Jump to content

United Eco-P Longlife 0W-20 свежее 2023

Recommended Posts

UnPinned posts

Тоже низкотемпературное 0W-20, Сингапурский Оймякон :)

Мне кажется здесь есть немного ПАО, по ИК 1.04, правда на канистре не увидел значков, обычно сигнапурский завод это писал.

Зола сульфатная 0,77, то есть по факту оно ≤ 0.8, получается  ACEA C5 ? Да и низкая сера об этом говорит.

Температура замерзания прекрасная!

Хороший середняк,чем-то напоминает сингапурский же Идумитцу.Мое мнение-3300 руб дороговато.

В описании продавцов температура замерзания -39

Edited by Stans

Меня смутила надпись Longlife обычно такое пишут как раз на маслах ACEA C3 C2 C5. Но потом посмотрел на фото, нет это обычный API ILSAC.

Масло прям очень низкотемпературное. В -35С иметь 3500мпас... Это сильно. Я больше люблю конечно крепкие "почти 5W-20", но для своих задач, если использовать этот United в условиях низких температур, это прям в тему. 

Верно. Пик 1707 = 0,36 - это ILSAC. В ACEA C5 и полимерный загуститель другой. Зольность просто низкая из-за магния замещающего кальций.

Точное название продукта UNITED ECO-P LONG LIFE 0W-20. LONG LIFE или LL. Завод продукты с добавлением ПAO вывел в отдельную линейку, добавляя к названию LONG LIFE, они немного дороже, так-же осталась линейка Eco-p,без добавления ПAO, подешевле 

2 часа назад, United MR George сказал:

Точное название продукта UNITED ECO-P LONG LIFE 0W-20. LONG LIFE или LL. Завод продукты с добавлением ПAO вывел в отдельную линейку, добавляя к названию LONG LIFE, они немного дороже, так-же осталась линейка Eco-p,без добавления ПAO, подешевле 

просто Есо-р  без ПАО и подешевле, а Eco-p Long Life с ПАО и подороже

получается...

Edited by джин Тони

United MR George странный конечно у них подход с Longlife - обычно это масла ACEA C3 C5 с кучей дисперсантов, а здесь их не много и это API SP ILSAC GF-6 :) 

Да 1-decene это ПАО.

Я про то, что ПАО тут нетипично супернизковязкий или похожий на таифовский.

68037-01-4 может быть и 4 и 6 и 8cst, просто его здесь не много (судя по ИК спектру), что бы прям существенно повлиять на CCS = 3500, или температуру вспышки 225С... Основа масла VHVI-4. Такое, низкотемпературное, сибирское масло...