка на сообщение

 

 


Да и ресурсы Вы в пример ставите какие то не авторитетные.

 

Best-Radar, у каждого свои авторитеты и идолы.

Не умоляя и не ставя под сомнение профессионализм Вашего сервисного центра, для меня Денис Маркевич авторитет в своей области.

Будем считать, что мы обменялись ссылками на авторитетные организации (авторитетных людей). Удачи!

Ссылка на сообщение

 

 


bc---, а как это - в движении он греется сам по себе?

 

Я имею ввиду во включенном состоянии. Что там конкретно греется - матрица, или процессор, дело десятое, но когда на этот нагрев накладывается яркое солнышко через стекло, наступает такой вот пердимонокль.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...